【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-岐阜・三重大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約8分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-岐阜・三重大会

2021年夏の甲子園予選-レギュレーション

岐阜大会のエントリー数は「187」校、

三重大会は「193」校です。

甲子園出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2021年夏の甲子園予選-岐阜大会トーナメント表

212岐阜713

212岐阜

2021年 夏の甲子園予選-岐阜大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1垣大商武儀本流サンライズ大日本帝国
2小谷帝京大可児高校サンタモニカ岐阜岐阜岐阜
3則大加納城陶星学園岐阜鋼業
4岐阜松下政経塾みみ本巣中津川
5岐阜農業笠井西佐野日大三川
6友翔岐阜教育大AESTO
7八幡長良商イカ土田
8大垣東レジスタンス育成中日本郡上農林
9桐華尊大野東啓明学園金津ルーブル
10土岐南大垣大喜黒熊
11のんちん亀山春愛中美濃学園
12中京学院雛見沢市川大垣北
13土岐北大垣東2東濃第一桜街道
14鵜飼岐阜中央SKE学園岐阜分校岐阜第1
15東方岐阜交通学園東濃の森羽島北
16小熊ぽっぽちゃん大垣城南西鉄ライオンズ
17Chacha大藪英傑大附属岐阜大藪総合
18北恵那五十六大垣中学斐太義塾
19千代保稲荷学館麗澤瑞浪大統領斐太高山
20UR尾張飯高普通の
21月影虎鉄岐阜哀川清流
22土岐岐阜岐阜鋼業煌明学院附属
23神山岐阜総合中京雨森芳洲顕彰大垣商業
24大垣学院鵜沼第二飛騨高山学園聖幸院
25まんgifu輪之内商業たまちゃん倶楽部
26風林荒野美濃加茂ジェニュイン
27緑苑郡上南本今高校細目
28岐阜あすか中京学院大中京純くん高山陣屋
29山賊北方本巣大藪城南4匹の兎
30牙狼さくらもち岐阜工NEO
31瑞穗学院新鵜沼駅前GIFU下呂工業
32土岐東垂井gyujokita美濃の国
33岐阜商岐阜桐蔭武芸川革靴学園
34放屁学園日常組各務音楽院附属
35中京学院大中京 萩原南神戸清流
36岐阜大学付属中部台ちんひだ
37岐阜清流森山クサフグ大垣工業
38半後桐神揖斐大野早二山颪
39立教岐阜池田南梅林中部学院
40たぁんミッキージジー心愛
41下呂LISA中山愛教大多治見北
42土岐南多治見正木商業石蓮寺大垣飯田商業
43たけし藤田右四間飛車左美濃
44マボたん森山商業日々努力東洋大岐阜
45信長岐阜隼朱雀大学附属鳳凰いいいい
46The middle of nowhereこうこうこうこう深町白河
47ちんねん 養南ラサール

2021年夏の甲子園予選-三重大会トーナメント表

212三重713

212三重

2021年 夏の甲子園予選-三重大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1鶴ヶ丘松阪西工業東員第二智辯学園松阪
2智恵蔵学園伊賀学院立命館宇治山田河原田
3真鯛チーチン鈴鹿隆蘭ハルカス
4桃花大付属桃花津商業さる商業ホンダ
5弱い伊勢志摩ライナー中武大十一
6茂蔵日本代表アレグラくそが
7最強田津学園平和高々
8久居学園最強戦士ガンダム賢和桑名北
9白鳥学芸館松阪第二海星第二っっっっっつ
10オリュス不滅1三重学園三重自由学園
11ISE桃青つ工業川越
12鈴鹿サーキット第2海老洲竜真亀山
13伊勢久居市鈴鹿市電気学園
14上野城山羊籾木学園旭が丘
15ジ.オリオン学園さくらがおか玉城
16工業桑名Redbullracing小中三重平
17いなずま上野へなちょこ員弁
18伊賀白鳳津西高校津田学園桑名大谷翔平
19津西国際いのいの大紀看護大学附属
20蒲生学園原楚KUWANA NISHI長島
21ミエ自主の窓トンキーG美祢青嶺久居
22極秘四日市商工川越総合学園四日市市民
23亀川忍者名張西
24白山桐蔭まくら四日市学院
25戸木PL学園よしだ東海大ネオポリス
26松阪南はちゃん桑名工業阪口
27平田東員商業名張中央地月
28庄野羽山四日市中央青山町一身田
29極道学園三重高校りんご鎌田
30藍花学院大附属ラーメン大学附属鳥羽第二熱盛学園くそやろー
31養成梅村学園三重弥智学園桔梗
32ベースボーズ伊賀丸学園白波学院
33るみっくす悠久旋律刹那大安西大和
34朝日長尾津中央鬼南ひょっとこ
35機殿菰野亀波上野商業
36上野工業月夜南牟婁三重
37猫星どすこいいぬぽす四日市西
38うえのするが黒山工業
39大地学院上野三重コツコツ
40103熊野工業津工業ゆめが丘
41上野2千手観音相可高等あすか
42蒼慶学園最帝無限学園香良洲
43はわーーとこぶし久居農林松阪畜産
44日生いなべ総合鈴鹿中央氏郷
45ワガドゥグーラーチ三重中十三
46昴学園絶倫名張しじみ
47はなうた桑名菰野夏川伊賀
48上野工業旧きんすい橋東旭ヶ丘
49服部1   

関連リンク

2021年 夏の甲子園予選 総合ページ
【俺甲】 2021年 夏の甲子園予選 都道府県大会 総合ページ
2021年夏の甲子園予選都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2021年 春季地区大会
【俺甲】 2021年 春季地区大会 全国トーナメント表
2021年春季地区大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました