【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 千葉県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 千葉県大会

2024年夏 千葉 レギュレーション

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

2024年夏の甲子園 千葉県予選 配置予想

2024年夏 千葉 トーナメント表

 

2024年夏 千葉 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1幕張羽鳥野極道大和田農林妙典浦西成東ジャグラー学園
2雷煌輝佐倉きさらづ東西GUCCI青春⛦星⛥船橋高校
3海胆千葉幕虎工業光英veritas中央学園equinoxアソパソマソGJKLドラゴン野球
4七次台ポンコツシャア旭PIRATE'S光帝学園渋谷幕張発酵の里こうざき松戸小金
5栄町女子匝瑳船橋習船船橋ヘ◯スセンタ黒砂土気北しばぁ
6コッシー学園千葉第二成田航空科学グリーン冨里鶯谷デッドボールああああ八千代桐蔭
7小那賀台やまのいも千羽JJスバル 船橋日大三パンデッミクtakachin
8レボリューション成田高等学校CRTKいちふな陵南習志野高校平沢大河サッカー専門
9田所畜産大附田所北千住乗換芝山第2木更津中央松戸国際無名鶏冠そら
10千葉新港習志野n八千代松陰1軍アイスニュードラゴン千葉 浩史双極まーたろ
11 成田街道千葉南商我孫子西仲良し組幕張本郷ディープ美乃
12x千葉工業x長谷川君津中央山岡peachたまこん蟹味噌第一千葉水産
13千葉学院船橋RAZUスマイルモーリー1994中央パルシェ船橋東モーリー
14竹中西中卒変則木更津富嶽幕張海岸PL学園マリーンズ慶應義塾幕張小御門印婆名誠
15鳴門部屋習志野康明東海神嘉志和くるが柏日立台ちーば山田
16野田学園江戸川流刑大柏浪花梅郷野田おゆみ野ボギー三里塚御料千葉城北
17金貸し農業大多喜海浜高塚新田専大松紅大拓陵なりた新京成義塾常盤平
18やっほーーいお!いいですね~平和教育学園浦安まとろ負けねーぞ西園寺学園日本学館陸上部室野球
19船橋松流我孫子学院総房りめ市川商大附属神馬神小鳥の巣
20千葉東岩空須田沼野球部しかない浦安ディズニー松戸四中菅野鎌ヶ谷日本覇夢
21千敬愛なみ新流山房総第一エルパラシオ椿森浦安北小櫃
22小中増田市川学園芳賀美祢稲毛渋谷幕張教育学園青田地球防衛軍
23さわかす2なす堀学園新聖火小金原永遠のレフトこいいい千葉県立東葛飾
24酒井根商業ぷっぷ柏名戸ケ谷内房千葉千葉修学舘鎌ヶ谷東
25浦安堀江大光いぇーいzip征佳第二ぶんぶん拓大こうり千葉経大付属船橋白猫
26東海大学市原望洋海青道城山代替え機柏の葉キャンパス東海大松尾佐川急便
27南葛市原ゲイスターズ習志野学園桐志野hdk884木下利根川千葉大学附属東東
28千葉日大八幡台千葉ロッテマイケルでてけよlo紫雲九雪
29専修大青葉稲毛小仲台ディズニー鷺沼ANAアパッチ学園鎌ケ谷KASHIWA
30マジョルカももたぬchiba習志野明宝木更津商業みなと習野谷津南
31名門高専内房東邦成田国際空港ダヒョン墨谷那由多武蔵越生育英
32東金<mt23>ちばぴーなっつ渋成聖秀松戸東金学園岩名腰痛いおじさん
33園生IBUKIN officialデアリングタクト総武工業イクイノックスツボキュウあさげ
34ソナナユ北葉ok銚子きみさらず成田パラ高成田園芸
35敬愛千葉海浜いちょかわ2345鶴鶴学園とまと愛直瀬千葉港けいすけ
36アルファ八千代習志野船橋佐原学園高校専大松度ガリレオ空港SK
37浅川房総なめるん手賀沼モスイワーズ高山第一学院大実常盤平千葉大附属
38浦安高等 神あますきなやな前原学園ぱじゃみち下総商業学園小野堂
39海神山東潮音昭和学院秀英千賀滉大美爆音落花生商業習志野中央
40鎌ケ谷天晴モイスチャーお米ワーー全1市川大野学園松戸稔台東邦大東邦中
41かかか   東葉 洛陽工業 

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1鬼退治増穂総合オ習志野繁田学園小林義塾大浦安社台葛飾商業
2九重我孫子一あべこべ南行徳横芝敬愛総北国分東海大木更津仰星
3大学千葉大学附属安房むっつり学園ハイパー千葉海上中央帝国学院船橋啓明かえつ
4ズレータ42道野辺中央柏実業千葉商業佐倉一柏大堀作新台宇南山
5君去らずふなっしーはなまる神かみ所沢西番長猫実商業中野木
6ねこネコ猫学院ししまる明治大学習志野渡辺学園湾岸習志野学園秀才学園かきくけ幕張町
7木更津総合船橋芝山新柏木更津義塾中総港町真砂翔陽カジキ
8DXスーパー山田学院稲毛女子八千代unnko千葉西流経大柏
9日本大学第一専修大学船橋習志野育英飯香岡松戸柏千城台東佐原学院千葉工
10柏.船橋市場2無双ダイナマイト千葉泥臭い青年団習志野西にしふな鎌ヶ谷東
11島崎Mz竜全農業ボールを投げない千葉船橋渋幕餡衣餅浦安千草台
12勝田台南成4ばか市原流山東佐原七帝白田出沼
13坂道チーバくん島もふ魔法大学付属第一バカ田大学附属沼田GUNNERSミッドウェー
14里美船橋前貝塚市川西幕張西さあ智辯習志野高川学園佐倉
15こなつえいしゅう金町流通経済大附属柏沼北白熊学院加奈方飯岡
16銚子商業木更津隔離成田の成田青堀巨人学園八千代台眞子
17市立千葉商東邦八柱千葉国際高等連盟銚子電鉄成城学園開国松葉
18佐倉北飯山満地番大恋渋幕ぽんた海空
19浦安南道野辺青葉志学館パジャマみち沖縄葉千
20千葉ユナイテッド海暖レッサー風太ローマ帝王小林佐原第一松戸新作辺境柏流山
21渋谷教育学園幕張超習志野嶺桜海東海大流星WIN学園新鎌ヶ谷幕張学院大幕張専大鎌ヶ谷
22梅鰻勝浦ホテル傘下工口付属蛍の光八千代南市立船第二旭日小仲台
23千葉南茂原翔凜俺こう前原東国立大根龍神久留里
24ブライトン下総利根川東金西拓殖紅陵良明良浦安南野球船橋商業
25松戸市川千葉園芸Ap78市原緑緑ヶ丘西市原総合千葉経済大船橋鎌ヶ谷南部
26川上木更津商業滝不動万葉中央西武台千葉習志野市二宮商業
27冠学園総武学園太田学市川北の端光輝学園明青ナチスドイツ鹿野山周南
28チ~バくん昭和学一千葉千葉高千葉東らいと神星彩
29すずき木更津明青学園松陰千葉大付属弁天せんだいまつど守矢神社木更津美浜第一まぬら
30平山習志野A早稲田ぴぴ請西サクラコイたこくさい聖子学園
31薬物紅陵学院Perfume九里千葉日本大学第一宮川ばち東京大学附属
32箱庭国立千葉日大三やちやちじへどん八街海堂<rv0h>船橋市
33俺神ディズニー陵徳弱小弱いよKK書儒勝田台fack
34大根太郎あいうえお塩焼千葉商大附船橋柴山帝京平成大学付属千葉翠嵐土気日大
35烏野平和主義独立 成田草苅東中山新六実西武台千葉八千代LP鎌ケ谷大仏
36中央木更津茂原樟陽freedom北総ミアホト帝陵船橋西山王
37ウルトラマン東葛飾第一松戸日出海釣市川翔陽明海千葉東船橋松が丘
38上志津相川たけのの星久喜覇王新富中南馬石
39いい拾え!!!!聖フェニックス行徳あはは千葉帝愛学園パステル
40幕張筋肉野球神成田南千葉大学付属幕張郷古柏の葉姉妹湖北台
41安房水産高校  こんた   

関連リンク

過去の千葉大会
【俺の甲子園】2024年 春大 千葉県大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 千葉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会千葉県大会
俺の甲子園 2023年1年生大会千葉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季千葉県大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 千葉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 千葉大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 千葉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 千葉大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 千葉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2022年 秋季千葉大会
俺の甲子園 2022年秋季千葉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 千葉大会
俺の甲子園 2022年夏の甲子園都道府県大会-千葉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。

https://ichilv.com/orekohp/

Recommended Articles
いちれべ.com