【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 鳥取・島根・山口大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 鳥取・島根・山口大会

2024年夏 鳥取大会 トーナメント表

SION vs 金桃夏 の試合結果
夏の甲子園鳥取大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 鳥取大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1SIONはまきたガッツ金桃夏
2白馬青翔開智やくも学園境港
3竹ぼっくり涙目のルカフランスパンさちのすけ
4島根ーク御手洗米子からてか
5こま日本海学園やまひが倉吉
6うばたま上浅津いなばみなみ
7北の星ぷくすけ第一学区鳥取学園大学付属
8虎風館水見ドメスティックいきしま
9中津岸辺おか女子じゃがいも
10未来鳥取米子 東郡家西鳥取城西
11小野十割全力隊員体育とっとりたこ
12清水谷大一倉吉体育大学付属wwww
13英傑船岡すなば霧生
14用瀬ナイン新見克也鳥取実業NADAk
15星屑桜峰東猫ニ日向坂
16賀露工業鳥取中央スリランカ烏賊田
17強い米子工業高校米子倉吉総合産業
18智頭倉吉北学園城北東sheba35g
19000鳥取城南黄金旅程めこ筋
20豊中タケノコバァイツァダスト砂場
21東西南北藤蔭学園久松山わたべ
22国分寺若桜makibara鳥取砂丘コナン
23あかな山田有澤最強
24久松倉吉桐蔭米子西鳥取西高
25花巻東天才ポチ学園岡山商大付属鳥取
26弱い東洋大近江八頭腹減ったなぁ
27しゃんしゃん日本海青陵愛宕大附属愛宕新庄大二
28聖徳日吉津赤碕水産大山農業xyz
29サクサクの大福安生学園陽だまり日ノ出
30鳥智米子松陰青井私立中学
31北虎カバスイカひえだ
32智辯学園鳥取美成鳥梨ユザー
33ワイティーエス浦富海岸北学園
34阿呆ドラマむっつり鳥取北
35ねこネコ猫学園三流学苑日大砂ヶ丘若桜学園
36駒大付属大砂丘魚星玉葱境総慶應鳥取クララ
37わかば南渡学院ハーバード砂丘
38鋒矢倉吉水産米子中央
39根雨総合天使ぽかぽか出雲光
40東京大学附属砂丘最弱鳥取砂丘
41鳥取城北オランダ大学付属若桜鬼ケ城なぎさ
42鳥取東学ピーナッツ伯耆大山吉成南町
43境港西鳥取日本一鳥取東アハハハハ
44あんじょ南大山実は市立箕谷第二
45鶏口スバぞう 米子東勇猛果敢
46 ミャンマー 中間農業

2024年夏 島根大会 トーナメント表

松江 vs PL学園 の試合結果
夏の甲子園島根大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 島根大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1竹島防衛東海大島根桜江PL学園
2LP青道山奥天日隅宮
3ほくべい松江北高さかい須佐之男
4浜田第一出雲豊栄上ティッシュ桐蔭
5大田飯南ほんやん出雲栄華
6益田益田神村学園明訓おぐり
7サクラ学園わき松江龍谷いずも
8島前天才くぱあ下関国際
9古志原川跡安田茂島根大社
10南邑南俺の松の原松江学館
11PL学園日本海学院高松日本福祉大島根
12新星島根付属出雲阿国大田
13出雲雲太ボーイズのびしろ大田三瓶
14いずも北陵宍道湖南東洋大学附属出雲島根明訓
15松江国際一の谷町江川なんとか戎神
16松江農林早戸いずも邑智ニョロチ
17城東出雲東雲川水学園
18掛合BMZ小川弱小
19松江商業甲子園出雲東商業のりたうろ
20黒松出雲屠畜技術帝國学園
21石見神楽砂浜関大一ハシモト
22千鳥城咲誇島根二鳥取じゃないよ
23R9出雲北あかさたな塩招
24出雲大社松江創成濱田商業北村学園
25渋谷知夫黒PANティー爆睡熟女
26い~にゃん大和かもめ第三尾崎
27隠岐アソンデネイカ大勢江の川
28商業あみち@西強学園
29島根スワローズ西川津商業松江アピア金城
30へいなりやね山陰製袋工業パワハラNexus
31泌尿器科医育成松江開星第二松江学院
32石の丸松江城北バッチコイ六日町
33たろたん出雲中央大翔碧空
34中央大帝折居出雲台
35石見明城学院ボイン女学院愛佳眞光
36浜田福武学園隠岐の島学院浜田学園
37出雲南武PLごんごりら石見
38テニ鉄松江農林Aなにもないよ
39しまね松江明訓原勇樹しじみ
40高島東農雲爽品川学園出雲神話

2024年夏 山口大会 トーナメント表

上関 vs 広陵 の試合結果
夏の甲子園山口大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 山口大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1寿上関下松第一広陵
2帝王大付属わらいま屋代島ナメクジ清正
3萩月狼吼じぇいりり柳井XENO
4うべ商業わさび凹覇モンステラ
5夢ヶ丘防府商業泰地明巧香川
6海響萩椿DL学園彦島第三
7鈴ヶ華学園明倫館下関日大東亜大勢梛
8ふぐおいしい下松優太学園辰乃介学園
9野球だ祝島南陽工井関
10小野田商業烏斑宇部学園最盛
11ABC周防乃木坂46寝太郎
12うどん大好き宇部商山口維新東周南
13東海大学山口周南宇部商業鴻府学院
14萩商工中野東京山下山口水産船舶海洋
15コーポレーション萩学院宇部中央瀬戸内遙
16徳山維新山口総合秋吉
17山ロマル秘パァ
18姫川と甲子園にいなん山口三田尻若山
19けなそゆ打十面下関豊浦坂上
20大阪桐蔭ののトット埴生西
21肛門美祢工業周防大島レジェンド
22覇我悪怒防府航空初等科響灘下関室津
23彦島玄洋厚狭瞳紫工業谷繁
24新南陽平祥大平祥厚狭北林翔館
25周南商業長門高等西の都はぎ本陣
26虹ケ丘下関第一高等学校白新
27柳沢下關西関門海峡安岡長府学園
28YY学園水産栽培草莽崛起上村
29ソフトバンクじょうよう下関学院関門海峡
30壇ノ浦一応南陽工業tauro
31長州おいでませ野犬今井大田
32徳山北以徳報徳長府高専喜多村学園
33徳山南陽商業柳井商工宝鷹
34高杉晋作美祢青嶺もんもん1234
35カイヤヘイヤ世界の福永岩国東商業下関工業
36高水田亜富HERO
37蒲生野山口白鯨最強国立那須農林水産
38羅漢敬実多々良学院光良
39湯田温泉学園日置振徳館おっひょい学園
40高水村かようsiyiuio
41慶進グレート長州萩興産
42美祢田中卍Revengers帝塚山学院三田尻学園関本
43立花商業平生科学技術赤野ヤマザキ
44万吉覇王無不賦維新松陰
45巣山山口東東が丘俺の山口
46ヨシッ!下関中等教育白虎下関
47令和維新   

関連リンク

過去の鳥取・島根・山口県大会
【俺の甲子園】2024年 春大 鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 鳥取・島根・山口県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺甲】2023年1年生大会 鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 鳥取・島根・山口県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺甲】2023年秋大 鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 島根・鳥取・山口県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺甲】2023年夏の甲子園予選 鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 島根・鳥取・山口県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 鳥取・島根・山口大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 島根・鳥取・山口県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 鳥取・島根・山口大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-島根・鳥取・山口県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は 6月25日、組合せ抽選日は 6月28日、大会初日は 7月2日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-鳥取・島根・山口大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 鳥取「 173 」校、島根「 167 」校、山口「 186 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com