【俺の甲子園】 2021年1年生大会 秋田・岩手大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約8分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会 秋田・岩手大会

2021年1年生大会 秋田・岩手大会レギュレーション

秋田大会の出場校数は「187」校、

岩手大会は「179」校です。

頂点目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月22日

2021年1年生大会 秋田県大会トーナメント表

2021年1年生大会 秋田県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1せんぼく大仙牛坂尾去沢工業
2能代水産りあむ奥羽魁学園四皇
3どすどす日本海由利秋田経法大附
4男鹿工業水産oo白神学園大三種秋田城北
5秋田タラちゃんDR学園雨宮大館桜
6丸館大館桂桜西仙北柏友会
7能代山王工業旧大館矢島秋田明訓
8太平学院大河秀光学院秋田北鷹
9湯沢商工戸沢横手農業壇蜜
10能代むらやま足手纏能代松陽
11ってんだろあっぱれ横手明訓マタタビ
12秋田一東北福祉大付能代大曲厚生聖帝十字陵
13大館帝京能代西草野球秋田中央
14秋田南稜八幡平明晰浜田農業
15琢磨秋田城南湯原あひる
16ふんばり乃木坂46⊿秋田みなみ
17秋田北ヴァレンチノ鐵閃光学院秋田文理
18男鹿東きた鷹巣中学付属かもめ学園
19あらや狂走曾合チャンドゥ野城
20城東レジースミス鷹巣農林利由工業
21岩城土崎商業大曲R横手第二
22しょぼくれ日向鶴の湯ペンギン
23ショーマ秋田中央谷内佐渡八竜第二
24上川沿桜館商業秋田水道山岡崎
25旭河駒草睦合秋田商業高校
26青秀日高河辺
27ゆうこうAK学園茶色い子熊秋田明徳館
28湯城太田横手幻工業大曲工業
29かあ経大付属ど田舎ざこRT
30超留袖潟上新山秋田実業
31身勝手らりぱっぱTTGOあいうえお
32明桜学院大曲智弁花輪平栗
33能代松陵由梨本庄秋田霊王五十目
34男鹿椿スターダスト学園秀麗無比青木
35エンジニア明星明桜生駒商業
36八竜なまはげ学院三千刈
37E6こまちMINAMI横沢けい
38花輪三輪西友東あかつき大学付属
39鈴木金足北楽金足西
40秋田築山うんか俺らの横手焼きそば
41ソード下北手こうきゅうしゃトトロ
42ABC秋高ディック植田睦合
43羽城秋田みなみエルモスファイア山崎
44AKITA鳳鳴四露死苦男塾
45三種メロンパン屋黄昏小僧左曲
46県大付属湯沢商業南外西
47中村 キラ愛桜

2021年1年生大会 岩手県大会トーナメント表

2021年1年生大会 岩手大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1ハレンチ学園盛岡駅前専北☆大船渡☆
2あらあら不来方東和土沢古歌葉学園
3大船渡盛岡中央石川学園土渕
4千厩だんべ盛岡第8盛岡 青蘭 学園
5福岡桐蔭久慈琥珀城西三陸帝菱
6しげち親不知北上工業藤岡弘探検隊
7小岩井農業盛岡美南neba盛岡工業
8カレー摩利龍澤沼宮内
9乳輪火山学園福岡山岸農産モリーオ第一
10ふるさと釜石盛岡第三久慈大附属
11桐江せきせん千眼いわて樫内
12厳美MBBC山畑姫神
13立憲学院磐井
14チャールズ大宮bot4参天日頃市
15黒沢尻北黒澤尻工業盛岡学院北上東
16mountain石桜金ケ崎第一盛岡七
17うぃーーー!高田<tzqt>商業
18重茂海洋学院興田学院ひょうたん島盛岡実業
19立山東努力花巻温泉千厩西
20興田第一イーハトーブ学園南皇桐蔭盛岡ラサール
21ダイナミックス中笹間普代白井地区東洋大付一関
22前沢北梅あか一関商工
23花巻第一気仙ロックお坊ちゃまてんかす
24らんくる大石平こだまスイカ最強
25雫石盛岡農業不来方花巻
26岩手3みこ岩手一関第七般若
27花巻紫波三陸学院ももたろう泉源學院大學附属
28遠野実業バイキング三戸盛岡星霜
29hanamaki水沢日大山田RIMITAN
30智瓣盛岡久慈工業高等森林水沢風鈴
31三陸東大船渡学院oooo盛岡大学第一附属
32一関商工学院専大北上一関一江刺中央
33夢追球第三関陵岩手の山奥宮古竜爪
34乙仁田上南田沼黒沢尻北
35がんばろうわーーー陸中山田sun
36大船渡工業盛岡第3盛岡第一
37東洋大盛岡聖モゾール学院岩崎新田破廉恥学園
38もりおか釜石市立弁慶黄金平泉
39山陽てる田長興寺東和
40馬影杜の陵作新学院盛岡腹巻東
41興学園前沢第一花巻工業花巻南
42新花巻学院川原町義塾盛岡盛岡5
43釜石南千厩町虎姫第一宮古オーシャン
44盛岡城岩手花巻東大船渡第一
45ローソン うのすまい遠野

関連リンク

過去の秋田・岩手県大会
【俺の甲子園】 2021年 秋大-秋田・岩手大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-秋田・岩手県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会 2021年夏の甲子園予選-レギュレーション 秋田大会のエントリー数は「228」校、 岩手大会は「200」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-岩手・秋田大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(岩手県大会・秋田県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました