【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

秋田大会のエントリー数は「228」校、

岩手大会は「200」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-秋田大会トーナメント表

212秋田713

2021年 夏の甲子園予選-秋田大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1大曲厚生永世学園牛坂明星
2金足西秋田城北大仙スターダスト学園
3E6こまち秋田あきこ乃木坂46⊿
4白神学園大三種ディック横手焼きそば清南
5秋田中央鶴の湯トトロ風邪の松原
6太田大曲工業大館桜三種
7生駒商業東鳥海山あっぱれ船越
8横手第二大館桂桜なまはげ学院大曲
9五城目秋田経法大附金足学園金足
10矢島足手纏戸沢駒草
11りあむ超留袖草野球大河
12東北福祉大付能代明能むらやま柏友会
13ほや秀麗無比北陽東京大学
14あらや公衆便器横沢けい秋田霊王
1596猫村湯沢北
16壇蜜利由工業能代山王工業湯沢商工
17横手幻工業男鹿椿エルモスファイア雨宮
18土崎商業oo大館帝京秋田中央
19経大付属九重部屋能代松陽湯城
20ヤクルトみなみ天皇城南
21河辺大日本帝国軍帝都すったげ西
22四皇西仙北ニローニどぴゅっ
23鳳鳴銅手井農業桜館商業男鹿東
24サテライト楽遊能代水産横手明訓身勝手
25仏契秋田築山能代西TTGO
26大内鉄道明桜AK学園ふんばり
27横手清陵学院秋田タラちゃんうちゃあつもり
28琢磨横手科学技術聖帝十字陵
29旧南秋田郡連合きた大館鎌崎城北第二三輪
30秋田北鷹あかべごせんぼく男鹿工業水産
31金足北楽病院付属野城秋田商業高校
32帝国国際国学館日高あかつき大学付属秋田川
33櫻井鈴蘭鳳仙髑髏黒焚ABC植田睦合
34レジースミス赤橋秀光学院DR学園
35五十目横手南能代松陵もふもふ
36岩城秋田明徳館平栗大曲はなび農業
37県大付属秋田明桜ゆうこうわさび
38八竜ひじゃかぶ新山千畑北
39足長工業しょぼくれメロンパン屋秋高
40かもめ学園角館左曲三千刈
41朝陽が丘睦合Oよこて
42あひる能代下北手明日があるさ
43秋田みなみ男鹿工業旭河秋田南稜
44秋田明訓金足農高希望ヶ丘青木
45俺らの中村あいうえおらりぱっぱ
46尾去沢工業三関羽城
47秋田城南かづの上川沿茶色い子熊
48城東秋田実業湯沢商業ってんだろ
49秋田水道山MINAMIペンギン秋田南第二
50金足村大曲Rスピードスターズ明星
51湯原日本海横手農業ぶりこ
52湯沢商工日向岡崎
53四露死苦丸館AKITA花輪
54鷹巣中学付属秋田一黄昏小僧
55向日葵山崎雑魚乙卍青秀
56だんこあな鈴木千畑南外
57能代科学技術沼館金足農業

2021年夏の甲子園予選-岩手大会トーナメント表

212岩手713

212岩手

2021年 夏の甲子園予選-岩手大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1ハレンチ学園てる田がんばろう姫神
2福岡neba義塾盛岡盛岡美南
3体育宮古竜爪花巻工業
4バイキング専北久慈琥珀morisho
5東海大盛岡さんげんちゃや小鳥谷盛岡佐藤
6花巻東みこ岩手盛岡大学第一附属乳輪火山学園
7岩崎新田我進花巻東立山東
8盛岡実業城西盛岡学院黒澤尻工業
9船越学園盛岡第三三陸東北上東
10一関女子大学附属bot4南部城タータン
11興田学院上南大原商業盛岡駅前
12一関商工雫石智瓣盛岡盛岡星霜
13盛農破廉恥学園花巻商業
14あか気仙ロックらんくる一関一
15腹巻東重茂海洋学院西和賀東花巻東第三
16大船渡第一矢神盛岡第3花巻南
17一関商工学院山岸農産ミスチル盛岡 青蘭 学園
18弁慶虎姫第一滝沢第二江刺第一江南高校
19興田第一一戸花巻東第五東和賀
20親不知黒沢尻北久慈大附属盛岡市立
21ももたろう小岩井農業北上翔南室根
22煉獄摩利不来方土渕
23こだまスイカ聖モゾール学院普代白井地区しげち
24東和だんべ三一流興学園
25めんこい宮古水産般若愛彼
26最強朝田付属厳美sun
27宮古桐蔭福岡桐蔭古歌葉学園金ケ崎第一
28ダイナミックスルネ盛岡第一久慈湊
29黄金平泉大船渡学院盛岡城日頃市
30とくほう落合博満溢れますエリザベスキクチ
31イーハトーブ学園三陸学院洋野種市釜石南
32うのすまいそーだよ鋭勢花巻桜
33泉源學院大學附属川原町江刺中央作新学院盛岡
34宮古オーシャン立憲学院わんこ前沢
35不来方磐井石桜上有住
36三戸南皇桐蔭(「 ゚Д゚)「モリーオ第一
37沼宮内馬影RIMITAN山田
38釜石市立花巻東杜の陵盛岡尾三
39mountain聖ハトポッポ盛岡七花巻紫波
40高田大石平長興寺MBBC
41水沢風鈴岩手の山奥宮水森林
42陸中山田北上工業盛岡中央藤岡弘探検隊
43もりおか遠野実業盛岡第8東洋大付一関
44お坊ちゃま龍澤専大北上千厩
45山陽石川学園大船渡工業☆大船渡☆
46重茂花巻空港南夢追球第三東和土沢
47盛岡工業花巻温泉一関第七盛岡5
48ふるさと三陸帝菱千厩西千厩町
49hanamakiひょうたん島鍬ケ崎山畑
50水沢日大カレー釜石商業花巻

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました