【俺の甲子園】2022年 秋季長野・新潟大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2022年 秋季長野・新潟大会

2022年秋 長野・新潟大会 レギュレーション

長野大会のエントリー数は「248」校、

新潟大会は「239」校です。

センバツ出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2022年秋 長野大会 トーナメント表

【俺の甲子園】秋季地区大会総合ページ
俺の甲子園秋季地区大会の総合ページです。出場校名と各地区のトーナメント表など、センバツ出場までの戦いの記録です。

2022年秋 長野大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1須坂信州学園松本光神稲
2下高井農林善光寺立沢
3長野大善光寺学園豊北いつもありがとね
4エロチック学園ストーク・シティ策調整岡谷北
5姨捨商業小川眷属虎党
6照岡須坂第2新東京市諏訪性良
7鬼人ああああこいVAMOS
8長野金鵄清涼南信
9優希翔き上田北伊那薫が丘
10長野総合松商学園2天竜川
11長野商科栗ケ丘BUNBUN佐久平和
12碧学園長野商業諏訪双葉
13上駒信州義塾学園松本蟻小諸西
14イチローZETT波田すいか学園明青学園
15都西川鳳雛学院Skybule信州大学付属
16風間学園松本桐蔭陣馬形山坂城
17長野日大吉田虎堂あやとえ
18ニシ商業信州南葛マキ上田
19おいしいgc天に雲生む久佐長聖
20たん松本商業学園駒ヶ根育英学園team長野
21冬季五輪中々飯田(国信大飯田)世界上田ド田舎
22裾花学院アルピコ上諏訪清陵佐久穂
23倫敦深志松本711長野森林学園
24晋作松本清陵諏訪雷電くるみ
25ばくばく飯田飯田OIDE佐久市長聖
26埴生松本蟻ヶ崎天竜光洋佐久学園
27夕陽丘松商伊那北あpopop
28広丘岡谷南西学園
29ひょうきん族信州飯伏幸太東御清翔
30TAKA学院長野GL学園赤石学院信州りんご園農業
31青道小室イェーガー清澄ajt
32タラ吉松本総合二葉小諸商
33長野聖徳すいらん中央アルプス西上田
34かなりあ盆地信濃学院真田学園
35芹田修香箕輪アホな
36たっこやっき第2新東京市新倉立命館小諸
37立命館長野フジフジ電気PL長聖
38北信濃フィリウス花より団子学園佐久長聖学院
39jkすいかkurukuru豊田飯山
40屋代高校トマト煮富士見真田中央
41丸山武蔵工業大学第二東京理科大附諏訪深山
42附属長野才華学院陵学院浅間学院
43長野国際白金赤穂駒澤大学軽井沢
44大紅炎炎帝学園長野中央飯田よつば
45P峡五箇山飯田中央○子実業
46木島平なるくる学園セイウチクジラうえだの
47川向町松塩学園長谷飯山東
48工藤学園!エビス星志中央大附佐久
49屋代ik駒ヶ根サイエンス上田染谷丘
50卍龍卍明善学園長姫うえだ
51村上中央深志下諏訪向陽依田窪南部
52穂高趙信栄生学園信濃長野
53信州だいkd1776美須々ヶ丘学園真田第ニドカベン・明訓
54くるくるくるみ千影高松上田南
55山また山桃黒諏訪明訓上田上
56長岡高中飯田東海都市大学塩尻
57aaaaaaaいけだ誠栄学園諏訪佐久長聖
58長野西幻想郷<7skp>丸子実業
59信州工業安曇野学園TOーMASU旭ヶ丘
60長野高校破産ヨシタケ野沢北
61☎︎安曇野深志イモ岡谷南上田城南
62南高田ズラタン進徳館野沢西

2022年秋 新潟大会 トーナメント表

【俺の甲子園】秋季地区大会総合ページ
俺の甲子園秋季地区大会の総合ページです。出場校名と各地区のトーナメント表など、センバツ出場までの戦いの記録です。

2022年秋 新潟大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1大鷲2粟島三条中央ベルーフ学園
2青葉日本文理加茂暁星義塾平和
3加茂暁星第三赤谷REDキャニオン鉄研小須戸
4新潟激熱西川竹園華瑞希佐渡
5山潟新潟第一学園はむ<tm5r>
6新潟商業猫歩学園新潟新潟南
7八日市女子村上はる日大付属高等学校
8新潟第一新潟清心犬野木
9武蔵丘日本文理新潟大学附属五十嵐
10中野山北越環境新潟上山有恒
11いわふーーーね明訓丸出し新潟食料農業
12九日町東明港南舟陵
13分水灰濹東西南深み
14紅玉三條岡とある五十沢
15GP魚沼中央ohohoすとれぇと
16けんたか磐越西GIS学園長岡商業
17秋稜笹賀農業ステイサム大和西
18信濃川松木白くま
19咲花温泉ダメらて〜立命館新潟出雲崎
20新潟県央学園新発田北嶺新潟明訓仙葉
21山王学院新津商業亀田相川高等
22もやし産業大学附属潟潟北越商業
23魚沼学院新潟総合学園轟学園津南総合
24阿呆谷翡翠学院米山新潟五十嵐
25ガタガタ西和青山
26村上中等教育阪神タイガース新潟西蒲にいがた
27マンモーニ慶和中沢戦車高校
28明訓ばかだ越光新潟大学附属上越
29新潟大ダイナソー上越学院PL学園
30浪城信濃川第三教大附属異説学園
31割野プリヲ特殊能生川謙信工業
32沼垂新潟江北柏崎常盤青天の霹靂
33新潟明訓第二北越商業浅倉南長岡向陵
34こ高校つばめ佐川美佐島
35桜薬義塾大和大谷三条実業陽朱監
36日本理数白山新潟大新潟
37開志学園古町将蒼学院青海
38乙葉学院大学附属発新田新潟最強学園下田曲谷
39日本海米田緑第一ナッシー
40〆張抹茶上田musashi
41新潟江南さくら学院高田あさばき
42越後よいどれフーリ学院日本分離
43新潟医福大学附属中越牛乳直江津商業南魚沼
44ハレンチ学園聖籠かびゴンべ蒼紫の森
45ドスケベ学園新潟朝倉長岡武学園藤学園
46ゆうあ。北新潟西脇学院上越教育大学附属
47楓山新潟第一コシヒカリ東十日町
48のんびり新潟文明谷川学園三条明訓
49ところてん蒲鉄学園安塚分笹団子
50ヤベフル万代ド田舎LOVEパワー直江津南
51水関総合こしひかり関根学園越後学院
52新発田西園比賀江柏崎第一黒金第二
53日本文理高校沖磯さかさまの空ジャーマン
54高速学園うんちち今中安塚
55石原驚弾炸裂越の広野帝京長岡火事
56亀田うじゃ中越第1長岡中越
57糸魚川白嶺ライト長高専桃瀬学園
58虎さん学園平恭学院直江津中等教育ミッチュ
59六野瀬紺碧学園ああ阿賀野
60 新発田北陵  

関連リンク

過去の長野県・新潟県大会
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 長野・新潟大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-長野・新潟大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季長野・新潟県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-長野・新潟県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 長野・新潟県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会長野県・新潟県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-長野・新潟県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-長野県・新潟県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-長野・新潟大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-長野・新潟大会 レギュレーション 長野大会のエントリー数は「214」校、 新潟大会は「252」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-長野・新潟大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-長野・新潟大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2022年秋季都道府県大会 総合ページ
2022年秋季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー推移表、都道府県別トーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、8月22日~8月30日、組合せ抽選 9月1日午前9時頃、9月4日が大会初日です。新チームとなり最初の大会、センバツ出場権獲得目指して頑張りましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました