【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 山形・宮城大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約8分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 山形・宮城大会

2022年夏 山形・宮城大会 レギュレーション

山形大会のエントリー数は「151」校、

宮城大会は「259」校です。

夢の甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年夏 山形大会 トーナメント表

 

2022年夏 山形大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1酒田西桜岡総合学院馬見ヶ崎
2佐々木上杉家臣夏の魔物四ヶ原
3大街道山形ポップル東田川末路
4栄羽大最北東洋大山型米沢牛学院にゃった
5庄内総合致道館五十番酒田東
6ばかED治療学園ロペス米澤さくらんぼ
7flsd邪左沢荘内大学附属荘内虎の穴
8桜花台南陽湘南台酒東
9日大山形第ニ上杉楽天イーグルス北日本
10魔人ぷー酒田明星置賜園芸はぐろ
11あかひげ薬科大附妖怪学園底辺貴陽
12米沢中央新庄キタ山間峠中田翔しいね
13コウギョウ米沢興譲館つつじ学園山形直也
14山形さくらんぼ酒田第三レイトンハウス南陽東
15日本海新庄ねこ将軍
16東海大中央東山形東♪新庄北YOUSHI
17梅翠嵐komatu箱崎平田学園
18海鞘栴檀権段置賜農工SS学園
19ミッキー谷地山形森谷サンシャイン
20イセイ山南山形月山佐藤錦
21ウェーイ藻の崎鶴岡東桜学館
22駒大新庄雑魚工業日大山形
23南陽寒河江鼠ヶ関エイシン
24寒河江南飛島山形南鶴岡林
25楯岡東桜東海山塩常寺酒田東西南北
26田中東北学院北陵山形蔵王山形西
27大野目商業東洋大山形UR山形第一
28羽白わーい走塁天真
29スカイタワー学園常雄館金文東海大山形上山
30お米美味しい虹陵館ドミニク村山産業
31南洋花巻東山形中央20連隊
32天童荘内工業寒河江ゆめ赤湯
33草岡あああ米沢牛学園むらむら
34協進日本大学付属山形ミッサバ女学院愛しの令和
35置賜総合学園山形南
36置場鶴岡南東西南北DeNAベイスターズ
37九里紅の蔵金烏学院我道邁進
38 成高さくまー橘学園山形

2022年夏 宮城大会 トーナメント表

 

2022年夏 宮城大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック
第4ブロック
1石巻東慶応仙台昊海北都BB学園仙台育英学園仙台太白山仙台東北
2ユウリオンバニラ悠々先攻ライオン熊さん仙台高専h
3しこひか学院鹿野ヶ丘武蘭邁瑠なななな66古川中里仙台東西危険球
4仙台第八流北立町ブラスト学院名取仙台壱石巻商仙南農協
5優愛つばさ獄門島古川農業塩釜四郎丸字ポンコツ爆弾
6デストラーデ鴬沢工業名取第二聖進真学台仙工業宮城教育大学仙台松商学園伊達学園
7へも塩釜第一産経学園東北高城すず宮城県仙台第一南光学園仙商
8仙台西仙台いくうぇい三陸仙台青葉宮城第二中央仙台荒井ピエー○滝
9南光松ヶ丘第一仙台第二第2まる宮城農業伊治城南大野田山の寺商業
10栄冠育英みたいな岩沼東北楽天<fb0c>gggg矢島水産
11桜舞岩沼西中新田仙台二高1234567890卸町ファイターズ仙台総合○○
12東北東陵鳴子温泉さんかく福手山学園三色吉頭山川渡仙台第零
13フカ次郎ハマイチ熊虎よだれ鳥古川松島大学付属宮城第三高瀬
14蔵王学院ピクセルガンじゃぱんクロスクリムゾンサト山反町
15東北学院宮城利府とんかつ笹かまずんだ餅佐沼ヶ原農業宮城広瀬川若柳南大通宮城県古川
16名取農業登米鰹節青麻学院石巻焼きそばenjoyはやて新雲明倫
17涌谷第一ハリルジャパンピカルン笹かま仙台第七まおまお気仙沼中央
18なな蔵欄橋露社会民主労働北陸部亘理ららら仙台東二華
19安田楽天仙台実業仙台育英学園高等セツン我幸丸仙台最高泰成農業気仙沼
20東陵湘北迫桜宮城丘山小なーな推しイーグルっす!ミコライオ
21みちのく    東北第一楽天第1MM仙台塩釜水産熊谷サカつく
22石巻好文館浦戸桂島仙台YUUMA仙台第7仙台泉桃園スメシ毘沙門天
23野球愛好バミューダ千代商業墨谷中央第二蛇田予上仙台いなかの
24武留多留sgnm山間寺々石出山鬼龍東やじきた星条第三白照大川
25日大宮城独眼竜石巻駅前松島工業仙台二華ですたーアッシュフォード蒲鉾水産星条
26北中山ゼブラ谷鹿島台商業城南明桜仙台青陵中等教育寮生プンチ
27ささき古川第二仙台農業広瀬甲子園欅って書けない万福うま学園
28大観音大学附属武専会男塾伝習館仙台<ed2a>新田白石生野ヘノコ
29古川東松島築館明青学園くりこま高原駅Polaris仙臺第三青陵
30仙台電鉄東北大学附属気仙育英ダスキン多摩キャプテン仙台莉犬くん大好き東北スポーツ
31仙台青陵中教カイネバーギブアップ仙台学院東北大学附属仙台宮城仙台郷家学園仙台東洋
32東松島黒猫源太兵衛東南三陸学園専大仙台明治剣台西仙台大付属
33野球   富谷総合   

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】 2022年 春季山形・宮城県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-山形・宮城県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 山形・宮城県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会山形県・宮城県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-山形・宮城県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-山形県・宮城県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会 レギュレーション 山形大会のエントリー数は「159」校、 宮城大会は「264」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年 秋大-山形・宮城県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-山形県・宮城県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました