【俺の甲子園】 2021年1年生大会 山形・宮城県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会 山形・宮城県大会

2021年1年生大会 山形・宮城県 レギュレーション

山形大会の出場校数は「144」校、

宮城大会は「226」校です。

がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2021年1年生大会 山形県大会 トーナメント表

2021年1年生大会 山形大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1馬見ヶ崎酒田西谷地総合学院
2無名鶴岡米沢学院米澤さくらんぼ
3鶴岡国際置賜商業虹陵館酒田水産
4天真赤湯上杉南陽
5米沢牛学院東海山日大山形第ニ楽天イーグルス
6山形さくらんぼミッサバ女学院置場あああ
7秀英館ドミニク飛島
8日本大学付属山形栄羽大最北栴檀権段ヤクルト
9東北学院北陵飛島南陽
10ねこ将軍あかひげ薬科大附愛しの令和新庄
11hnn虎の穴最上川西魔人ぷー
12置賜農工新庄キタ明日から東田川
13サンシャイン楯岡東桜寒河江南山形森谷
14ロペス大阪公立大学工業日本海ばか
15レイトンハウスED治療学園最上霞城東海大山形上山
16庄内総合フェロモンYOUSHI羽白
17常雄館騎乗位山形直也航大
18草岡さくまー万世我道邁進
19山形第一山形月山はぐろ山南
20アンパンマン覇王九里舛添農林水産
21にゃった山物米沢明新館田舎
22UR酒東置賜園芸成高
23橘学園山形寒河江米沢興譲館悠蒼学園
24置賜総合学園酒田東鼠ヶ関桜花台
25つつじ学園山形南田中イセイ
26エイシン寒河江ゆめ東洋大山型大野目商業
27山形東♪むらむらコウギョウ
28山形第四スカイタワー学園金文東洋大山形
29佐々木東海大中央東お米美味しい田中
30あた鶴ヶ丘米沢栄養大学附属20連隊
31湘南台金烏学院協進ミッキー
32山形南走塁北日本山形蔵王
33山形桐蔭酒田明星桜岡酒田東西南北
34山形第一酒田東朝風雲海荘内工業
35荘内大学附属荘内紅の蔵五十番天童
36 佐藤錦flsd邪米沢牛学園

2021年1年生大会 宮城県大会 トーナメント表

2021年1年生大会 宮城県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック
第4ブロック
1BB学園気仙沼中央仙台太白山石巻東    
2迫桜白石栄冠星条第三    
3南光学園岩沼西仙台常勝熊谷    
4広瀬亘理PL学園蛇田    
5青葉学園湘北頭山白照大川    
6仙台第二第2塩釜水産あかさたなハマイチ    
7仙台二華ですとんかつすず宮城第二中央    
8バミューダ築館石巻好文館松島    
9仙台さんこう宮城丘泉修明学院鹿野ヶ丘    
10でるでる雄大附属多賀城うま学園東北育英    
11武専会男塾仙台東洋松島実業仙臺第三    
12古川農業産業なな蔵ヤング    
13緑黄色精通仙台最高    
14鰹節輝日東流北仙台二華ですたー    
15南三陸学園よだれ鳥明治キャプテン    
16仙台育英学園石巻商まる仙台育英学園高等    
17MM笹かまぼこ伝習館仙台山小    
18仙台二高仙台西パープル欅って書けない    
19宮城県古川草のガス局頃仙台青葉熊虎    
20仙台育橋哀愁石出山泰成農業    
21高城黒猫仙台壱東北第一    
22実業仙台電鉄<ed2a>蒲鉾水産    
23Polaris仙台第八昊海蔵王学院    
24聖秀福手山学園デストラーデ武蘭邁瑠    
25ラスベガスくりこま高原駅石巻駅前伊治城    
26ピカルンhykネバーギブアップ涌谷商業    
27Back東松島矢島水産仙台第7    
28東陵仙台荒井武留多留危険球    
29仙台牛タンタンアッシュフォード惺晃独眼竜    
30クリムゾン石巻焼きそばまおまおミコライオ    
31卸町ファイターズ山下万福仙台農業    
32予上仙台東北荒巻四郎丸字    
33明青学園仙台星野神山    
34塩釜ポンコツ三陸松ヶ丘第一    
35専大仙台薬注専門高等若柳南大通    
36剣台西宮城第三東北サカつく    
37山の寺商業仙台いなかの青陵中新田    
38宮城イーグルズ新田古川中里生野    
39なーな推し楽天第1仙南農協北都    
40明桜あああ産経学園東北TK    
41明石台鬼龍東sa中央    
42名取農業三色吉大観音大学附属川渡    
43仙台大付属爆弾しこう笹かま    
44慶応仙台フカ次郎<fb0c>優愛    
45仙台実業台仙工業仙台第零    
46仙台報徳イーグルっす!仙台竜爪    
47獄門島仙台第三墨谷宮本    
48仙台アゼリア郷家学園ゆりゆり仙台総合    
49石巻工業古川仙台学院富谷総合    
50仙台帝国学院つばさ未来ノ星楽天北中山    
51松島大学付属涌谷第一星条石工    
52カイ学院榴ヶ岡塩釜第一原村学園    
53東北東陵松島工業なななな仙台第七    
54ハリルジャパン桜舞千代商業灯火    
55明石南宮城利府クロス気仙沼    
56仙商仙台宮城県仙台第一塩釜キン肉マン    
57日大宮城 山間寺々     

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】 2021年 秋大-山形・宮城県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-山形県・宮城県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-山形・宮城大会 レギュレーション 山形大会のエントリー数は「159」校、 宮城大会は「264」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年 秋大-山形・宮城県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-山形県・宮城県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-宮城・山形大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(宮城・山形大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました