【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 埼玉県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 埼玉県大会

2024年夏 埼玉大会 レギュレーション

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

2024年夏の甲子園 埼玉県予選 配置予想

2024年夏 埼玉大会 トーナメント表

2024年夏 埼玉大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1キュート岡不動飯能南志木第四松山中央葛葉学園蕨学院修羅
2桜木花道大鷲御陽杉学園稜大清水ドナルドマジックらいさん第一埼京クロネコ
3反日野球武装戦線ミヤネ屋や所沢航空附属おおわふじみ野やばばInuninn本橋えsってゃdb
4川越ときの鐘二ツ宮学園後谷八潮トコトコさん神の子藤原獨玉工業艦隊これくしょん
5志木中野クニタン希望おっさん阪神玄武西部学園M315
6煌王ココモモ武蔵野南花越芝原こしきた坂戸西炭酸水
7ヨッシーさいたま三条浦和学院高等部うさぎさいたま大宮埼玉商業学院工業豊﨑学院埼玉女子大学附属
8雲海丸早稲田越谷瑞雲東大宮三郷越谷小松上尾森友学園所沢航空
9旭ヶ丘霹靂一閃武蔵中学校市立大宮西ガス欠鴻巣市ポッチャマ日生学園
10ナントカ学院五条aフトカスマ川川川品TN学園デロリアン奈部
11川越の魔法少女ううたにたにカラオケおはようしらす飛燕学園
12志度わあ高校古墳はたら女子力UPケツの穴丸珍々うん高校
13仁箕伊ヶ丘okegawa朝霞栄町涼介ベースボール上尾瓦葺セントポール浦和裏
14栄町豊岡丘深谷農業川口たたらSTRONGもさもさせいぶだい石橋
15行けるらしいシーホー学園悪いネコたん熊谷中央俺の春日部共栄だ川口北支部キング関口
16浦山学院埼玉南部関東第一草加うらわ立教埼玉県第四明治
17新関東体育男衾実業浦和火巣果幣川越川口北城東池田PL
18野火止農林凡矢理中央大学付属松山a,qa/大宮南東深谷商業真稜ライさん第2
19北部埼玉栄東大宮学院新座南アスペルガー越谷西笠原明青学園
20悠明っjk越谷英明高校すみっこサンフラワーズ三芳山川まみー
21上上猪爪慶應所沢慶越NEO所沢KAMIYAMAきのこ滑乃川
22ポンコツさいたま見沼田んぼ開智学園高等部越谷学園高山モリシ上尾森大伴
23冥王浦和西朝霞第一クララエイコー学院六道光明昼霞
24いずみ川越川口立山おめいURでアール八木学園柳生第一ださいたま
25はなさきとくはる安原羽生ドリーム第一愛徳久喜北陽総合磐堰ぷにぷに志木柏
26たばし遷善館朝霞第四藤丸学院熊谷銀座マクラーレン埼玉山田
27浦和大原すもも一花咲徳栄PRIDEたまアリ学園ちせsoukaシン越谷
28岩槻帝聖学園ねぎたま明星大学第一いーな聖アルザス学園浦和光陵東埼玉テクノP
29遠藤理子乃木せへ松木東憐憫ザビエルりせり
30川越ふかふか崎山うんちぶりぶり聖ハルピヨ学園STRANGERSアトムがくえん川口市立仲田全員坊主
31黒橋専修大学附属深谷デビル安田学園むさしの村123るりらら伊奈
32彩北kawagoe埼玉県立さおし学園鷹の宮入間北佐藤栄花咲徳栄所沢南
33天手力行田ナメナメピエール第三伊予学院極東森田高等
34川越南黎明国際fuuse聖智帝国教育H附属黎明茹で卵所沢山村学園高等学校
35エンゼルス万年寺くまがや東松山浦和実業大付属景群北朝霧小松原学園
36 尚斗ageo大神 彩玉学院原山KO義塾志木

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1成道学院松山第二大和町川口陸橋浦和学院KK帝京所沢長崎大和田
2けん三原総合学園バーカ間抜け明智高校まるぴ川東スートントンクロス
3東開成戸田工科大学付属小柴F31レパード大成長嶋実業本多
4はると宮大陵光自由の学園滑川総合入間武蔵野真春日部工業菖蒲帝國学園
5口川まどろみka大宮日進滑り止めしらこばと鷹羽学園星野
6朝日六北浦和大宮武蔵野北半球大学付属春日部共栄新浦和埼玉商業大石
7仙台イク英丹生ちゃんしこし川口soap埼玉北御日様ワラビー都東川
8ほくさん早田あからさまあんどう飯能浦和きた玉玉
9翔陽おおみや光陵うむ福岡坂戸西URG破滅王ちょま西商業
10魔法学園共栄桜平方工業かわごえ河川敷わらう西葛学園売売大学付属売売松山新明
11ミシシッピむずむず川越育成浦和実六波羅大日本帝国 万歳松吉
12入間花咲徳さいたまてんさい城西川越川越市ふなつこうたわたわな
13さいたま東南武豊岡西さいたまん鯉国際大学附属青葉秀明上尾五右衛門
14西熊谷浦和中央ろくでなしいたばしく黒浜商業栗橋所沢東春日部共鳴
15嵐山ぴろし大付属八幡大翔学園伊奈学園古杉ヶ丘美東行三
16廣道たつげ<vxv6>スパイナンだかなぁトゲミニ帝国海軍の旗章help me
17和光性交もろ丸埼玉国際わらび武蔵野武蔵国一宮新座北
18陣屋大宮川越学院イルマ向陽共栄二ツ宮パゲジ
19アンパンマン志雄館上之学園華先特春浦和栗橋南幸手杉戸町
20不動岡佐々木所澤北武蔵野学園kaichi羽生最強国際fuuse(B)浦和ドジャース
21利根大鳩山実業土合syouhei浦和西真座川越西
22川口サンポール越川立教所沢榛沢韋駄天桃蜜柑鬼滅松伏川口南
23日大川越東京大学附属坂戸埼玉桐蔭埼玉総合Seibu学園桜吹雪岩槻釣上チュースケ
24武蔵大宮浦和昌平越谷レイクタウン入間小畦松山東コリエンテ越谷西
25武修院30シラスモチ太徳園芸不動産さくら学院頑張ろう草加西公立
26たまアリ春野真田第一将軍オッシー埼玉PL飯能東上等川南
27埼玉選抜明君富士見令和川越武蔵大浦和煮卵所沢24花高
28WWWW武蔵新越谷PL学院和久谷南富岡立正与野猿阿弥
29平成国際ダルフール希結えいと春日部共栄はは早稲田
30入間金子社畜越谷市立北中学校T.Uフラグaaaaizumi
31飯能美杉台へるしーずわせだほんじょー須賀島セイワ彩山川越女子
32県北花咲徳春草架戯我遊喜棒球飯沼浦和かき揚げ鷲宮東
33せいぼう上尾学院春日部市立吹上高校七里学院碧流工業大学付属長谷川口工業
34柳瀬北武蔵野本庄第二高等学校ボートレース養成サイサンタン河喜多本庄商業草加市
35熊谷琉球越谷南上尾原市おれかかか坂戸南内智学園齋藤
36 翔寿苑日本武蔵野川越こてこて 富士見渡戸浦和商業なるぺぺ

関連リンク

過去の埼玉県大会
【俺の甲子園】2024年 春大会 埼玉県大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会 埼玉県大会
俺の甲子園 2023年1年生大会埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季埼玉県大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 埼玉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 埼玉大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は 7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 埼玉大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2022年 秋季埼玉大会
俺の甲子園 2022年秋季埼玉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 埼玉大会
俺の甲子園 2022年夏の甲子園都道府県予選-埼玉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com