【俺の甲子園】 2022年 春季神奈川県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2022年 春季神奈川県大会

2022年 春季神奈川県大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「746」校です。

シード権獲得目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 4月 7日

2022年 春季神奈川県大会 トーナメント表

2022年 春季神奈川県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1慶大野毛山動物磯5うちゃ奈良横浜暁誠中川市ヶ尾
2ys横浜TOIN学園横浜大洋激怒プンプン丸小林野庭横浜レイズ白龍
3よしお都筑頑張る横浜ランドマークほまれ??BayStars横浜明訓
4横浜嵐水横浜将大平沼第一藤沢北横浜雙葉ティナ田奈マリナーズ横浜総合
5横浜225イングランド代表横浜11アネタ学園あーー北条高舟台上山
6エイト神奈川工業東洋大横浜横浜緑が丘あざみーの武相学園木黄浜豊満
7たにたか新横浜市保塚神奈川商業関義塾元岡津磯子工業富樫
8西忠学園工業気持ちガッツオカピ西竹之丸シュワKTスクスク
9家系慶應義塾第一富士見台海南舞岡THE ALFEE慶応第二大口
10あざみ野七鳳横浜HAPPINESS桐蔭 学園oniya9飯塚V神奈川桐蔭
11諒明  米好田一図横浜北野横浜貴菜パワー山下濱真
12ct横浜いなか横浜東急SFH山王第一tatata港北商業
13横浜翠嵐横浜第一令和東神奈川横浜商工美浜ひでりサムライ横浜(共学)
14みなとみらい21鶴見桐蔭横浜みなと神奈川学院大附属ニコニコ陽キャ桐蔭学園(二軍)瀬谷第二湘葉学園
15石商学園川浜イニエスタ横浜農業kidsまさゆき大清水藤沢
16HAMASUI岡富横浜翠星東源大学横浜タンタンアカサタナ菅田コカ・コーラ
17鹿目蘇非菜他羅隠しドラヒ横浜高校チキン横浜桐蔭栞仲藤沢藤嶺
18研音金沢スカイヤーズ南太田一本松Y商青陵清水この素晴らしいアレセイア
19金沢横浜実業水島新司空知第二ヒラヤス第二横浜国際大学藤嶺横浜藤沢
20横南kyハムハム能見台学園新吉田第一廣田学園新栄湘南平
21いなばあざみ野東瀬谷桜木町三船横ノ浜希望の街ふんこら
22香雪学園横浜ホース私立横浜永田赤銅大楽キャバクラ学園
23けけけ大きのこ帝国高校Rピスタチオ哲平バカNA東海大サワヤン
24あぶない刑事川浜イシュト新横浜学院ちわわ財前教授戸塚産大学付属虹ヶ浜
25いずみ野上橋トーインあかしげKANOA・SPECIAL桐神奈川蔭ブライディア学園辻堂東
26白山港北AAA赤山西武ほにゃらら琉伊第2ヘモ~る
27横浜学院栄冠君三爆弾爆発くんくんあかつき大附横浜新桜ケ丘太陽系未在
28かなこー横浜ひすいシャトルコックス土門学園駒岡興業東戸塚茶菓江の島
29横浜滝野川テツニー横浜隼斗横浜市立大学付属ハヤブサ帝王タナーズ78429海南大附属海南
30左近山馬車道BERTOIN学園グラーネ学園東市ヶ尾横浜南陵湘南藤沢清翔
31慶応義塾sd卍ドイツ卍独裁金沢圭悟勝田横浜天竺海堂改造
32横浜みなとみらい小林裕徳陽横浜日野BIGBANGビーコル帝国学園藤沢にある
33YOKOHAMA神奈川工業定時制慶應義塾横浜NT横濱みなとみらい新桜ヶ丘横浜アッシー小動
34慶應義塾大学横浜南商業箱根駅伝田井我諏Formula横浜旭台相模学園
35浅野汲高学園島田商業関東学院(仮)横浜未来Y<wdco>鎌倉翔北
36野毛山つよいぞ西口柏陽麻布開成武蔵浅間台工業矢向第一本鵠沼
37横濱学院寒鰤第三智辯横浜神奈川大学附属第二しろさと湘南自動車工業
38横浜清陵横浜都筑峯岡横浜明訓星道横浜山手学院ぽんた藤沢の
39新羽神奈川学院元石川星槎はひふへほ明和第一霧が丘湘南エリート
40炎上野球桐光学園kk伊勢山刹那坂イケメン颯太横浜商業寒川高校
41ガングロ金抜き大和光上矢部横浜青嵐弘明寺本町SOUYO
42ガーサス横浜ひの川浜横浜東下天狗相模大学附属茜台杉本学園藤沢工業
43保土ヶ谷商工新星小泉横浜俊英イナズマ桐霧院友倫二宮商業
44ここ浜横商大栄都Y浜マジ野球うますぎ国立 横浜大和東南
45東京特許許可局桐蔭学園24しらとり台こどもの国カサブランカ鳳山え?藤沢清流
46ベルギーPromiseHAHAHA中南ぐみさわ指パッチン美しが丘花咲
47うんたら   スーパー わあ 
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1陵南海常山本彩下作中央川崎市立大付属大沢城内国府津
2湘南大学附属藤沢書道家きよ昇龍学園みつぐ英那ランディーバース野辺山附属ハクビシン
3藤沢八部船ヶ浜川崎学園穂果花丸パワプロみかん畑開成町
4藤日山ノ内示現龍コノヤロー方正マドンナ学園893東海大相洋
5ABC公安9課CCC 東三田早稲田大学付属MN学園湘南大学
6うさまる津西みんなの日吉奉星学園第二秦野東商業南毛利芽樽
7ちくま江ノ島まやらはさ蟹ヶ谷立命館川崎なーおっ小田原水産横須賀海軍
8八雲神奈川大附属湘北おっちぎん青葉城西日々輝学園金沢高校パグですよ
9海空逗子学園常夏学園川崎工業北海大学相模弥栄中央県央畜産横須賀総合
10辻堂学院東海岸桃梅jajan東海大相模校座間向上岩戸
11藤沢大和サンダルしゅんぽこ桐光20011124田名北真鶴安崎日本
12小清水0467まじ海星大和の東鎮座円通寺歩遠
13AZERTY♡ジャスミンTAMA♡東海大多摩裕茉学園オダサガ結勇小磯横須学
14栄光鎌倉学園マサル川崎北西東百合丘相模清流杉久保二宮三崎生鮮業
15SAS湘南海岸スカーレットTOKYO古賀大和高等学校紫陽花防衛大学付属
16藤沢大庭青嵐川崎南読売東海大相模王旭丘猿島
17神奈川中央笑う正論鳳堂ブレワイ海老名中央伊志田開成南防衛大学附属
18大桐東学園高倉西梶が谷いざ伊勢原広陵ネコベック莉悠院亀たそがれ
19神奈川BC浜咲学園 誠ボーイズ 望洋東神奈川ST三舛学園智辯横須賀
20北鎌倉女子学園藤 嶺 藤 沢東川崎さわや大澤じゅうざ富樫浜島
21鎌倉日坂麦酒平崎桐法東海大相模南美野大 磯
22湘北学園新湘南バイパス川乃崎住吉横山公園C C C北洋横須賀創成館
23湘南学園中等伊吹野気松最低としあ学園健大相模原開成北智弁横須賀
24熱血セイ住由東王芝国教育社大野南PM学園勝原逗子海岸
25瀬戸小路湘南北斗ハタハタ学園川崎の東洋ラルフ
26東海大平塚海南大付属神光学園桐光大学付属淵野辺おもたんなの海栄
27辻堂商業善行翔陵南橘やっつけ虎八尺座間座間座間もえもえ須賀二
28藤嶺学園藤澤藤沢第一Kazuo新川崎鹿島田山とウエスト秦野曽屋弘法翔北学院新大津
29堀西小田原北条大師柿生第一北秦野ふがね厚木湘南学員
30東海大湘南大磯鎌倉南平工きょうてい城山弥栄西aaabbbbb明治大湘南
31広明湘南海浜かわさき工業巨人麻溝台前田北湘商業千代海道
32FCバルセロナ武装いいねヤービー大和ジェット小田原商工横須賀大学附属
33元気大船栄漢KAWASAKI川崎日進山田向上湘南平塚米国第一
34つぶあん西湘海岸川崎学園堀之内川崎中代秦野北秦野北相模沼田カウダピスキス
35らだお支援真島慎也ハーミードラゴン相模女子大学上溝南こかんむりむり久里山
36無反応金兼倉学園BBやっふー大川崎相模湖水産相模原AAAあっと
37堀越学園宮内ほにゃらら八丁畷サムライ学園大和西陵ポテトヘッド関東
38セクハラ雪風カラフルピーチなかはら南毛利のんしん立花戦艦三笠
39彩乃ベイスターズ統皇学園川崎小杉わたる幾徳なっしー第一西
40鎌倉小田原かさ秦野東工業まりりん仲良衣笠
41鎌倉湘南学園Yvd新百合ヶ丘橋本高校ZAMA科学技術学園横須賀明訓
42性アルナのぼりと等々力国士舘鶴川ヒラノ座間東幸来久里浜
43国際観光大学鎌倉にゃお桐晃学園のんびり下九沢大井松田星翔エビ10
44智弁藤沢克典靖國大学附属起華弥生相洋マリーナデルレイ新日本プロレス
45湘 南川崎桐蔭宿河原川崎国橋本三弥栄北明訓小濱
46鬼邪大リーグたまむらはなぞの県相武台テルテルズ尊徳A&B
47湘南 俺甲子園目指すぜ清川学園 せっけん園 

関連リンク

過去の神奈川県大会
【俺の甲子園】 2021年1年生大会-神奈川県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会神奈川県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、日程、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-神奈川県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-神奈川県大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「842」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 2…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-神奈川大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-神奈川大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-神奈川大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(神奈川県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季神奈川県大会
俺の甲子園、2020年秋季神奈川県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2022年春大振り返り!(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com