【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-千葉大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-千葉大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

(春は東北地区のみ3位決定戦を行い、上位3校が出場権獲得)

千葉大会のエントリー数は「646」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-千葉大会トーナメント表

211千葉A5

211千葉B5

2021年春季都道府県大会-千葉大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1九里小林義塾旧制千葉三社台夢の国成田聖心なみあいとく
2成東西ニュードラゴンもつ煮千葉みなと境川東西御成台
3市川千葉商科大学付属ちゃっちゃ成田園芸大和川浜愛徳習志野
4下総利根川久住船橋西帝光学院農業英秀はなまる武蔵野
5中総流山中央鷺沼茂原樟陽佐原第二高専ときめき女学園♥柏大堀
6佐倉東ああああ桃の花千敬愛中央木更津西船勝田台南美浜第一
7モーモー嘉志和Mz竜全我孫子西銚子漁港東金西千葉 浩史千葉東
8竜賀崎かわど大蔵大根大船観音習馬野作り榊類家ゴリラ
9無名葛飾商業所沢西ホノルルユトリシア青田眞子浦安北
10昭和学院秀英あいうえお東葉酒井法x千葉工業x船橋駅前中野木いすみ
11タカタホウ東邦柏日立台流刑大柏城山聖秀松戸千葉第二新鎌ヶ谷
12成田南ちいばちいばマル神崎川南葛須田沼幕張千葉水産
13成田山新勝寺リュートサバゲえいしゅう市川北の端新六実市原中央船橋ウエスト
14佐倉千葉港武蔵越生育英モスイワーズ幕張マリン三里塚御料佐倉ねこネコ猫学院
15八千代台生実東習志野若松洛陽工業ならし野請西湖北台
16魔法大学付属第十千葉経済大船橋智辯習志野平山習志野育英いすみ鉄道新流山迫真学園
17高野山北北西発酵の里こうざきホグ黒砂習志野康明八千代翔韻松戸Tポイント
18沖縄私立軟葉かきくけ地球防衛軍湾岸習志野学園三ツ星熊兎チーズ魚
19峯岸稲浜佐倉一成田街道パステル帝愛学園木更津商業銚子翔洋
20PEPE船橋前貝塚專修大学松戸専大松野田北南河内大学初富松戸東?幕張海岸
21カフェオレ柏光ヶ丘梅鰻レアードクルーズ稲毛房総第一流山中央1981
22東海大流星宮野木いら小見川こうくん@56N虹萌大谷行徳駅前星久喜
23虹萌二行田山東千葉都津田沼国際七福がんばるぞー千葉工業ししまる
24創生虹萌育英中央旭学園木更津富嶽貧乏第二千葉新港きぬた
25ダヒョン千葉学院大附属ガリレオatatataコッシー学園内房行徳金貸し農業
26優輝千葉東パンプキンレッサー風太専修大学柏明訓学園ボールを投げない土建土木連合
27宮川奈落鬼潮音道野辺中央東京学館佐原第一市川商大附属
28西武台千葉里美ピーナッツ市立金足農業サッカー市川学園
29ウルトラマン太郎泥臭い青年団前原東成田の渋谷幕張習志野柏名戸ケ谷飯岡
30翔凛千葉工房南学園東京学館酒々井木下利根川虹萌きよ銚子黒潮
31SABIGAクイール市川大空オ習志野鎌ヶ谷東専大鎌ヶ谷HANAHANA学園流山東
32小櫃木更津みなと帝城土気北浦安堀江芝山第2梅郷野田木更津
33船橋くま羅撫帆大浦安こんたイーグル市川塩浜天才の集いku
34桐朋実籾まぬら誉千葉くるがKASHIWA巌根四街道総合
35SK松戸柏山武作新台成田国際空港猫実商業miyachanなめるん
36市川西増穂総合マルス美乃藤崎台日本大学第一銚子商業島名
37ミラコスタ印婆名誠英和野田港西本郷まるお大学附属塩焼
38peach相川飯田我孫子一こくまなた阪神ちば千葉大附属東雲
39アソパソマソミアホト成田北陵八千代桐蔭TAKA八街工業聖フェニックス尾関
40七次台浦安高等古新田小谷土気日大青堀上村学院銚子
41東邦大附属中高       
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1妙典松戸国際佐原学園繁田学園幕張千葉商大附成東東京大学附属
2晃生アパッチ学園松北全1袖ヶ浦浦安南カシスオレンジ柏実業
3車椅子32木更津ももたぬ神王美浜総合習志野市習志野東
4白里柏の葉キャンパス松戸飯岡木更津中央松戸四中浦安大和田
5JJ小名木田舎千葉南商ヘッポコ龍王そら田所畜産大附田所
6N学園松戸小金千葉大付属弁天幕張筋肉拓大こうり岩名シャア鶯谷デッドボール
7安房水産千葉ユナイテッド旭PIRATE'S野田市津谷千城台東スバル 船橋グリーン
8モーリー我孫子がんばれ笑うわ山元中央学院/たなゆうはーまん栗原
9匝瑳アフロ明治大学習志野習志野第一富来田葉千秋山hdk884
10千葉みなと海堂タマカン八千代松陰徳明館星翔学院習野東海大学市原望洋市立千葉商
11滝不動こうのだい浅川粟水産流山おおたかの森幕張学院大幕張幕張町
12大和田農林大多喜天晴モイスチャーしいたけ松戸桐蔭大車輪万葉東海大学付属柏葉
13太本洋国府台商大付属君去らず鎌ヶ谷東港町なんだろ船橋松が丘国府台
14遺跡台栄町女子高川学園HHHズーちゃん郷古藤原山北松戸
15千葉経監獄北総の杜幕張本郷freedom波乗市原総合新松戸
16WIN学園ボギー番長東金習志野中央いちょかわうるま26超習志野
17千草台鎌ヶ谷日本覇夢御宿うなぎ水産北葉PL学園浪花スーパードライ
18アルファじまじぃどら海神白熊学院銚子商鉄のクラウス成城学園
19よいしょ沼北Jktnディズニー白猫銚子電鉄成田草苅俺の
20成田山千葉フグ田千葉商業辺境松流ポンコツ中野木
21千葉大学付属幕張チャボなりた国見紅陵帝京平成大学付属サザン⭐️習志野中学校優天騎
22SHIRAKI習志野台西武台千葉千葉光影マカオ極み東邦大東邦松戸稔台
23市原緑磯辺ミルフィーユ北海富山H大好き明青学園松陰釜戸船橋ヘ◯スセンタ
24国立ズレータ42拓殖紅陵千葉君津商業第一船橋習志田上堺
25志学館ぶんぶんばち小中台鎌ヶ谷南部木更津第一羽鳥野柏科学技術
26千日一銚子商業木更津隔離ああああツバメ西北総Perfumeウルトラマン
27我孫子学院渡辺学園ナミキング浦安南じへどん新京成義塾常盤平内房東京
28千葉桐蔭千葉ジェッツすきなやな市川翔陽蟹味噌第一ナメコ(笑)極千葉
29房総学園松ヶ丘二宮商業マジョルカまつど烏野巨人学園征佳第二
30常磐柏酒井根八千代習志野船橋習志野市千葉城北のいぬ東金学園海釣
31北千住乗換柏井銚子翔椿森銚子商業佐原学院鬼退治市川学園
32美尻学園習志野Aまつどえっ帝陵小中習志野一高御心
33千葉敬愛歳児医療保健船橋市場八柱ABC幕張北東成
34慶應義塾幕張八千代LPヌシ小鳥の巣習船幕張西佐川急便高校
35鎌ケ谷飯香岡東海神こなつ市原ゲイスターズNB精神病院かたわ護挺13隊
36千葉翠嵐成田池田成田航空科学千葉大学附属馬来田松戸新作作新台
37紅陵学院千葉村東海大松尾美爆音放牧農業市川大野学園成田南津田沼虎
38ケミカレロイヤル糸井西風高校湖北さと我孫子第二
39野球専攻若柴浦安ディズニー光帝学園習志野西鳴門部屋青葉稲毛小仲台
40鷹高校八千代東銚子西大光ジャグラー学園市原総合松戸小金原専修大学船橋
41全日空   東東   

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】春大 組合せ決定!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました