【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 神奈川大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 神奈川大会

2022年夏 神奈川大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「798」校です。

甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年夏 神奈川大会 トーナメント表

 

2022年夏 神奈川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1川崎市立大付属円通寺国府津野毛山動物慶大大船栄うちゃ豊満
2相模清流トーインあっと横濱学院神奈川桐蔭え?湘南自動車工業英那
3大和ジェット西湘海岸野庭小林マサルあかしげラルフ杉久保
4平沼第一慶應義塾横山公園茶菓新大津八尺横須賀創成館わたる
5魅力ヶ丘大師はくようそくりつ横浜商大渋沢第一商業大桐東学園馬鹿力
6読売未在あーーサムライ学園新羽藤日
7かりんと再開小学校歌川三笠BADHOP岡村第二中洲中ありがとう
8ふがね海南大附属海南Y浜東洋大横浜南毛利aaabbbbb日吉爆弾爆発
9なーおっちくま大 磯蟹ヶ谷HAPPINESSTOIN学園向上桐晃学園
10何処にでもある清南ガッツ富樫横浜北野諒明火神むっちゃ最強
11武装湘南平塚横須賀総合上矢部エイトあざみ野横ノ浜奉星学園第二
12横浜NT辻堂学院川浜川崎のjajan桐蔭学園24ベルギーやっふー大川崎
13PPPパグですよ海道大井松田清川学園齋藤飛鳥コリアンダー仮面
14たそがれ横浜東急西梶が谷Y商いざ勝原tatataまじ
15いずみ野東洋平成美浜瀬戸小路横浜商工桐神奈川蔭湘南北斗
16東京大学付属麻生上橋白山おっちぎん北湘商業鎌倉女子大湘南海浜横浜清陵
17峯岡横浜将大宿河原SAS幾徳横浜明訓慶應義塾第一藤沢北
18東源大学横浜岡富示現龍ct美野弥栄西新桜ヶ丘湘南大学
19栄光学園だよバルバトス鉄冠摂心館もp横浜松葉平塚落葉
20横須賀明訓大和光グラーネ学園金沢スカイヤーズAAA橋本三アレセイア
21東市ヶ尾横須賀海軍川崎学園昇龍学園ハタハタ学園国際観光大学鎌倉岩戸宮内
22みなとみらい21笑う正論桐霧院神奈川学院大附属らだお支援横須学新栄北鎌倉女子学園
23元気希望の街大和東南浜横商大麦酒雪風KANOA・SPECIALふんこら
24土門学園新湘南バイパス赤銅向上横浜商業川崎桐蔭川崎日進Kazuo
25川崎医療向上大付属英雄BN第二某s嵐ろみお川崎シーサイド通信制
26大野南海常あぶない刑事戸塚産大学付属野毛山逗子海岸東王芝国教育社イシュト
27神奈川BC横浜明訓激怒プンプン丸白龍湘葉学園南毛利おもたんしろさと
28頑張る横浜俊英第三kyハクビシン大桐東学園東百合丘立花
29東海大相洋コノヤロー座間座間座間太陽系桐法辻堂商業ABCのんしん
30小濱川中島takumi⚾️ドアホ横須賀総合故事高校S
31綾瀬やっつけ虎東三田菅田駒岡興業山ノ内タンタン秦野曽屋弘法
32横浜市立大学付属横浜総合湘南台ウンパルンパギャース汐入堀西鉄道博物館
33小動横浜緑が丘ヒラノ県央畜産横浜南陵莉悠院亀みんなの467
34三崎生鮮業望洋勝田新横浜瀬賀谷神奈川商業東神奈川下九沢
35弥栄中央BIGBANG新星シュワ田名北相模女子大学金沢高校
36尊徳逗子学園あざみーのティナ田奈秦野東商業YOKOHAMA平崎湘南学員
37二宮商業東海大相模校川崎学園堀之内仲良かなこー桃梅江ノ島子犬
38市ヶ尾真鶴麻婆開成町武田剛東大竹ピスタチオ改造
39ランディーバース真島慎也相模湖水産Yドラゴン山王第一鎌倉翔北港北商業
40星蘭浅間台工業湘南平パワプロ穂果花丸♡ジャスミンTAMA♡
41住吉??ニコニコ陽キャぽんたAAA石商学園オカピ七夕
42たにたか大和西陵横浜嵐水横縦横浜225統皇学園CCC 新桜ケ丘
43堀ノ内翔北学院早稲田大学付属新川崎鹿島田横浜翠星川崎南星槎香雪学園
44県相武台港南成亜防衛大学附属上鶴間横浜オーシャンビシエド鎌倉東
45 誠ボーイズ 高倉家系芽樽ZAMA南太田杉本学園奈良
46KT横浜実業広明馬車道東海大多摩辻堂東結勇水島新司
47東瀬谷にゃお藤 嶺 藤 沢night浅野マリーナデルレイ八雲せっけん園
48私立桜木町美しが丘秦野東工業明訓川崎小杉川崎工業
49貴菜鬼邪栄冠君三ぐみさわこの素晴らしいoniya9大楽
50 うんたらパワー鎌倉鶴岡八幡富士山寺尾
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1中川ネコベック山本彩島田商業陵南下作中央横浜暁誠ちわわ
2ブライディア学園磯5久里浜横浜11東海大平塚日大長津田明治大湘南磯子工業
3ほまれ智辯横浜桐光大学付属琉伊小磯保土ヶ谷商工桐蔭 学園神光学園
4893山とウエスト鎌倉日坂古賀マドンナ学園横浜山手学院炎上野球イングランド代表
5孝行もっつあんアイス123田浦海難大附属ふうか
6BER藤嶺学園藤澤横浜雙葉横濱みなとみらい相洋座間秦野北北条
7カモメ桐蔭横浜龍門からまん23校生体育祭アメリカプレミアム山田×××
8湘 南幸来戦艦三笠北海大学相模うさまる帝王柿生第一東海大湘南大磯
9三舛学園藤沢清流相模沼田七鳳横浜智辯横須賀しらとり台立命館川崎横浜ホース
10横浜体育大学附属相模学園東海大サワヤン新治浜島セクハラ社家大船渡盛
11小林裕克典神奈川工業ビーコル津西横浜日野藤沢にある常夏学園
12のぼりと横浜旭台座間東横浜総合関義塾こどもの国東海岸鎌倉南
13スクスク東林間川崎中代GWJuRam横浜学館yamabiko横浜ってどこだい
14城山横浜いなか伊勢原広陵横浜隼斗麻布開成武蔵歩遠研音関東学院(仮)
15新吉田第一ほにゃらら高等学校まやらはさほにゃらら柏陽第2ヘモ~る港北
16横浜みなと靖國大学附属友倫能見台学園じゅうざなの栄光鎌倉学園栄光学園
17海南横浜都筑あかつき大附横浜はひふへほデルトマケ学院新日本プロレス湘南海岸漢KAWASAKI
18善行翔陵猿島明和第一上山STシャトルコックスMN学園元石川
19相模灘山把握薔薇湘南大学付属強豪なのや高等日大藤沢バケラッタせんずり
20横浜青嵐下天狗川浜城内海空小清水海星SOUYO
21ys横浜横浜東横浜国際大学金兼倉学園V相模原藤沢工業東神奈川
22東川崎廣田学園瀬谷第二シマしま秦野北横浜南商業芝浦工業大学附属神奈川大附属湘北
23イニエスタ横浜農業国立アカサタナTOKYO東京特許許可局栄都東海大相模南
24アネタ学園永田マリナーズ湘北学園もえもえコカ・コーラ元岡津富樫
25フロンターレ桜学園沼代るないる、カルピス学園横浜東西竹之丸銀河英雄学園
26BB財前教授熱血大沢住由新横浜学院久里山セイ
27藤沢八部西武ひでりTOIN学園つよいぞ鶴見桐蔭カラフルピーチ川崎ホル
28都筑第二横浜ランドマーク川崎北西さわや星道野辺山附属横浜大洋
29青嵐湘南エリートなっしー公安9課空知第二紫陽花イナズマ須賀二
30藤沢第一厚木清南中原総合慶應日吉桐光学園慶応義塾
31川崎第一方正徳陽横浜(共学)C C C横浜翠嵐ベイスターズ川崎国
32舞岡乳輪真黒虎輝東海大豊富横須霧ヶ原登海大相模
33千代慶応第二弘明寺ガーサステツニー富士見台武相学園
34圭悟金沢横浜第一令和藤嶺横浜藤沢湘南藤沢清翔かわさき工業つぶあん小田原水産
35あざみ野浅 相模原北HAHAHAせいこうがくいんとしあ学園20011124関東
36市保塚いなば三船カサブランカ川浜横浜アッシー横須賀大学附属THE ALFEE
37神奈川第一慶應義塾大学鳳山星翔北洋弥栄北彩乃飯塚
38無反応夢幻スーパー海老名中央まりりん蕨餅小田原商工テルテルズ
39弥生虹ヶ浜汲高学園矢向第一SFHPM学園上溝南
40よしお西口海南大付属サムライ淵野辺神奈川大学附属小泉
41旭丘八丁畷寒鰤kk赤山船ヶ浜大澤海堂
42たまむらなかはら起華南橘くんくん大和高等学校鎌倉藤沢の
43zx神奈川学院江の島東戸塚麻溝台前田刹那坂川乃崎藤沢大庭
44BayStarsバカだ信州学院大学附属大リーグ上大岡隼長崎新美学園川崎2022
45湘南大学附属藤沢鎮座平工小田原北条左近山新百合ヶ丘一本松等々力
46 横浜オダサガ神奈川工業定時制裕茉学園きょうていポテトヘッドヒラヤス第二浜咲学園
47防衛大学付属巨人サンダル花咲しゅんぽこのんびり智弁藤沢ハムハム
48国士舘鶴川まさゆき山田kids高舟台木黄浜霧が丘大清水藤沢
49TAKASHI東海大相模王米国第一横浜ひすい田井我諏キャバクラ学園HAMASUI横浜
50 ふがしたべよう安崎日本カイゼルシュルト帝国巨ソ人フトアイヌ民族伊志田

関連リンク

過去の神奈川県大会
【俺の甲子園】 2022年 春季神奈川県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会-神奈川県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会神奈川県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、日程、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-神奈川県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川県大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「842」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 2…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-神奈川大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-神奈川大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-神奈川大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(神奈川県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季神奈川県大会
俺の甲子園、2020年秋季神奈川県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました