【俺の甲子園】 2021年1年生大会 長野・新潟県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会 長野・新潟県大会

2021年1年生大会 長野・新潟県大会レギュレーション

長野大会の出場校数は「209」校、

新潟大会は「210」校です。

がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2021年1年生大会 長野県大会トーナメント表

2021年1年生大会 長野県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1信州学園須坂松本光神稲
2うえだ善光寺岡谷南浅間学院
3中央アルプス南葛信濃学院波田すいか学園
4TOーMASU第2新東京市ZETT
5乃木坂青柳gc柵調整
6駒ヶ根育英学園P峡フジフジ白金
7いけだ高松北信濃新倉
8芹田長野国際川中島白鳳エロチック学園
9安曇野堀金豊科松代寺尾戸隠山また山
10村上中央日比谷能勢口鳳雛学院
11旭ヶ丘岡谷南金鵄ストーク・シティ
12美須々ヶ丘学園須坂創成めんじろう東京理科大附諏訪
13信州大学付属松本栗ケ丘諏訪湖上諏訪
14信州工業陣馬形山長野坂城
15南信マキ上田松代善光寺学園
16上田染谷丘長野聖徳丸山長姫
17川向町長野商業箕輪策調整
18天鵞絨勇駆久保野JRSH1
19長野自由学園松本商業学園諏訪双葉天竜川
20信大付属なるくる学園小布施711
21晋作飯山東桃黒二葉
22松商長野大ajtik
23マシモ飯田青雲うえだの飯田第一
24ドカベン・明訓深志信州商業諏訪性良
25佐久総合広丘清陵諏訪すいか
26赤石学院BUNBUN清澄松本
27駒ヶ根サイエンス東邦大附属タラ吉松塩学園
28松本総合深山松本蟻ヶ崎白馬
29信州天に雲生む五箇山すいらん
30佐久学園修香安曇野上諏訪清陵
31バカバカ世界上田ド田舎加賀井
32三輪小学校赤穂諏訪明訓kurukuru
33長野GL学園南高田長野二葉ニシ商業
34サトゥーjk上田上須坂
35岡谷北大熊猫神童PL長聖
36依田窪南部小諸北長野西信州大学
37陵学院たん南信松本桐蔭
38真田学園碧学園明青学園
39照岡上田城南久佐長聖七二会
40タムタム小諸商風間学園立沢
41長谷飯田中央信州だいkd1776穂高
42屋代丸子実業セイウチクジラ夕陽丘
43なホナニー国際電気村田岩信州りんご園農業
44蜻蛉面食い2LaLa信州大学附属松本
45本栖誠栄学園諏訪長野総合アルピコ
46○子実業もっこり若草長野商科
47才華学院雷電くるみ豊田飯山
48西学園裾花学院安曇野深志イモ下諏訪向陽
49武蔵工業大学第二アホな伊那北あ信州大学付属
50Skybule立命館長野真田第ニ清涼
51安曇野学園駒澤大学軽井沢popopイチロー
52佐久長聖オオツキ下高井農林上田東
53JUN   

2021年1年生大会 新潟県大会トーナメント表

2021年1年生大会 新潟県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1めいくん長岡武学園三条中央磐越西    
2長岡向陵6日町上越学院大付割野    
3文理新潟つばめ越光バカボン    
4白山九日町新潟江南楓山    
5阿呆谷明鏡オクラホマ六野瀬    
6新津商業東明高田新潟実業    
7日本庄野はむダメらて〜新潟工業    
8新潟第一青海紅玉発新田    
9陽朱監ダイナソー青葉大和西    
10いわふーーーね関根学園新潟商業沼垂    
11沖磯将蒼学院紺碧学園あさばき    
12村上中等教育よいどれ能生川聖籠    
13新潟大今中佐川すとれぇと    
14新潟清心高田高教大附属津南総合    
15けいじぇい悠久山柳都慶和    
16三條岡魚沼長岡女子西和    
17新潟GIS学園中越第1猫歩学園    
18高田商業修羅来迎寺南いちから    
19直江津商業加茂暁星義塾新潟医福大学附属佐渡    
20さくら学院白くま桜薬義塾新発田北陵    
21浪城黒金第二轟学園ベルーフ学園    
22亀田立命館新潟のんびり    
23平和丸出し悠久山球場    
24谷川学園新潟第ニ浅倉南亀田    
25はるとある吉田商業    
26緑第一信濃川第三中野山日本分離    
27水関総合粟島新潟大学附属藤学園    
28ドスケベ学園直江津中等教育異説学園北越商業    
29抹茶笹賀農業米山ohoho    
30有恒新潟激熱青天の霹靂日本海    
31新潟大学附属上越もやし日本文理佐川    
32中沢山王学院中之口秋稜    
33蒲鉄学園鉄研新潟文明    
34魚沼犬野木長岡商業    
35長岡中越新潟江北柏崎第一上越教育大学附属    
36柏崎常盤西脇学院長岡1謙信工業    
37小須戸北新潟musashi新潟南    
38新潟第一明訓三条実業ライト    
39開志学園ナッシー青山    
40GPプリヲ特殊十日町咲花温泉    
41けんたかステイサムにいがた新潟明訓第二    
42こしひかり越の広野具志堅用高    
43赤谷REDキャニオン高速学園ヤベフル三条明訓    
44北越環境はる西川竹園明訓    
45新潟林檎五十沢②型驚弾炸裂    
46新潟上山新潟朝倉新潟西蒲上田    
47上越学院舟陵十日町六日町出雲崎    
48新潟総合学園ゆうあ。港南TS学園稲鯨    
49安塚五泉信濃川加茂暁星第三    
50蒼紫の森ド田舎LOVEパワー高志新潟経済大附属    
51魚沼学院宮原新発田西園虎さん学園    
52南魚沼上越妙高華瑞希成伸    
53阪神タイガースガタガタ     

関連リンク

過去の長野県・新潟県大会
【俺の甲子園】 2021年 秋大-長野・新潟県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-長野県・新潟県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-長野・新潟大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-長野・新潟大会 レギュレーション 長野大会のエントリー数は「214」校、 新潟大会は「252」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-長野・新潟大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-長野・新潟大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-新潟・長野大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(新潟・長野大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました