【俺の甲子園】2022年秋季富山・石川・福井大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2022年秋季富山・石川・福井大会

2022年秋 大会レギュレーション

各県のエントリー数は、

富山「178」校、石川「152」校、福井「157」校です。

センバツ出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2022年秋 富山大会 トーナメント表

【俺の甲子園】秋季地区大会総合ページ
俺の甲子園秋季地区大会の総合ページです。出場校名と各地区のトーナメント表など、センバツ出場までの戦いの記録です。

2022年秋 富山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1富山女子蜃気楼奈古の浦
2あきとニタニタつぼの如意ヶ丘
3黒部ダムるいこちん実業ぐらうじーず2
4楜ケ原みらい富山志田花豚畜産
5富山商大付属富山第十富山中央高岡
6魚津商業探究学芸舟橋ギズモ新湊
7不死身なんちゃって富山第一横綱
8我天富山帝国簾属高校上青学院高岡西丘
9アロウデワイルド桐蔭青雲東海大富山
10高砂恵仰尚颯黒部桜粉紙
11中部高校本江ブルーいするぎ
12トラベル上市桐蔭小矢部総合小竹
13可能栄光ディープ大谷ロペン
14爆裂冨富富denaかっすうううあじゃるまる
15やんばるUOZU高岡古城収穫館
16興南富山富山中部新湊じんちゃん
17富山工業魚津北枕クロフネ
18富山第二松倉富山高専射水大島
19新生富山敦賀気比芳野
20未来富山永楽看護大学付属
21中神田ライオンズNo1砺波実業
22スーパーてん富山国際大附属富山中部
23金代日大さらさら越え小矢部石動立野ヶ原
24高野天才小門
25ああ宏陽学院」有磯海高岡高陵
26藍薫悠富山商業ミニ呉西学園日本海一番
27冨山藤ノ木仙風富山南部
28ブンちゃんさま新庄赤い悪魔
29寺崎学園FIGHTERS高岡砺波海王丸 
30魚津国際大附属あいちゃん工業うんち
31ジョーヤブキ立山国際高岡江尻亀さん
32黒柴高岡しょうぎょう鷹栖工業
33帝京高岡高岡城社会民主共産主義富山大付属
34カス学港町すんみなと富山大学
35桜井アヤキー未来富山ココ
36藤ノ木学校123砺波商業乃愛
37SRC大沢野学園新湊開洋学園本田
38おおくぼ富山西芝学園西高岡工業
39富山北水橋上条PL学園千保川
40富山北部BAR学園太閤山ランド新湊西部
41片山学園たけたけさるさんきずき様
42富山商業第三三郷花咲うるうる
43魚深白黒慶應高岡石坂
44砺波西呉羽高等学校高岡商業ペヤング

2022年秋 石川大会 トーナメント表

【俺の甲子園】秋季地区大会総合ページ
俺の甲子園秋季地区大会の総合ページです。出場校名と各地区のトーナメント表など、センバツ出場までの戦いの記録です。

2022年秋 石川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1山中温泉河北郡碧唯長町スターズ
2中日開花奈月浜かない
3市市明倫星豪アルパッカーンねこ
4小松霧島平面まめ
5稲置学園上荒屋金沢和泉丘兼六園
6金沢旭金沢桜丘TN学園青蘭
7フジキン山代温泉ベースボール知滉
8野々市セントラル兼六園穴の水男子金沢大付属
9二ツ星七尾商業麒麟金沢泉丘理数科
10星星稜津幡今江はる
11怪我多博恵松寺農業樋川
12タンバリン輪島tOosakagakuennaho
13金沢向陽金沢北金沢桜ケ丘松村
14金沢武瑠杜会鹿島津幡せいりょう
15野々市学園砂川残業星稜高校
16ハロー石川北第四あんやとSho&Ryu
17名良いなむら朝日甲子園
18木曳野薬科大大浦怪盗LP学園
19青道金澤大付属法光寺明訓星稜
20YS兼六農業戸田白山
21OASIS sports medicine有磯クラブ市橋大馬鹿
22瑞神北陸この試合に勝つ神谷内第二
23びーんず工業聖暸すず実業崚ヶ崎
24額南三晴名生河北潟総合
25津幡金沢鳴和天上学園夢邪鬼
26アイウエオ能登珠洲実業北金沢
27東海西テニス星稜能登藩
28栄光マラニョンバックドロップ正寿
29尾山商業遊学ウルトラ金沢第一高校
30金沢石繊東海大金沢小松商業
31あわ明倫龍仙怪しい
32星学館内灘海原壮年
33金沢中央高柳保土ヶ谷東海大星稜
34金沢工業早稲田加賀あいう鞍月愛徳
35いしかわ下剋上龍神おねます
36平井大にすい美味しいご飯星sk
37金澤工業第一工業金沢桜
38芦城推理研究科山中桐蔭第二山中桐蔭

2022年秋 福井大会 トーナメント表

【俺の甲子園】秋季地区大会総合ページ
俺の甲子園秋季地区大会の総合ページです。出場校名と各地区のトーナメント表など、センバツ出場までの戦いの記録です。

2022年秋 福井大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1戸谷学院一乗谷九頭竜川ひーすけ
2武生中央SDGS天翔超高志
3羽水農業鯖江工業DL学園足羽第一
4黒豹学園東海大サラミ謎のライバル武生南
5拳で抵抗雄島エックスPL
6福井若杉学院こゆき越前日本海武生東
7足羽川タウソ学院<e43w>
8科学技術敦賀朝日加茂明里
9大土呂福井西若杉学院福井工大福井
10DL学園黒霧島跡見越前中央
11宗政アヒル明徳義塾竹早
12久富青と夏ゴリラ福井恐竜
13福井学院関大福井商福井大将
14科学技術工業若狭南臥龍岡福井竜爪
15加斗福井工一騎塚三方五湖
16永平寺鯖江眼鏡産業新敦賀参勤交代
17カズ東尋坊学園小浜商業TAKEFU
18嶺南鯖江西敦賀気比2軍板垣
19footballビアンコ恐竜鯖武
20千客万来青道北越前月盟館大学附属
21福井中央auGU悠久学園福井商業北陸鯖江
22門前歌野原ふにゃらら青木第二
23ろろろん越前大野敦賀気比神宮2明訓
24おつくね有終東越前走攻守学園
25光越かにっ子くらぶ若狭ふくい学校
26薄い武生商工業春江工業昌文堂
27船橋松陽金津敦賀気中
28坂井東turugakehiフィエールマン修英
29福井学院小浜天空大野城エフ
30美浜新庄越前工業立石岬福井工大福井
31いちばん海道今立東
32敦賀気比LOVEやきうえー福井ショウギョー
33黒鷺上真柄宮谷入会地武商111
34福井商第一KH越前大学付属武生SEVELUCK
35福井商業イチモツカイデー花澄勝山九頭龍
36参國福井東西南北北陸すばる岡保
37啓新私の福井工業
38酒谷キハール注目校手帳あっぱ
392北陸北陸美山
40 晶水  

関連リンク

過去の県大会
【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 富山・石川・福井大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は 6月25日、組合せ抽選日は 6月28日、大会初日は 7月2日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季富山・石川・福井県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2021年1年生大会 富山・石川・福井県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会富山・石川・福井県大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺甲】 2021年 秋大-富山・石川・福井県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-富山・石川・福井県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-富山・石川・福井大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 富山「 152 」校、石川「 156 」校、福井「 138 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-富山・石川・福井大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-富山・石川・福井大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-富山・石川・福井大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(富山・石川・福井大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2022年秋季都道府県大会 総合ページ
2022年秋季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー推移表、都道府県別トーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、8月22日~8月30日、組合せ抽選 9月1日午前9時頃、9月4日が大会初日です。新チームとなり最初の大会、センバツ出場権獲得目指して頑張りましょう。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました