【俺の甲子園】 2021年 秋大-埼玉県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-埼玉県大会

2021年 秋大-埼玉県大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「663」校です。

まずは地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月4日

2021年 秋大-埼玉県大会トーナメント表

2021年 秋大-埼玉県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1三上学園芝原たいよう上尾西志木第四uwara埼玉栄東平方工業
2朝霞栄町川口在家中学飯能西カミフクオカモリシ小社高山春日部
3智弁浦和ヌーンの強い春日部共鳴大田所沢商業眠気ざまし越谷西
4川口南シーホー学園川口立山志木中野北半球大学付属和楽備セントポールほくさん
5ピッコロ与野学園yosu春野浦和明の星女子炭酸水俺の甲子園戯我遊喜棒球
6赤菱上尾原市マクラーレン笠原越谷北女子へるしーず小松原学園
7希望ヶ丘大宮日進とべとべ浦和学園浦和北本(くにたち)星北井之丸
8aしゅうGG新座技術伊奈学院のん創志学園快感霞ヶ関
9口川さいたまん大蕨葉梅大宮学院新座南朝霞第一越谷南
10魔法学園川口市立戸田分校東大宮大宮七鳳花崎徳治疾風都東川藤丸学院
11沖ノ島第一そうか戸塚赤井P殿・殿堂花酒徳栄めちゃつよ幻想オオキシ
12宮大陵光武蔵大浦和マジックミラー武蔵台学院早田蕨学院埼玉山田売売大学付属売売
13うらわ大塚学園埼玉埼玉バルセロナボートレース養成YouTubeデロリアン栗橋
14埼玉学園やまだや愛斗一発kengni瑞穂頑張るペヤング春日部学院
15SAITOU浦和光陵指扇栄星野川口性病わらうチュースケ浦和裏
16浦山学院上尾瓦葺桜吹雪裏高浦和学院T浦和浦和川口工業葛飾
17大宮南東奈部悪いネコたん立教大付属新座埼玉さか八幡華先特春ベジータ
18伊奈川越南べろべろ上尾農工日本武蔵野中西強洛URG毛呂山
19秀明栄光浦和アズ深谷連盟隼北むつきカーブは打てない
20三郷越谷越谷学園実業浦和涼介武蔵国一宮伊奈学園総合古杉ヶ丘久喜菖蒲
21七鳳浦南ABJA大宮東浦和西浦和きた吉川美南桶川総合
22ラーメンズ大宮武蔵野修羅小松ナントカ学院成道学院わしみや春和第二
23花高雪花学院さいたまとうや安原こんちゃ所沢烏龍仁志岳Formula2
24彩玉学院南陵ワラビあんしん武蔵大宮R19/璃玖大沢北うん
25上尾森友学園新浦和朝日六おかわり海上PRIDEたまアリ学園帝國学園
26ちせおれ廣道憧れ希望川口北隆世草架
27真喜学園埼玉南部実業浦和さいたま東ブラック埼玉総合須賀島猿阿弥
28玉陵おっさん花崎徳春旭ヶ丘川口陸橋埼玉国際陰キャ
29浦和第一埼玉阿蘇山村野球専門泰平新座第二中学校トーキョー朝霞
30二ツ宮学園埼玉選抜黎明坂道学園おれの上峰学院柴田真春日部工業
31大宮馬宮飯能川越工業Y.E 立教ザニはると越谷北1女子力UP
32STRONG日生第四立教所沢陣屋長崎草加南高校新越谷山PURA高校
33俺のオート上上たかと東荒川帝聖学園
34ぷらっと勧善懲悪浦和駒場立教川越川越学園東海大菊池敦学園佐賀
35朝霧新座北野火止農林馬宮北浦和春日部第一春日部市立草加学院
36123大宮東川口北支部北野彩山花越
37部長齋藤五条川口ウェルネス富士見お米食べろよ!中野東
38アフロディーテ明星大学第一川口女子ゆずいら所沢航空大和田埼玉東部大谷口
39KOHLIONSフランドール浦和南大学暑高校レミリア東海大上尾学院花咲徳春
40武蔵野沢所西昼霞あからさまウェイクターレ河越はなさきとくはるけんちゃん
41日大四池田PL藤原五右衛門南浦和尚斗レイクタウン内智学園
42 okegawa   川越もんちー春日部光影
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1浦和学院KK鳳凰春日部共栄だ志雄館若武威聖アルザス学園松山中央明青学園
2埼玉久喜東大山艦隊これくしょん武蔵藤沢川越総合さくら秩父農工こうこううん高校
3結ヶ丘埼玉オーステンscこへまるパワフル日向ffdgngfgf北武蔵野東松山
4幸手ださいたま飯沼霞ヶ関グルメさくら学院榛沢秀明上尾
5西葛学園三郷早稲田火巣果幣神奈川ふらうぼぅ県北早稲田HONJYOU
6森田高等三郷西春日部共栄第2飯能美杉台玉玉Seibu学園大石パインマウンテン
7羽生ドリーム第一みゆきてるりん越川所沢総合ろくでなし天騎西武文理
8花咲徳栄高校ばななj花咲徳英ふじみ野高等学校hftftyudutx小川学院
9性交春日部共栄共栄桜緑ヶ丘OBかわごえ河川敷富岡立正市川学園栄町
10赤山ゆーゆ工業明君るりららT.U両神M315松山
11越谷たけキー学校蓮田松韻川越工業坂戸松野エイジ三尻
12大和町杉戸町越谷西柳瀬川南坂戸南オイラーあんどう
13海は広いな大宮北高校開智学園高等部入間川西埼玉学園ケール鴻巣荒川山川
14たれかつ三郷工業技術岡山ふれあいの丘牛(・∀・)イイあさか福岡埼玉孤亀羽生実業高校
15春日部実業開智 東埼玉テクノPさおし学園慶應義塾志木所沢ヶ丘たかの行三
16伊勢野なんりょう松伏西條誠陵愛徳上平中央エモーショナル
17ココモモ八木学園黒浜商業赤点トトロの森川越デビルキング関口
18A&G学院船旅金八アマテラスバードック愛光松山東チャーリー学園
19鳩ヶ谷北春日部花咲徳成松ヶ瀬川越県立まんLIB@小鹿野
20三茶獨玉工業メンドーサ学園松山新明飯能南武蔵農滑武越柳生第一
21鷲宮総合武修院ケアリンク川穂入間北志度吉原中央大学付属松山
22草加松原岡不動栗橋南武蔵ヶ丘スフィアbia東松山熊谷中央
23NYKK北谷屋良公相君韻踏合マインクラフト第三野球部上里まーしーザビエル
24TTT天王寺ポテト仁箕伊ヶ丘哲王学院タングステン東北福祉大付栗橋かんなの湯
25じじ葛葉学園真田第一入間武蔵野狭山工業伊奈商業万年寺おめい
26佐藤栄花咲徳栄こたにりくPL学院入間川越東なるぺぺ彩北上尾学院
27国府こしきた菖蒲東川越横浜入間金子男衾ポケモン西熊谷
28草加学院ピカデリー西武ライオンズ小江戸川越川越ふかふか肛門拡張極東ガス欠
29爆殺義塾草加北わーほ聖倫深谷学園長瀞北海道
30雲海丸昌平越谷レイクタウン武蔵川越南黎明ナメナメTN学園
31草加西第二凡矢理しらこばと川越東白梅学園専修大学附属深谷ageo深谷農業
32松竹梅春日部133川川川品無敵エイコー学院かなひねぎたま成徳深谷
33和田山美東底辺松山第二マジ陸王学院大付属上尾東行田
34浮間越谷桜ヶ丘帝京所沢入間小畦南花台へご89Rihi立花
35ナンだかなぁはあわたさたやたNEO所沢政冠もろ丸やまだ熊谷大附属西与野
36桜宮加古川水産kawagoe川越碧流工業大学付属松島学院長谷松山東
37久喜北陽総合市立大宮西斗早手川越郭坂戸西上尾森桶上
38城西川越クララうさぎ川越興業日高進修館埼玉PL冥王
39<11aeb>MOIS三芳学園飯能東上等グリーン埼玉桐蔭野獣先輩御簾
40鷹の宮山岸学園将軍あおば新新座南TMけんたま深谷渋沢
41彩珠学園武里川島村㊙︎くまがや早稲田本庄熊谷銀座
42 遷善館 農大三 吹上高校 パワーズ

関連リンク

過去の埼玉県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-埼玉大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-埼玉大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「572」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 2…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-埼玉大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-埼玉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-埼玉大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(埼玉大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季さいたま県大会
俺の甲子園、2020年秋季さいたま県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました