【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-埼玉大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-埼玉大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

埼玉大会のエントリー数は「582」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-埼玉大会トーナメント表

211埼玉

211埼玉A7

211埼玉B7

2021年春季都道府県大会-埼玉大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1三上学園小松たいよう芝原志木第四修羅埼玉栄東春日部共栄だ
2三王会東海大菊池バルセロナ指扇オート星北上尾農工MOIS
3自由デロリアン神代ボートレース養成埼大附属ちょま西商業(くにたち)越谷桜ヶ丘
4さいたまん所沢西志木中野廣道埼玉国際プランドール陣屋海藤
5ウェイクターレわらう和楽備馬宮女子マクラーレン大宮馬宮鷲宮総合
6武蔵台学院okegawaまぐろ物産実践埼玉さか浦和学院T上峰学院笠原DL学園
7さーいたーまー海上桜吹雪三郷越谷俺の甲子園与野学園浦和北本花咲徳春
8立教大付属新座伊奈学園総合ちせ黎明二ツ宮学園昼霞三郷西
9朝霞三中大学付属富士見川口性病川口北星野希望ヶ丘上尾瓦葺春日部実業
10北半球大学付属蕨学院越谷北武蔵浦和浦和明の星女子西川口たかと栗橋南
11浦和実業大付属SAITOU川口北支部アフロディーテ浦山学院武蔵国一宮上尾下藤丸学院
12ロッテ浦和学院とうやa和光白子蕨国際一二三さぎ
13上尾森友学園北浦和新座南五右衛門うらなん浦南魔法学園共栄桜
14ABJAおれあからさま宮原北葉梅浦和光陵旭ヶ丘ちゅーりっぷ
15宮大陵光マジックミラーおれの炭酸水早田モリシ学院口川黒浜商業
16はると埼玉大学付属ザニピッコロおっさん龍神学園ゆずいら桜宮
17片柳浦和きた日本武蔵野花咲徳春新浦和越谷レイクタウンモンティー
18大宮七鳳123川口立山LIONS坂道学園川口女子なんりょうださいたま
19都東川uwara立教所沢大宮武蔵野裏高ナントカ学院売売大学付属売売帝聖学園
20上尾西川口工業伊奈栄学院ラーメンズ伊奈リトルバスターズ井之丸
21ゆうちゃん安原俺のYouTubeyakkai志木陰キャ羽生ドリーム第一
22ださいたまセントポール大蕨大宮学院おかわり越谷学園鷹の宮西葛学園
23南浦和野火止農林春野チュースケわらう疾風柴田加古川水産
24大宮東明星大学第一八幡朝霞第一指扇栄赤山大谷口
25川口ウェルネスかかか日大四花崎徳治奈部埼玉総合志村けん彩山
26999埼玉南部実業川越もんちー池田PL大和田幸手お米食べろよ!
27さいたま東埼玉選抜浦和浦和<g74s>シーホー学園川越工業Y.E第二凡矢理春日部東
28ぽんず学園華先特春成道学院赤菱実業浦和岡不動baggio
29武蔵大浦和大宮日進東大宮所沢航空長崎東洋大付属浦和ピカデリーゆーゆ工業
30浦和西川口工業外患誘致罪っっy藤原武蔵大宮ハゲハゲてるりん
31北八浦和涼介ブラック中西強洛真喜学園久喜北陽総合獨玉工業
32七鳳浦和学園とべとべ北野朝霧希望武里戯我遊喜棒球
33大宮北へるしーず悪いネコたんさいたま都市学園尚斗埼玉山田クララじじ
34STRONG川口市立戸田分校與野辻商工部長URG春日部光影草架
35憧れ五条川口南上尾原市yosu東所沢菖蒲こしきた
36飯能武蔵野武蔵野実業大宮南東 立教朝日六市立大宮西内智学園
37大宮東   所沢国際   
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1浦和学院KK鳳凰平方工業若武威志雄館スフィア松山中央市川学園
2船旅星野共栄飯能東上等坂戸西るりららへご89熊谷農
3尾関山たまサイサンタン越川入間小畦日高秩父農工こうこう東京農業大学付属
4三郷すもも帝國学園川越withB緑ヶ丘OB早稲田HONJYOUけんたま
5葛飾はなさきとくはるメンドーサ学園松山新明おや柳瀬川松島学院上尾森
6大阪星光小松原学園PRIDEたまアリ学園川島村神奈川湧望柳生第一上平中央
7越谷南草加西タロー霞ヶ関所沢総合小江戸川越ガス欠県北
8春日部共栄第2須賀島開智 赤点斗早手KG学院大石
9レイクタウン明君遷善館うさぎ西條松茸なるぺぺ
10森田高等越谷西草加松原松山第二飯能南聖アルザス学園bia西熊谷
11佐藤栄花咲徳栄松伏彩珠学園坂松T.U川穂肛門拡張鴻巣荒川
12慶應義塾浦和北あかさ星将翔陽マジおみやび北武蔵野
13美東元荒川火巣果幣川越南黎明トトロの森松山東上尾学院
14武修院隆世久喜菖蒲誠陵勝瀬KAWAGOOE吉原エモーショナル
15杉戸町ココモモ不動丘第三川南柳瀬武蔵あんどう東松山
16@みゆき越谷北1農大三入間入間北埼玉桐蔭埼玉PL
17はから猿阿弥性交ふらうぼぅ仁箕伊ヶ丘熊谷銀座長谷デビル
18ナンだかなぁほくさん東埼玉テクノPSeibu学園さおし学園秀明上尾彩北ageo
19ケアリンク新越谷川川川品かわごえ河川敷富岡立正明青学園パワーズ行田
20昌平女子力UP和田山とこ坂戸南御簾松川上尾東
21草加学院毛呂山越谷南神川ろくでなしM上尾藤岡さく
22しらこばと春日部共栄とこ入間武蔵野森林公園万年寺くまがやしらこばと
23春和第二真春日部工業飯沼馬鹿情報国際学園慶應義塾志木松山滑川陸王学院大付属桶上
24吉川美南PL学院日大川越入間金子川越榛沢TN学園吹上高校
25国府埼玉東部両神将軍川越興業松山東松山行三
26桶川総合大和町優美川越東kawagoeたかのナメナメ冥王
27古杉ヶ丘三茶愛徳井上東川越横浜早稲田本庄M315伊奈商業
28三郷早稲田真田第一碧流工業大学付属武蔵ヶ丘川越第一ねぎたま熊谷中央ポケモン
29松竹梅こたにりくグルメ川越東坂戸西山川ザビエルSMB
30栗橋バスポンアマテラス入間川新新座南Neru's大豆すとぷり
31鷲宮東浦和裏さくら学院川越郭ケール農滑武越おめいおしぼり
32高野春日部美南霞ヶ関学園西埼玉学園玉玉中央大学付属松山武蔵熊谷大附属
33春日部市立わしみやエイコー学院所沢ヶ丘狭山工業オイラー男衾キング関口
34八木学園花越㊙︎愛光ハッピー西武文理深谷農業
35葛葉学園雲海丸飯能美杉台もろ丸白梅学園パインマウンテン栄町志度
36ベジータ伊勢野バードック西浦学院川越ふかふか進修館専修大学附属深谷
37西武ライオンズ  NEO所沢   

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました