【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-埼玉大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-埼玉大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

この大会のエントリー数は「572」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-埼玉大会トーナメント表

212埼玉716

212埼玉A

212埼玉B

2021年 夏の甲子園予選-埼玉大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1志木第四柳生第一川越ふかふか上尾西北野真田第一小松帝聖学園
2上上國學院大付属川口大塚学園俺のちょま西商業毛呂山熊谷農越谷南
3マジ第三野球部大宮北高校海は広いなうらわ底辺っっy秩父農工こうこう
4所沢西葛葉学園春日部市立海藤埼玉総合浦和越谷学園上尾森
5涼介大宮馬宮NEO所沢ふらうぼぅなんりょう葉梅浦和光陵志村けん
6須賀島宮大陵光幸手さいたま都市学園へるしーずじじ冥王西熊谷
7川口北支部西武ライオンズ浦山学院川穂草加西グルメ浦和北本桶川総合
8奈部榛沢開智 川越部長モンティー吹上高校
9宮原北専修大学附属深谷入間北草架彩珠学園海上おかわり俺の甲子園
10お米食べろよ!若武威長崎陣屋悪いネコたん柳瀬日大川越ラーメンズ
11井之丸(くにたち)松伏かかかアマテラス肛門拡張しらこばと女子力UP
12伊奈学園総合花咲徳栄GTA5神浦和松山東駒澤熊谷銀座浦和東高校
13三郷越谷国府ジョンソン川口南中央大学付属松山五右衛門エモーショナル入間武蔵野
14武蔵あからさま尚斗みゆき黒浜商業ほくさんけんたまABJA
15天騎八木学園雲海丸あんどうおっさん越谷北ピカデリー美東
16鷹の宮草加学院西武文理川越郭松山東進修館農大三
17うさぎ大石さくら学院朝霞第一将軍伊勢野二ツ宮学園
18草加松原吉原とべとべ川口立山昌平ださいたま志雄館愛徳
19ボートレース養成春日部共栄だ売売大学付属売売坂戸南金山浦和学院KK安原芝原
20仁志岳与野学園東海大菊池バルセロナさく春日部共鳴なほらまなち
21獨玉工業ffdgngfgf丹生埼玉北万年寺とうや浦南眠気ざまし
22西埼玉学園女子鷲宮総合はなさきとくはる埼玉選抜行三吉川美南上尾森友学園
23東川越横浜くまがや三茶ベジータPRIDEたまアリ学園東埼玉テクノP陸王学院大付属狭山工業
24浦和西マジックミラーTN学園武蔵国一宮蕨学院越谷北1湧望
25日本武蔵野T.Uレイクタウン彩山大宮七鳳憧れ大和田川越東
26川口女子川口ウェルネス三郷西セントポール柳瀬川早田おれのデビル
27碧流工業大学付属川越工業Y.E武蔵野実業緑ヶ丘OBスフィア浦和浦和パワーズM315
28城西川越熊谷中央わしみや栗橋南伊奈森田高等中西強洛松山中央
29柳秋帝王越川鴻巣荒川玉陵薄葉星野富士崎羽生ドリーム第一
30久喜菖蒲白起大田牛(・∀・)イイ川越もんちー( ᐛ上尾学院日向
31わらう帝國学園真喜学園慶應義塾志木KAWAGOOE新新座南さいたまんさいたま東
32武蔵大浦和和楽備Seibu学園マクラーレン川島村ケアリンク性交春日部美南
33なるぺぺ北半球大学付属大和町東松山花越入間金子星北埼玉山田
34猿阿弥辻商工ガス欠ピッコロ埼玉南部実業上峰学院川口市立戸田分校
35川口性病栄町川越南黎明うらなんLIONS赤菱市立大宮西立教大付属新座
36 龍神学園星野旭ヶ丘 與野 勝瀬
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1行田聖アルザス学園杉戸町立教所沢松山第二川川川品埼玉栄東修羅
2へご89デロリアン上尾東たま庄和1てるりん秀明英光
3川越商業埼玉埼玉埼玉中央極東熊谷琉球とんまろ川越女子小板橋
4桶上春野朝霧越谷南南浦和熊谷大附属プランドールブラック
5戯我遊喜棒球さおし学園武里加古川水産松島学院馬鹿情報国際学園メンドーサ学園ウェイクターレ
6okegawa春和第二PL学院エイコー学院武蔵台学院斗早手トトロの森明星大学第一
7両神㊙︎桜吹雪春日部光影希望ヶ丘廣道早稲田本庄ろくでなし
8古杉ヶ丘上平中央富岡立正八幡ナメナメ菖蒲川越東飯能美杉台
9花咲徳春希望早稲田HONJYOU川口北小江戸川越こたにりくSAITOU日大四
10華先特春西川口実業浦和成道学院ココモモねぎたま不動丘第三ハッピー
11所沢航空和田山森林公園るりららアフロディーテ坂戸西共栄大宮日進
12シーホー学園佐々木ジョナ聖望学園杉戸農業高等学校白岡第2
13浦和学園新浦和東所沢明君 立教武修院柴田
14松竹梅武蔵野たいよう疾風飯能南白梅学園たかと大宮東
15栗橋クララ川南神奈川飯能東上等所沢ヶ丘日高葛飾
16新座南URG東大宮浦和実業大付属長谷深谷農業北浦和松山
17所沢総合たかの黎明春日部共栄朝日六志度大宮北火巣果幣
18埼玉さか浦和桐蔭バードック第二凡矢理武蔵ヶ丘おれ鳳凰池田PL
19入間川市川学園ナントカ学院坂戸西山川uwara三王会明青学園
20R19/璃玖ザビエルレミリア御簾武蔵大宮越谷桜ヶ丘の強いオート
21タロー仁箕伊ヶ丘123456こんちゃすもも春日部クレヨンおめい北武蔵野
22飯沼坂道学園農滑武越ナンだかなぁ武蔵松山新明埼玉国際七鳳
23赤山魔法学園志木中野隆世五条内智学園赤点春日部実業
24埼玉東部こしきた炭酸水笠原ageo男衾春日部共栄第2
25川越桜宮yosu愛光共栄桜花崎徳治平方工業佐藤栄花咲徳栄
26県北元荒川真春日部工業もろ丸遷善館久喜北陽総合上尾瓦葺かわごえ河川敷
27浦和明の星女子入間kawagoe所沢国際大宮武蔵野大阪星光大宮東
28ケールポケモン越谷西岡不動船旅新越谷埼玉桐蔭三上学園
29所沢市立向陽埼玉PL上尾農工入間小畦法界大春日部齋藤中央南サイサンタン
30大宮学院野球番長はすくしらこばと福岡浦和きた秋山
31富士見ちせチュースケ西葛学園ださいたま上尾原市彩北野火止農林
32オイラー西浦学院指扇栄誠陵bia秀明上尾小松原学園飯能
33川口工業川越興業キング関口口川チャーリー学園大谷口はると大蕨
34浦和裏ゆずいら埼玉大学付属ザニ大宮南東藤丸学院昼霞藤原
35西條越谷レイクタウン玉玉STRONG霞ヶ関馬宮裏高パインマウンテン
36 坂松都東川三郷早稲田 伊奈商業 123

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました