【俺の甲子園】 2021年 秋大-秋田・岩手大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-秋田・岩手大会

2021年 秋大-秋田・岩手大会 レギュレーション

秋田大会の出場校数は「235」校、

岩手大会は「229」校です。

まずは地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月4日

2021年 秋大-秋田県大会 トーナメント表

2021年 秋大-秋田県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1牛坂男鹿東明星せんぼく
2羽城足手纏睦合湯沢商工
3岩城男鹿椿南外あかつき大学付属
4下北手琢磨丸館秋田北鷹
5フェアリーテイルマタタビこまち城南
6岡崎AK学園戸沢新山
7アジア大明桜夢城明桜学院あっぱれ
8秋田霊王なまはげ学院ふんばり上川沿
9明王高校秋田一千鶴秋田大学付属
10みなみ金足北楽大曲花輪
11城東MINAMI大曲農工旧大館
12ディック日高大曲Rむらやま
13大仙八郎潟sde能代商業
14男鹿工業水産ペンギン湯沢商工大館帝京
15秋田中央秀光学院トトロニローニ
16ABC秋田一植田睦合聖帝十字陵
17土崎商業スターダスト学園横手焼きそば仏契
18下北手旭河横沢けい能代
19金足西E6こまちあひる
20天王太良蜜かまけい西友東
21秋田南第二あらや秋田明桜能代山王工業
22青秀秋田学院大荘ヤクルト
23秋田水道山秋田実業秋田明徳館大館桜
24秋田商業高校鈴木大曲工業あいうえお
25金足農業金足農高沼館鶴の湯
26永世学園きたoo三種
27musasasasasa秋田西高校角館大附属田沢湖八竜第二
28秋田タラちゃん西横手幻工業しょぼくれ
29うちゃhahahahahaaha由利平栗
30ゆうこう秋田城南大曲厚生桜館商業
31身勝手足長工業能代水産
32りあむ清南草野球
33秋田川エルモスファイア太田大館桂桜
34竜光貫ワンダー八幡平
35秋田城北秋田横手第二超留袖
36中央山ノ手大曲はなび農業レジースミス
37経大付属かもめ学園横手農業東北福祉大付能代
38秋南秋田附属ff14ゴマちゃん
39矢島中村TTGO
40AKITA秋田南稜東鳥海山野城
41河辺秋田築山西仙北鷹巣中学付属
42足足農業待実氷帝学園
43俺らの山崎秀麗無比能代西
44潟上湯沢北かづの
45三千刈県大付属左曲尾去沢工業
46希望ヶ丘日向メロンパン屋らりぱっぱ
47利由工業秋高三輪大館鎌崎城北第二
48銅手井農業雨宮湯城白神学園大三種
49テンサイ死楽牛島亜北
50秋田中央あきこ壇蜜岡崎
51明桜.2湯沢商業狂走曾合
52五十目青木柏友会鳳鳴
53桜坂大内鉄道琉岸クリスマス
54秋田明訓横手科学技術大仙DR学園
55四皇黄昏小僧横手南大河
56明日があるさ名桜湯原八竜
57ぽlk横手明訓秋田ヶ丘アルザス大附属
58秋田経法大附由梨本庄駒草能代松陵
59日本海 生駒商業ってんだろ

2021年 秋大-岩手県大会 トーナメント表

2021年 夏の甲子園予選-岩手大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1ハレンチ学園盛岡駅前しげち親不知
2滝沢第二宮水金ケ崎第一
3ダイナミックス盛岡第3大船渡工業古歌葉学園
4小岩井農業盛岡美南三陸帝菱黒沢尻北
5てんかす翼ファイヤーズ大船渡<h5os>
6ミスチルみこ岩手大船渡学院(「 ゚Д゚)「
7田沼盛岡大附属属ルネ水沢学園
8山岸農産盛岡学院がんばろう江刺中央
9盛岡高校盛岡大附岩手3前沢第一
10大石平盛岡大学第一附属日頃市北上翔南
11般若盛農釜石市立水沢日大
12作新学院盛岡城西聖ハトポッポ専北
13仙台育英高校おふとうん日頃市お坊ちゃま
14盛岡第一釜石南水沢風鈴
15盛岡工業ノースモリオカ上有住専大北上
16こだまスイカmountain気仙ロックらんくる
17盛岡5石桜三陸東前沢
18不来方杜の陵煉獄江刺第一江南高校
19朝田付属盛岡星霜南皇桐蔭泉源學院大學附属
20盛川新庄勝三海の見える海南大学付属水沢
21盛岡 青蘭 学園盛岡城ひょうたん島黒澤尻工業
22盛岡農業oooo釜石商業東和賀
23姫神イーハトーブ学園☆大船渡☆久慈大附属
24不来方花巻東三陸学院森林
25義塾盛岡花巻大船渡第一カレー
26藤岡弘探検隊北上東バイキングモリーオ第一
27盛岡巻反映あほだあほうのすまい久慈東
28MBBC西和賀東高田neba
29滝沢花巻西南一関第七久慈工業高等
30盛岡実業sun上南久慈琥珀
31破廉恥学園春風bot4あか
32南部城三一流岩手の山奥久慈湊
33乳輪火山学園遠野実業一関一普代白井地区
34山王花巻北くろしろ久慈工業高等
35聖モゾール学院東和土沢東洋大付一関虎姫第一
36東海大盛岡花巻農業千眼福岡桐蔭
37川原町山田大原商業RIMITAN
38盛岡第三j−いっg室根ももたろう
39めんこい矢神愛彼馬影
40盛岡市立鋭勢興田学院三戸
41川口花巻紫波津谷川わーーー
42雫石花咲き石川学園だんべ
43龍澤花巻温泉一関女子大学附属長興寺
44山陽立山東一関商工学院最強
45夢追球第三花巻東一関商工ふるさと
46土渕花巻東第三磐井福岡
47morisho花巻商業興学園重茂海洋学院
48盛岡商業腹巻東藤沢摩利
49盛岡第8青葉学院弁慶陸中山田
50盛岡ひがし支援東和鳳龍館宮古水産
51もりおか努力厳美てる田
52盛岡尾三hanamaki千厩西宮古オーシャン
53智瓣盛岡花巻工業千厩宮古竜爪
54盛岡七花巻東第五黄金平泉山畑
55盛岡大附属立憲学院せきせんPSG
56盛岡中央北上工業重茂
57あらあら花巻南岩崎新田宮古桐蔭
58 花巻  

関連リンク

過去の秋田・岩手県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-秋田・岩手大会 2021年夏の甲子園予選-レギュレーション 秋田大会のエントリー数は「228」校、 岩手大会は「200」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-秋田・岩手大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-岩手・秋田大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(岩手県大会・秋田県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました