【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 兵庫大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 兵庫大会

2022年 夏の甲子園予選 兵庫大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「518」校です。

甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月 2日

2022年 夏の甲子園予選 兵庫大会 トーナメント表

2022年 夏の甲子園予選 兵庫大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1明石城南真実明石北茅北大学附属菟原姫路学院野武士須磨学院大附属尼崎双星
2本庄六甲アイランド三田学園第一藤井ホロライブ須磨翔風黄昏
3東播磨西明石商業武庫工業神戸姫路明石連合神戸星陵台学園最高学園ぽこたん名探偵コナン
4KW小田岡場城塞飾磨工業にし大安虎川北明石ディープ商業
5ロクアイ広島六アイ東灘サパオしは小野市育児英子
6西宮江上明舞乃木坂46姫路須磨西宮学園明北阪神甲子園出場
7ノリノリ東海大姫路花山商業爆走ベビーカー明石海峡VR滝川柔道部瑞ヶ池総合学園
8樟東赤穂東海大神戸明石国際学院オサムン赤塚山西宮拓甲子園口
9マヨネーズ福原ARROW芦大付前で打て志方有年RNCはながさ
1068最強学園白鷺学院ばんいちわかさアメプラ篠山鳴鳳ET
11若草1第一舞子の浜学院播州学園らいぴたつ野たつの神戸国際
12三倉東洋大学付属姫路東洋大姫路西加古川神海浜工業東山台岡本平津
13まるq姫宮女学院大附属神戸甲東尼崎ピーヤン立花加古川記念赤口
14六甲阪神タイガース尼崎NADA三宮中西村野工業かつしゅん
15はに江井島いたみchampion芦屋いくの甲子園附属海岸通
16加古川別府商業東阪神尼西ひやまパワ虎神 港 学 園阪神甲子園ちげ
17高須学院えー神戸大付尼崎稲園浜坂西宮山の上朝日糸井
18東洋太姫路おかわり東洋大育英育英第二炭山甲子園六甲
19日生自由が丘愛徳舞子翔風TEPPEN加古川西藤重香里総合データ海鮮げんたる
20翔彗小松原さくらがおかきいろ三国志阿弥陀商業神戸国際大付なるなる
21神戸桐蔭学院小埜本庄武庫西宝誠学園おにぎりtrfまにまに
22まんまん今津大東垂水立命舘鳴尾姫工芦屋学園尼崎高等
23神港学園港島学園瀧川東播磨学園みつ野上福殿報徳学縁
24兵庫育英糸井宿題無し神港園園神戸ハーバー学院茜ヶ丘姫路南ルカリオ
25星綾椚ヶ丘神戸屋新伊丹六甲山牧場丹波商業白戸陽光学園
26明和第一けー皇帝西高校新在家EIZON星秀学園はさてさまさ
27豊岡総合播燦館SS神戸第一尼崎小田東灘農業甲子園川西清和台
28明石とんちゃん朝日学園生野第2こたるげん日比谷粗忽風鳴尾第二伊藤
29相生学院尼崎武庫之荘カジノいなか武庫豊網走極道少年院神戸西OB報徳学園
30彩礼東西南北αお漏らし神戸白水尼崎北西南条フォレスタ
31神戸線明石大蔵JP神戸商業広陵多紀エスカレーター鈴原
32津深播淡桐蔭甲陽学園森政ちーちゃんうーたん今吉耕一神戸製鋼
33阪神タイガース2  N オニール学園 
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1森具相生産業覚悟龍谷神陵館革命軍宝塚南なかよし
2身勝手の極意沙羅双学園第三かさはなymada立花めっちゃ北甲子園樋川神様
3西神中央栄冠は君に翔風バカ村岡珍保関西学院
4セーフティ東園田神戸国際大学神戸ネーション東園田聖領学苑鈴西阪神タイガース
5ちょこ守部プライム高砂武庫荘はまかぜポートアイランド姫路青山
6川西南死生飾磨神戸帝国大学附属アンドロメダ長田西宮北2
7莫逆エンライ神港栄甲山うん関西国際大学付属オニール第二学園新栄学園
8尾崎八幡みぎかたあがり関学六甲山丹波山南梶徳州六甲山聖都アルティマ
9鷲宮製作所ポパイ西宮水産神戸第一白新吉本江井ヶ島新居
10椚ヶ丘学園阪神タイガースゼビュロス最強強豪杉夫体錬東灘姫路らるろす
11神戸山口組神南和明石明石大橋農業G511あああああ太平建設工業
12姫路城北さんだ前歯宝塚上相韋駄天尼崎高校さくら
13奥池神港神河ゆず智辯播磨甲子園東紅陵美波
14土井土井大野ファイターズ山田阪神5軍伊丹南オニール第三学園桜華乱舞西南
15ブス錦ヶ浦第一神姫学院LUXER東神舞子子自由ヶ丘淡路水産
16東三木LG BTおれ播磨農芸神戸空港梨名小畑倉安
17神戸南灘東甲北まさ菊一文字前川学園三亜井和田山
18朝霧ハリソン鷹匠夢前エネマクラ尼崎北神戸一高砂学園
19鮫島仁島弾丸甲子園学院中学明石商業神戸山<16giq>丹誠
20網干水産可笑しな虫めがね東洋大付姫路クリスタルキング西宮北口ちゃーすけ亀亀宝殿
21直通特急南淡篠山産業宝塚桐蔭神戸学院大大川総合About山陽バス
22上ヶ原尼崎工業ワッキー伊丹御芋闇の雲雀丘学園播州弁川西能勢口
23平翔学院レビヤタン鳴北甲陽園学院丸橋学園東イングランド東南学院
24神戸市立神戸工業打倒!阿弥陀商業神鋼学園八木報德学園緑ヶ丘○△御影
25神戸大学附属たこやき苦楽園明石商業秀英四国中央三木分徳報篠原
26キタスマ魚住東東雲尼崎学園新神野緑玉甲陵北近本
27どんぐり朝陽雲雀丘学園伊丹さわやんマッドマックスりんごARSC
28播州清流北陸石屋川若草兵庫学園高砂中央学院姫路工武庫
29マッキー学院高砂南西今津白陵姫路南猪名川住吉
30楠姫学園ホロボロ蓮価値創造姫路成章何て日だ明清新川神戸国際大学付属
31小寺学園御影工神戸桐蔭あかし魁!男塾旧播州ああああ
32智弁神戸姫路東タント兵庫第二神河西Banshu BMW維新姫路西
33渡邊   ジャングル あああ 

関連リンク

過去の兵庫県大会
【俺の甲子園】 2022年 春季兵庫県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 兵庫県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会兵庫県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、日程、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-兵庫県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-兵庫県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-兵庫県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-兵庫県大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「533」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初日 7月2日 …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-兵庫大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-兵庫大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-兵庫大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(兵庫大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2022年夏の甲子園都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。3年生最後の夏、悔いの残らない大会にしましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました