【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約14分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

各県のエントリー数は、

沖縄「210」校、鹿児島「157」校、長崎「154」校、熊本「154」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-沖縄大会トーナメント表

212沖縄713

2021年 夏の甲子園予選-沖縄大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1中部商業石垣島沖縄商業新都心学園
2魚釣島竹富沖縄うるま豊見
3アル中<10lya>琉大川越長野
4美ら海琉球大学付属あかりえ
5まさき琉球第一金玉モル
6中部駒苫大札幌浦添てだこ学園中城村
7西興南石垣小川紅丸マッチョ
8アイルトンセナ普天間那覇北泊水産
9琉球kids沖縄キリスト教浦添原ハナハナ学園
10障子学園アラビア浦添南婭蠱當
11とまりん玉城学院健康第一宮古工業高校
12うるま水産琉球中央学院よかつこうこう琉大
13西西西ヒロモモ盛徳沖縄湘南<kjoo>
14那覇水産北部日立青葉城西
15アシスト商業ハイサイおじさん神里原P
16瑞兆羅腑廷光明jakku
17カツオ素麺マリスト八重山水産
18くにきちサンシャインすばる沖縄商業
19兼城第二ハマno1カデナ
20美里無課金スクラップ沖シブ
21南ヶ丘疾風みづき覇那西南風原
22HHR智辯沖縄うちなー山内
23エイサー龍谷大平安那覇人材ピートゥパ
24うみちか赤伍萬DL学園足てびち
25那覇北立榮天狗沖南
26西表山猫宮古島浦添農業ちょんまげ
27てるてる石川うちな~んちゅ元部
28波之上松城前代未聞の破天荒普天間
29<2tzi>普天間基地業物中部
30宮古島...ふてぃ~ま北国小中
31鳳凰学園浦添呪術バカボン
32白球ライオン琉球大学付属珊瑚ちゅらなご
33正敏星南沖縄聖強那覇商業
34沖縄ピカール学園八重山沖繩城北
35伊波東海大琉球阿嘉島座間味
36ぜふ悪童業者南洋与那覇
37ああああぁ八重山第一波の上サラダ沖縄桐蔭
38た、たやた琉南しもた沖縄PL学園
39沖縄土産ハイサイ学園兄弟姉妹ctbug
40激極虎一匹首里南小禄ちゅらうみ
41琉月凡住留りゅうま水産宮古農業
42波平フクギ水産うちなんちゅ琉球魂
43ウェイク与那覇wowow宮古ノ森
44みきわめ赤だしちー○こまん○こ四魔和
45白鵬具志川商業uniuni儀間
46豊見城一高バッズ明訓稲嶺
47与勝第一ゴーヤマン中の町那覇尚学
48山城伊江首里東5沖縄尚学3
49ちゅらうみ天願神森学園八重山学園
50波之上女学院八重山商業ツィーベン学園金武
51うるま島オリオンビール渚白濱学園沖縄工業
52沖縄女子宇宙わいやいま興南尚学
53らふてー   

2021年夏の甲子園予選-鹿児島大会トーナメント表

212鹿児島713

212鹿児島

2021年 夏の甲子園予選-鹿児島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1鹿屋女子鶴丸皇徳寺第一鹿児島中山
2その他La Salle鹿児島竜爪樟南二
3鹿児島商業かのや鹿児島実業前田高校
4弾丸ズッキーニ和光北陵
5種子島薩摩川内蒲生桃幸
6東海大鹿児島城西学園舞鶴浜添学園
7さかな甑島吉山桜坂
8オレ四本たれおかるかん学園
9福山あくね甑弁慶最後饂飩
10平和台かごんま出水第1といとい
11浜松湖東川越工業桜島鹿児島実尚
12ジオン鹿児島実業!情報青葉学院
13唐船峡第一さくら学院九州城東
14隼人灰熊鹿児島明光鹿児島大学付属
15開聞岳東海大伊集院蒼悠金門橋
16星百合学園武岡台戸山東枕崎立神
17太陽とトマト麺薩摩大湘南鹿商工鹿児島南
18一番星鶴舞都城実業種子島
19真砂鹿工大成益山
20南さつまつんぐらめ工業東海大川内南洲大実業高
21愛孝学院東海大松陽桜島祓川
22東海大星ヶ峯永岡情報平良台平安 鹿実 
23黎明館鹿児島スワローズ甲陵学園龍伯院
24つるぴかはげまる星ヶ峯学院タツコ学園バザール
25龍北KSD鹿児島尚常勝
26岩国東谷山鹿屋農林加治木総合
27仙台アガスティアなわや水門H
28出水寿明院南郷学園
29伊佐大口まぼろし寺地学園東海大薩摩
30益山樟南福山学園福山実業向陽
31浜田鹿児島みなみルリカケスサードステージ
32さつまいも鹿児島商業串木野
33臥蛇丸太常潤院楠隼
34ク・サール芳蓮奏高隈学園碧海
35北薩谷山御陵下桜霧学園
36甑州ユナイテッド学院大根占はやて
37枕崎鹿児島 実業大栗晶士ドグノジマ
38神宮司鳳凰堂ひっそり鹿児島医療福祉
39鹿児島実京鹿屋工業1996呂布カルマ櫻島

2021年夏の甲子園予選-長崎大会トーナメント表

212長崎713

212長崎

2021年 夏の甲子園予選-長崎大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1大崎高専長与佐世保西東邦
2佐世保西高等学校ミルクセーキなはま中村屋
3鹿町工業GOLD多良見諫早ベイズそうせんかん
4長崎バカリズムまつしたボーボボ鳴滝
5シースター藤校佐保工業伊佐早
6上長崎ヒーローズみちなかばながさき商業
7大浦壱岐第一日見海星学園
8名が先紅洋諫早鰻
9神浦東海大諫早雲仙まうんてん大和撫子
10ヒーリング鳴鼓長崎コマーシャル波濤
11池島シーボルト野母崎飯西
12海南小崎山ノ手あおぞら学園
13SKY五島灘長崎商業
14むみ農業清友高校高島マサーズ
15マルタもみじが丘wesleyanしゃくれ川
16しま大村第二北松南IQPK
17純南学園ジャニーズ九州抵抗マスティフ
18公園軍艦島ばらもん千川
19新大村壱岐長崎総科大学附属久光ココナッツ
20鹿町工長崎明誠軍艦島残虐
21島原西武鳥谷アザラシまさを
22闘技場BiSH青竜馬鹿打大学付属
23西彼杵長大付神の島半ば
24島原でめきん優宗長崎坂本
25saikai西西壇長崎西陵あいだほ
26壁登学院雲仙ほひーん神威
27おおむら佐世保北斗東海大長崎明訓
28HTB長崎時津東輝く朝雲長崎工業
29鬼ヶ島北松東帝京学院長崎国見なんざん
30WOLF町鹿工業阪神有川
31勝南佐世保実業南海光花学院
32戸尾YY純真
33ロンロン西東筑ながさき軍艦島
34若虎長崎隼翔長与ダイワ村
35佐世保工業佐世保J米山友好館
36高島maru桃太郎電鉄華宇栄
37北魚目西村jojo
38彼杵浦上渕黒川ヨシア五島大学附属
39龍應 佐世保鋼業 

2021年夏の甲子園予選-熊本大会トーナメント表

212熊本713

212熊本

2021年 夏の甲子園予選-熊本大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1飛翔激アツ咲良清明館
2郡築西原有明西よしお
3夏徳八代西熊本東海大星翔
4河室記念宇(土)白川濫觴
53号線アルパカQK
6福本工業和歌山千原台商業きつねざる
7碧泉グローバル第二濟々黌藤崎台
8熊本第五濟々黌Icocaたらぎー
9てつや明大付属九学同心学舎熊本北北
10羞楽館其処々多士済々黌NE
11熊本学園図形百花繚乱クマモトイン粘り
12広崎すなっちー乃木坂人吉
13人吉阿蘇国際熊本まりすと学園せいせいこう
14西熊本商業ホワイトライオン第二済々黌
15富合肥後実業熊本東山鹿
16熊本商業桜木ぷよーん俺の
17熊本水産くまもんとらすとWANIMA倉岳熊本大付濟々黌
18ワンダホー宇城森伊蔵のっちゃん
19サンピアン山和熊本第八あああ
20防大付北熊本白新ファング八王寺学園
21阿蘇国際熊本西部総合綺羅熊本業
22氷川熊本 工業熊本薫学院相良南
23熊工サラブレ坂本ホープ
24丸亀熊本城北森高龍神
25玉名中央jkKG馬刺
26不知火百合ヶ丘九品寺氷川
27熊本学園ゆと九州学院もっちゃん
28てつおパワフル大森都心
29九州学習院明青学園山鹿津留日大
30鬼寅大学附属蓮桜江津湖大平ねこあざらし
31千岩山上下学園託麻ヶ原学園東海第二
32池田aaa熊本明善天草松島
33tmfc松橋育英lll週画区館
34なみし三加和御領うきうき
35TDRK学園植木小川学園河浦
36熊本信愛女学院木山廃村咲桜
37カナエ大好き長州ボートピア宇都サントライン学園
38アドルフ中九州実業やつしろ熊本一
39ラストアイドル海江田 

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました