【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-千葉大会

俺甲俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-千葉大会

2020年 1年生大会トーナメント表-千葉大会

オリジナルグッズ専門店【ファンクリ】

204千葉BEST

204千葉a

204千葉b

エントリー一覧

ご自身の学校が、どのブロックに配置されたか、サイト内検索して下さい。

No第1ブロック第2ブロック
1妙典鎌ヶ谷東梅鰻チャボ
2千葉都津田沼国際OBももたぬ花丸
3宮野木御成台成城学園チッバ
4四街道総合御門鳴門部屋ポンコツ
5魔法大学付属第十千葉大学付属幕張北北西peach
6東京大学附属松戸桐蔭高川学園Jktn
7JJししまる船橋くま柏の葉キャンパス
8飯岡千葉学院大附属八千代台中学校
9津田沼虎ドラえもん東東専大松
10新流山美乃宮川freedom
11行徳駅前松戸稔台ミルフィーユ白陵大付属総武
12天晴モイスチャー市川北の端千葉南すきなやな
13東京学館川口佐原第一大光
14智辯習志野印婆名誠松戸東?まつど
15鷹高校椿森馬来田増穂総合
16パンプキン洛陽工業市川三アパッチ学園
17柏.久住天戸台佐倉一
18あいとく高専市川商大附属土建土木連合
19袖ヶ浦レアードクルーズ美尻学園成東
20千日一市原ゲイスターズ柏酒井根東京
21ミニップ葛城台木更津西武台千葉
22木更津隔離ツバメ西昭和学院秀英清和
23郷古東葉拓大こうり旭PIRATE'S
24沖縄松戸葉千船橋
25浅川放牧農業番長木更津みなと
26習志野市浦安城山小鳥の巣
27ボールを投げない無名房南学園巌根
28成田国際空港シャア藤崎台千葉大付属弁天
29相川浦安堀江君津商業第一大浦安
30佐川急便AKB内房佐山
31くまのくに八千代東柏大堀千葉城北
32泥臭い青年団柏東土気日大内房
33佐原西習志野育英紅陵学院うるま26
34拓殖紅陵ケミカレ八柱中野木
35市立千葉商流山おおたかの森滝不動x千葉工業x
36 東海大学市原望洋成田の八千代松陰
No第3ブロック第4ブロック
1小林義塾東海大流星佐原学園夢の国
2明青学園松陰白猫よいしょ市原総合
3土気北羅撫帆成東西作新台
4御宿幕張なめるん新松戸
5銚子西稲毛小仲台平山木下利根川
6東金専修大学柏千葉経池田
7海釣美浜総合東邦大東邦松流
8ウルトラマン波乗美浜第一柏西
9銚子漁港いすみ松戸四中松戸柏
10ホノルルいちょかわ虹萌育英こうのだい
11習志野中央歳児川浜道野辺中央
12尾関極千葉奥州藤原かきくけ
13黒砂柏の葉銚子黒潮成田山
14八千代桐蔭グリーン東海神小中台
15船橋駅前鎌ケ谷岩名明治大学習志野
16請西津谷万葉西武台千葉
17ミラコスタジャグラー学園千葉南商木更津商業
18市川学園千葉経済大船橋千葉村明訓学園
19三里塚御料小櫃超習志野鬼退治
20東成えっ星久喜船橋松が丘
21沼北釜戸やらないかはるめんチャー
22桃の花千城台東中央七次台
23銚子電鉄ハンバーグ生実miyachan
24習志野台じへどん八千代LPマルチーズ
25市川大空藤原山習志野APL学園
26英秀帝陵成田草苅アフロ
27HANAHANA学園光帝学園セイントマリア港西
28木更津クイール聖秀松戸流刑大柏
29我孫子一国府台商大付属銚子商業酒々井学院
30秋山ぬたむにてや慶應義塾幕張鎌ヶ谷東
31atatata誉千葉船橋前貝塚木更津富嶽
32日本大学第一実籾海堂作新台
33市原緑旧制千葉三巨人学園高校
34専大鎌ヶ谷飯香岡千葉商科大学付属市原総合
35徳明館星翔学院こなつコッシー学園千葉第一学園
36 武蔵越生育英浪花PEPE
No第5ブロック第6ブロック
1サザン⭐️習志野成田聖心千葉商大附稲毛
2中総鎌ヶ谷日本覇夢地球防衛軍天才の集い
3極み海之上俺の野田
4野田北葛飾商業SK白熊学院
5安房水産栄町女子千葉南房総
6我孫子学院習志野ズレータ42松ヶ丘
7虹萌大谷習志野一高車椅子成田南
8西船鷺沼千敬愛成田北陵
9北総の杜島名須田沼うなぎ水産
10成田航空科学所沢西松戸小金柏日立台
11幕張マリンホグ蟹味噌第一帝光学院
12マカオ32モーリー柏実業
13梅郷野田柏科学技術青葉酒井法
14大和田農林とーかつ田所畜産大附田所帝京平成大学付属
15愛徳なみまぬら成田
16龍王スバル 船橋幕張筋肉港町
17高野山KASHIWA鶯谷デッドボール
18幕張町渡辺学園まるお大学附属迫真学園
19羽鳥野柏光ヶ丘銚子翔流山東
20李信幕張南千葉桜木学園八千代習志野船橋
21大和田君去らず西風熊兎チーズ魚
22小中奈落鬼二宮商業美爆音
23佐倉東若松マジョルカ浦安高等
24習志野東掃溜下総利根川ミアホト
25帝愛学園専修大学船橋小名木潮音
26八街工業中央木更津浦安ディズニーヌシ
27千葉東こうくん@56N帝城成田山新勝寺
28市川東邦房総第一銚子商業
29ちゃっちゃろって千葉みなと柏井
30ときめき女学園♥幕張北国府台千葉敬愛
31習野ダヒョンならし野佐原第二
32成田街道くるが武蔵野塩焼
33いすみ鉄道幕張学院大幕張大久保勝田台南
34監獄緑ヶ丘西大和千葉みなと
35EM学園辺境常磐千葉ユナイテッド
36 南葛虹萌二千葉新港
No第7ブロック第8ブロック
1繁田学園オ習志野幕張九里
2リュート晃生松戸小金原市川塩浜
3大車輪鉄のクラウスどら船橋ウエスト
4北総銚子翔洋馬見神崎川
5ぶんぶん市川千葉東習志野市
6北葉TAKA農業聖フェニックス
7行徳小見川千葉光影芝山第2
8ああああ浦安南若柴なりた
9東海大松尾ユトリシア專修大学松戸発酵の里こうざき
10新鎌ヶ谷匝瑳ボギー征佳第二
11山東ニュードラゴン我孫子西
12HHHチーバーくんスンデゥブチゲ
13幕張本郷精神病院かたわきぬた千葉翠嵐
14パステル柏名戸ケ谷千葉桐蔭ガリレオ
15H大好き佐倉hdk884富来田
16WIN学園九美上境川佐原学院
17市川大野学園船橋西千草台茂原樟陽
18Perfume流山中央千葉工高校
19千葉工業流山中央1981マルス社台
20千葉 浩史新六実上村学院マル
21山武大多喜一撃帝王松戸二階堂
22やる気本気習志野Qナッツ小谷田舎
23国見紅陵北千住乗換幕張西虹萌
24古新田金貸し農業銚子商業貧乏第二
25銚子千葉商業成田園芸行田
26太本洋青田N学園前原東
27レッサー風太千葉港きよ全日空
28全1作新台優天騎千葉第二
29習志野第一習志野康明モスイワーズ茂原北陵
30モーモーABCイーグル
31フグ田そらあいうえお東京学館酒々井
32SHIRAKI黒砂台南河内大学初富幕張海岸
33新京成義塾常盤平成田南ねこネコ猫学院浦安北
34習志田習志野四街道商業東邦大附属中高
35青堀ああああ千葉大学附属野田市
36 稲浜ヘッポコばち

関連リンク

1年生大会2020 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】 WNT 最終節 vs 金沢和泉丘高校さん(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました