【俺甲】 2021年 秋大-沖縄・鹿児島・長崎・熊本県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約16分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2021年 秋大-沖縄・鹿児島・長崎・熊本県大会

2021年 秋大-沖縄・鹿児島・長崎・熊本県大会 レギュレーション

各県の出場校数は、

沖縄「245」校、鹿児島「200」校、長崎「181」校、熊本「178」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-沖縄県大会 トーナメント表

2021年 秋大-沖縄県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1中部商業新都心学園首里南鳳凰学園
2悪童神森学園<2tzi>業者
3jakkuああああぁ台湾師範大附属業物
4北国小中元部琉球大学付属珊瑚ちゅらなご
5おしえん那覇国際宮古竜族
6オリオンビール正敏uniuniHHR
7あんまー<po4d>Okinawa北谷
8那覇尚学宮古工業高校浦添てだこ学園波之上
9qヘーデル仮面ライダーシケル
10金武沖縄女子宇宙長野琉月
11俺最強障子学園古堅国梁
12美ら海カツオ中部ちゅらうみ
13我を崇めよ明るい大平
14八重山商業波平カデナみきわめ
15沖縄小学沖シブ明訓沖縄西
16うちな~んちゅ南ヶ丘疾風ツィーベン学園wowow
17沖縄はやのここ黒龍崎小禄高校最強
18しもたウェイク国頭中部
19瑞兆無課金久茂地スクラップ
20伊江首里東5ピカール学園no1
21那覇国際OKINAWAケベック中部商業
22ぜふ沖縄キリスト教阿嘉島ハマ
23石垣小川光南焼きバッズ
24小禄西表山猫伊波中の町
25特承院真和志北林高校
26P沖縄うるまよかつこうこう
27浦添南てるてる<kjoo>Guam
28那覇北沖南覇那西うるま島
29シケル十六夜中部農林いい
30沖縄尚学3ハイサイおじさんちゅらうみ山内
31神奈川沖縄国際まさきマッチョ
32沖繩城北八重山DL学園沖縄商業
33東海大琉球南洋与那覇那覇人材ctbug
34婭蠱當プレロン聖プレロンわい
35智辯沖縄ライオン沖縄PL学園アシスト商業
36金城南工海美白鵬
37青葉城西ハナハナ学園あかりえ琉球中央学院
38石嶺莉犬きんかんハイビスカス那覇
39た、たやた与那覇とまりん沖縄桐蔭
40筑波大学附属寮生沖縄国際北部農林高等学校葛原
41羅腑廷アル中石川宮古農業
42琉球第一稲嶺我如古宮古島
43儀間赤伍萬波の上サラダ沖縄土産
44ジャイアンツ三和度胸
45琉球kids琉南座間味素麺
46イラブチャーモル与勝第一名護
47八重山第一浦添原八重山水産山城
48うちなんちゅ白保フクギ水産天願
49らふてー波之上女学院ハイサイ学園前代未聞の破天荒
50琉球大学付属激極虎一匹立榮足てびち
51沖縄尚学 ...沖縄JAPANらららウーマン
52竹富鬼龍刹学園うちなー沖縄工業
53那覇中央具志川商業感動尚史
54日立なんくるふてぃ~まうみちか
55ゆる高校中城村肋骨麒麟
56駒苫大札幌男爵宮古島魚釣島
57琉球大学附属中島興南尚学浦添農業
58普天間兄弟姉妹豊見城一高天狗
59BS南風原大城バカ
60マリスト 開光セントラルアイルトンセナりゅうま水産
61龍星龍美学園兼城第二西興南八重山学園
62 星南  

2021年 秋大-鹿児島県大会 トーナメント表

2021年 秋大-鹿児島県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1灰熊向陽金門橋舞鶴
2前田高校桜島串木野西別府学園
3青葉学院なぎたまさつまいも
4鹿屋農林南郷学園種子島真砂
5甲南ちゃってしょうなんさくらさくSSK
6桃幸楠隼さかな出水第1
7新しいカギパナマ勝ち組北山
8たれお丸太かごんま四本
9鹿児島実京つるぴかはげまる甑州岩国
10タイセイ永岡情報しおんオ・サール
11つんぐらめ工業常勝鶴丸鶴舞
12福山はやて星百合学園ユナイテッド学院
13専修大学鹿児島鹿児島冷水鹿体大付属鹿児島隼人内
14東海大川内鹿児島中山益山蒼悠
15伊佐大口祓川甑弁慶その他
16南帝王桜島種子島情報
17といとい黎明館和光北陵開聞岳
18鹿児島明光ク・サールひっそり加治木総合
19江ノ島大島学院東京卍會せんだい
20オレ鹿児島医療福祉福山学園福山実業川内実業
21高隈学園最後饂飩大島北愛孝学院
22ポンコツ打馬鳳凰広瀬2丁目
23薩摩川内出水浜添学園
24戸山東櫻島北薩甑島
25竜財枕崎西上けたたれ
26東海大鹿児島鹿屋女子南さつま樟南
27La Salle益山浜田隼人
28鹿工鹿児島商業 鹿実 
29呂布カルマKSDまぼろし大成
30金足農業かなた鶴丸第一鹿児島電子工業
31九州城東碧海鹿児島みなみ東海大薩摩
32甲南長滝勉強難
33龍北桜霧学園谷山御陵下
34ルリカケスタツコ学園浜松湖東川越工業
35種子島中央鹿児島大附属太陽とトマト麺ラサールさ
36龍伯院鹿児島尚寺地学園一番星
37あくね芳蓮奏鹿児島大学付属
38加世田WESTコロナ対策鹿児島実業
39平和台バザール皇徳寺第一東海大伊集院
40水門H樟南二東海大松陽鹿児島竜爪
41平良台平安鹿児島実業鹿児島商業鹿児島実業!
42蒲生さくら学院弾丸ズッキーニ臥蛇
43桜坂吉山寿明院鹿児島スワローズ
44鹿児島商工薩摩石元
45都城実業第一鳳凰堂かるかん学園
46常潤院鹿屋工業1996唐船峡武岡台
47鹿児島実業高校渕田志布志鹿商工
48城西学園神宮司枕崎立神
49サードステージ星ヶ峯学院南洲大実業高東谷山
50鹿屋農業高等学校後藤かおか鹿児島学院

2021年 秋大-長崎県大会 トーナメント表

2021年 秋大-長崎県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1大崎高専佐世保西長与
2諫早ベイズ闘技場大和撫子
3高島西西陵佐世保実業馬鹿打大学付属
4壱岐第一マサーズ長与軍艦島
5ロンロン長崎商業五島大学附属YY
6北魚目諫早鰻神の島紅洋
7日見まさをみちなかば桃太郎電鉄
8ダイヤランド福江調理西大村川っ棚
9佐保工業北松東西西壇
10ばらもんアザラシ鬼ヶ島むみ農業
11おせちん長崎国際商業長与第二長崎名馬
12公園HTBマルタ名が先
13優宗長崎工業南海海星学園
14長崎商ネフェルメモリー朱雀抵抗マスティフ
15長崎坂本純真ヨシア長崎明誠
16雲仙高島長崎バカリズムjojo
17深江高校くそ弱海難長崎商きょう
18saikaiもみじが丘米山ヒーローズ
19しま北松南そうせんかん野母崎
20紅雨佐北長崎 北創成館
21彼杵浦上渕西彼杵WOLF新大村
22龍應東海大諫早小崎雲仙まうんてん
23長崎中田西海学園こうか宮崎
24佐世保工業佐世保北斗東邦軍艦島
25島原西武友好館大村第二ミルクセーキ
26光花学院海南鹿町工業GOLD純南学園
27しゃくれ川清友高校波濤半ば
28佐世保鋼業久光ココナッツでめきん藤校
29ながさき商業千川鳴滝長崎西陵
30島原長崎総科大学附属飯西多良見
31尾曲がり猫第2大長崎長崎桐蔭緯木杉
32軍艦島若虎ダイワ村鹿町工
33佐世保西高等学校中村屋池島SKY
34蒼天の堕天使ミルクチョコひまいなーなるかみ
35明訓wesleyanなんざん鳴鼓
36鳥谷あおぞら学園なはまBiSH
37華宇栄スタープラチナ西倒産
38ボーボボ西東筑壱岐あいだほ
39シースター佐世保J残虐輝く朝雲
40長崎隼翔長崎宇宙工業阪神有川
41壁登学院ヒーリング町鹿工業勝南
42シーボルト新宮学園北洋艦隊
43上長崎長崎コマーシャルまつした
44黒川ながさき神浦神威
45極み帝京学院長崎国見やちくん黒抹ティー
46 雲仙大附属  

2021年 秋大-熊本県大会 トーナメント表

2021年 秋大-熊本県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1咲良明青学園多士済々黌津留日大
2すなっちーねこあざらし福原人吉
3熊本薫学院百花繚乱玉名玉東
4てつお藤崎台河室記念QK
5ホープ阿蘇国際NE氷川
6熊工馬刺Icoca肥後実業
7クマモト植木濫觴託麻ヶ原学園
8城北乃木学園kp新しい
9たらぎーtmfcのっちゃん和歌山
10グローバル海江田九州学習院サンピアン
11南阿蘇熊工東大阪桐蔭
12もっちゃん小川学園其処々
13やつしろ熊本西部総合東海大星翔西原
14<fbg1>川辺川青葉学院熊本学園
15週画区館アルパカjk
16TDRK学園碧泉森伊蔵ぷよーん
17九州学院高等学校三加和熊本西防大付北熊本
18熊本東阿蘇国際きつねざる池田
19俺の済々黌郡築天草工業
20天熊白川くまもと工業人吉
21松橋育英第二濟々黌ゆと大平
22西熊本熊本一ウコンの飲み物
23強いよ‼️飛翔YS学園白新
24aaa山鹿山鹿相良南
25東海第二うしぶーか西熊本熊本山斗
26新屋敷熊本信愛女学院熊本明善桜木
27熊本第八KG宇(土)てつや
283号線鬼寅大学附属蓮桜せいせいこう熊本
29ワンダホー江津湖千原台商業千岩
30熊本商業咲桜八代真和女学院
31もりもり第五濟々黌日大玉名なみし
32八王寺学園明大付属九学lll不知火
33御領パワプロ河浦植原学校
34九州学院高校サントライン学園MY清明館
35うきうき熊本業玉名中央よしお
36有明西小野商業大学附属夏徳出水
37ごわすアドルフ白石第二済々黌
38山和激アツラストアイドル天草松島
39ファング百合ヶ丘富合
40宇城熊本 工業福本工業九品寺
41熊本学園図形宇土東熊本城北茄子
42あまくさあああポリカーボネート熊本まりすと学園
43丸亀坂本森高熊本北北
44サラブレ十二支イン粘り海山
45きのこの森 熊本から揚げ

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 沖縄「 210 」校、鹿児島「 157 」校、長崎「 154 」校、熊本「 154 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(沖縄・鹿児島・長崎・熊本大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました