【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-広島・岡山大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-広島・岡山大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

広島大会のエントリー数は「266」校、

岡山大会は「207」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-広島大会トーナメント表

212広島715

212広島

2021年 夏の甲子園予選-広島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック
第4ブロック
1広島東カンダム広島大町圧勝JPSももクロしまなみ福山東
2クソ雑魚軍国主義大和広島井口広島商業JR組合帝王学園万古オトナ
3赤江若松武田高校呉高専総合技術若松crazylagoon
4ひとみしまなみ学園<fel2>福山いよう因島黄金山尾長東クリケット
5ベリーズ鯉鯉魂2鯉光ボンレス猫kpHKT48阿部熊野商業
6西国学院柴田学園そうまかずま4番センターピーコ広島県立自彊はたみ千田鞆の浦
7国武安芸紅葉アストロ広島早稲田ひまわり商業広島平成第一西条農天祐大附属村賀
8恋鯉安倍晋三記念暁夕崇徳学園とっすぃ秘密が丘自転車神社プリプリ黌
9亀山あちこふんぬらば天応大和はやぶさ松孝西川龍馬広陵0826
10城内横川呉中通青葉学園三次旭町高校くまさん井口
11九紋竜武田総合技術広島国泰寺高校ozapon福山大学付属海堂ヴィアン
12亀山南VIP広陵維新ボンレス山陽女学園広島第三新町第三阿賀くさくさ
13広陵高校尾長MI工業松茸広島親浮城やっさいぬ
14キャプテン呉氏呉病院新尾道商業伊邪那美芸南学院広島大附属福山東海大福山
15みよっぴーあやた)さ原爆ピカドンズ広陵大学附属新庄アタレバー広島パワー湯浅学園広島工大広島
16修道魂革命軍第二拠点はなおか彩乃豪響柊髙橋学園広島瀬戸内阿賀
17広島女学院広畑広島商工新井阿賀さしでが丘モフモフ広島商高福山暁の星女子
18広島国泰寺崇徳塾広高等学校呉三津田オスマンりく田熊電気工業
19広島商業インドカープアカデミー凌虹館yこうりょう城東天祐大附属分校
20明石エラーで萎えはだの学園ねこおひさま教室広陵第二松永江田島海兵
21庄原実暁鯉鯉魂チェリーガーデン湯来南中筋第四第一高見A進
22黒乳輪創造たんたん元宇品進徳女子広島学園甲田呉港
23現実改変戸坂竹田カープ魂武智毛利学園梅木平しまなみ
24鯉城東あははいのくち福山大附属高陽西呉海洋水産海田自然薯
25城内木江フェニックス安芸みなみ新町ねこくんてんちょ~三次
26三次商業ジョンソンド根性五光九嶺広島東洋しまなみレモンごっちん
27炎炎ノ宇那木斎島曽根くんスコスコ深海西条酒蔵アンジュヴィオレ<hanu>
28日招き農業安芸府中学院新町第一カープアカデミー一宮県工
29東洋カープ向島梁山泊岩下学園福山シゲみっち比治山女子銀河学院
30呉中央加門高等安田男子ペンギン藺草佐方大崎海星広島新庄味噌
31段原呉海自瀬戸内海賀茂今津仙人掌備後落合
32飛夏力囲鉄宮ノ内工業三村のハトコの孫上下ししょー学園井口台福山城北
33サスケ天空大学付属新町中央COZYYU学園ll庄原西ぷりん
34 因島水産   カープ全力応援 

2021年夏の甲子園予選-岡山大会トーナメント表

212岡山713

212岡山

2021年 夏の甲子園予選-岡山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1雄飛津山城塞備前侍やる気学園
2関西学園ABCナガレカワ吉備が丘
3ひまわり松島真由中央南
4玉光杉野興陽青道
5中央R校けん
6霞学院びぜん 朝日岡山南商工
7岡山吉備福渡鶴山千本桜砂川
8倉敷青陵西林学園必敗KIYONE
9灘 崎倉敷工業電気科三雅岡山学院
10鬼びっくり岡山操山東洋大附属倉敷鶴山工業
11連島牛蒡津山商業総社ONE PIECE
12おやじ長屋岡山イオン大河商業
13カモノハシ慶應岡山総社南近代津山
14蒜山商業玉島西新見倉敷羽島
15日本原津山カクザン明青学院げぽなのか?
16岡山大按寺岡山良寛玉島倉敷工業
17南商業津山磯野まーくん学園倉敷小町
18てんみ扁桃腺たいkyの校
19岡山白陵玉野光南山陽第一藪医科大学付属
20岡山一番金光学園第二和気田渕たんべてると
21田舎岡田里稜総社帝星
22太商学院彩隆玉商学園洛北
23池田第5智弁岡山和気閑谷大佐
24辻田倉敷美観犀戴寺南無星
25天下一
26夏柚姫上山棚田ポン太宇井
27総社東商業岡山御津星の郷ごはん工業青陵
28天城毛邪使徒桃太郎商業
29朝光淡麗笠岡未来工業玉野学院
30なかよしよしふみ日大岡山井倉洞
31山南岡山学院下北沢穂持国際田舎学園
32児島第一走出裳掛磐梨
33学習院アポニキたかだ備中児島学園
34としみー三門学習院友陽北斗学園
35鴨方商業岡山TECHNIKALしゃにむに礼子
36岡電倉敷鷲羽山岡山ヤンキース
37岡山理化大学付属青良岡山栗山岡山北部
38ラブアンドピース熱笑花沢斑鳩峠雷神
39ラブリン鏡野農民教育学校きーくんファジアーノ岡山
40水江国際玉将岡山秀実無夢
41岡山第十一林野倉敷青空東岡山商工
42三石総合たまねぎ瀬戸農業荘内
43鴨方玉野田井奇跡玉野明訓
44ハヤシノ倉敷商業西大寺terumusama
45日体空色勾玉何かと附属岡北
46岡山陵陽宇田川溶庵関西第二日の出
47星城へむへむ興譲館高等学校岡陵
48東倉敷岡山理大付属高校河原立村附属校高
49うらじゃ快勝岡山第一土井
50岡山自民党鬼ノ城高梁中央予科練
51死銃津山工高西江原
52 <v27x>津山商業牛若

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました