【俺甲】 2021年1年生大会 沖縄・鹿児島・長崎・熊本県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約13分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年1年生大会 沖縄・鹿児島・長崎・熊本県大会

2021年1年生大会 沖縄・鹿児島・長崎・熊本県大会レギュレーション

各県の出場校数は、

沖縄「167」校、鹿児島「147」校、長崎「130」校、熊本「139」校です。

頂点目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2021年1年生大会 沖縄県大会トーナメント表

2021年1年生大会 沖縄県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1鳳凰学園沖縄商業沖繩城北中部商業
2Okinawa名護業物国頭
3uniuni石川宮古島モル
4座間味ちゅらうみアイルトンセナ立榮
5石川あかりえ<10lya>宮古農業
6オリオンビール琉球中央学院琉球大学付属珊瑚波の上サラダ
7長野儀間プレロン沖縄尚学3
8カンボジア稲嶺シケルシケル
9普天間沖縄PL学園no1八重山商業
10古堅浦添てだこ学園豊見城一高沖縄西
11大瀬良さか金城珊瑚coralバス
12首里東5首里南ぜふ正敏
13らふてーハナハナ学園明訓光南
14悪童jakku業者星南
15た、たやたマリスト台湾師範大附属琉球kids
16沖縄土産沖縄女子宇宙アシスト商業山内
17元部中の町沖南中城村
18那覇中央我如古ctbugハイサイおじさん
19マッチョウチナーグチ那覇人材与那国
20ちゅらなご琉月美ら海阿嘉島
21てるてる無課金アル中Guam
22ちゅらうみ八重山山城新都心学園
23浦添南スクラップわい琉球第一
24焼きみきわめうちなーうちなんちゅ
25wowowライオン覇那西フクギ水産
26沖縄工業赤伍萬智辯沖縄素麺
27ピカール学園沖縄桐蔭中部天狗
28沖縄キリスト教感動国梁浦添原
29障子学園普中ザ.甲子園浦添農業
30りゅうま水産波之上那覇尚学具志川商業
31...兄弟姉妹波平
32DL学園神速小禄神速サブ
33沖縄小学うみちかしもた八重山第一
34沖シブ魚釣島沖縄うるまハイサイ学園
35南風原ピートゥパ北国小中中部
36羅腑廷伊波聖プレロン伊江
37那覇北琉南西表山猫ふてぃ~ま
38<po4d>うちな~んちゅ波之上女学院カツオ
39琉球学苑東海大琉球<2tzi>天願
40与那覇琉球桐蔭ハマ婭蠱當
41よかつこうこうとまりん竹富宮古工業高校
42 神森学園 駒苫大札幌

2021年1年生大会 鹿児島県大会トーナメント表

2021年1年生大会 鹿児島県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1金門橋川内実業灰熊舞鶴
2馬毛島鹿児島ナンクルナイサー甑弁慶
3聖桜学園鹿児島商業大手町専修大学鹿児島
4浜田伊佐大口あくねユナイテッド学院
5串木野愛孝学院星百合学園東海大川内
6呂布カルマ東海大松陽種子島鹿児島中山
7南洲大実業高益山浜松湖東北薩
8たれお開聞岳武岡台川島学園
9鹿工九州城東大島北
10鶴丸益山一番星つんぐらめ工業
11唐船峡烏賊墨 鹿実 蒲生
12ラ・サール鹿体大付属鹿児島ゆうきんこうたろうきん
13タツコ学園四本第一加治木総合
14鹿児島実京福山甑島鹿児島スワローズ
15東海大伊集院向陽龍北福山学園福山実業
16鹿児島竜爪まぼろし東谷山
17市立鹿児島みなみ太陽とトマト麺いまかい
18KSD星ヶ峯学院弾丸ズッキーニ真砂
19サードステージ蒼悠常潤院つるぴかはげまる
20桜霧学園種子島樟南平和台
21桜島桜島さくら学院甑州
22鹿児島実業鹿児島明光桜岳採炭
23南郷学園水門H枕崎立神龍伯院
24寿明院出水第1その他さかな
25東海大鹿児島臥蛇城西学園といとい
26ク・サール御陵下大成東海大薩摩
27丸太La Salle寺地学園かるかん学園
28祓川鳳凰堂戸山東
29皇徳寺第一鹿児島実業!鹿屋女子南さつま
30前田高校大久保利通はやて鹿児島商業
31滝川碧海ルリカケス情報
32岩国桃幸芳蓮奏神宮司
33楠隼オレ薩摩川内樟南二
34都城実業さつまいも鹿児島尚黎明館
35青葉学院出水平良台平安鶴舞
36鹿児島大学付属浜添学園鹿屋農林バザール
37和光北陵 ひっそり

2021年1年生大会 長崎県大会トーナメント表

2021年1年生大会 長崎県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1佐世保西大崎高専明訓小崎
2喜々津佐世保実業五島列島しま
3大富豪半ば阪神タイガース西東筑
4高島長与島原あおぞら学園
5長崎バカリズム長崎商業米山上長崎
6もみじが丘輝く朝雲北魚目
7長崎工業高島サニータウンHTB
8勝南長崎隼翔西西陵
9残虐名が先壱岐第一佐保工業
10北松東北洋艦隊東邦雑魚
11日見jojo野母崎雲仙まうんてん
12彼杵浦上渕東海大諫早藤校なはま
13町鹿工業saikai鳴滝公園
14鹿町工シーボルトながさき商業ばらもん
15友好館長崎コマーシャルヒーローズ久光ココナッツ
16五島大学附属神浦佐世保北斗闘技場
17華宇栄新大村帝京学院長崎国見軍艦島
18なんざんハウステンボスみちなかば
19新宮学園佐世保鋼業海星学園佐世保J
20しゃくれ川壱岐神威でめきん
21シースター佐世保工業マルタ鬼ヶ島
22有川諫早ベイズまつした長崎坂本
23飯西紅洋海南ヒーリング
24神の島壁登学院池島むみ農業
25SKY鳴鼓北松南諫早鰻
26ボーボボ大阪大桐蔭阪神抵抗マスティフ
27リエカ修道院附属長崎西陵創成館アザラシ
28桃太郎電鉄清友高校軍艦島BiSH
29ヨシア中村屋波濤軍艦島
30若虎長崎商wesleyan長崎 北
31純南学園マサーズYYロンロン
32龍應あいだほ長崎明誠優宗
33ながさき 尾曲がり猫第2

2021年1年生大会 熊本県大会トーナメント表

2021年1年生大会 熊本県大会出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1飛翔多士済々黌咲良明青学園
2大和魂鋭進突撃熊本商業帯山九州学院高校
3山鹿サッカー大好き西熊本城ヶ崎東
4公立熊本工業藤崎台TDRK学園森伊蔵
5ぷよーん御領氷川熊本城北
6馬刺熊本第八ホープうきうき
7坂本熊本学園西原相良南
8三加和てつお八王寺学園防大付北熊本
9西熊本学園図形熊本北北郡築
10熊本東其処々Icocaワンダホー
11熊本商業小楠小野商業大学附属よしお
12八代天草松島山和千原台商業
13せいせいこう九品寺不知火ドジャース
14第五濟々黌のっちゃん和歌山白新
15出水丸亀ごわす有明西
16てつや海江田jkゆと
17福本工業あああ熊本信愛女学院池田
18山鹿もっちゃん津留日大
19熊工東クシャ東海大星翔百合ヶ丘
20九州国際八分字d2精緻
21サントライン学園ファング森高
22九州学習院阿蘇国際夏徳第二濟々黌
23週画区館桜木鬼寅大学附属蓮桜
24俺のすなっちー宇土東植木
25KGラストアイドルaaaNE
26託麻ヶ原学園うしぶーかサラブレ千岩
27肥後実業きつねざる小川学園人吉
28やつしろくまもと工業熊本西部総合熊本薫学院
29芦北3号線グリーンダカラマグロ
30宇城アドルフ松橋育英大平
31玉名熊本濫觴熊本まりすと学園
32玉名中央白川たらぎー
33人吉宇(土)天草工業熊本業
34lll熊工アルパカ碧泉
35第二済々黌 イン粘り東海第二

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】 2021年 秋大-沖縄・鹿児島・長崎・熊本県大会
俺甲 2021年秋季都道府県大会-沖縄県・鹿児島県・長崎県・熊本県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 沖縄「 210 」校、鹿児島「 157 」校、長崎「 154 」校、熊本「 154 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました