【俺の甲子園】 2021年 秋大-千葉大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-千葉大会

2021年 秋大-千葉大会-レギュレーション

この大会のエントリー数は「738」校です。

まずは地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月4日

2021年 秋大-千葉大会トーナメント表

2021年 秋大-千葉大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1妙典超習志野成東サザン⭐️習志野佐原学園チャボ小林義塾優天騎
2南行徳山岡内房龍華炎第一習志野紅陵千葉大付属御成台海青道
3糸井海老ヶ原山田羅撫帆船橋松が丘柏の葉第二パワプロ嶺桜海
4志学館千葉ユナイテッド習志野A魔法大学付属第十桃の花高校七次台きよ
5御宿鷺沼鶯谷デッドボール千葉木更津商業上堺x千葉工業x
6松戸国際潮音武蔵野紅陵学院八千代LP銚子翔洋拓大こうり佐倉
7ユトリシア印婆名誠ズーちゃん天晴モイスチャー白里浪花八千代習志野船橋山東
8竜鳳東成田東海国際愛馬元子かわど第一習志野西西川
9烏野津谷N学園モスイワーズ東金日本大学第一飯岡帝陵
10幕張佐川急便土気日大エルパラシオ千日一無名松戸東?芝山第2
11日本野志習1994そでがうら専台松戸<135ip>式宮千葉大学附属千葉
12習志野育英青葉幕張海岸智辯習志野浦安北聖秀松戸八街工業マルス
13磯辺国府台商大付属ニュードラゴンアパッチ学園柏酒井根中野木アルファ千葉みなと
14藤宮M F餡衣餅戦慄西ヶ丘北習志野バグ龍宮城稲荷木
15稲毛小仲台千葉学院大附属船橋西請西柏井もつ煮KASHIWAグリーン
16北海富山猫実商業中山競馬場野田小中東海神千葉商業武蔵越生育英
17ハーバード稲毛海上トドちゃん専修大学松戸高校房総にね青春
18市川大空成田航空科学作新台銚子商業美乃北総館ボギーfreedom
19習志野東ぶんぶん大浦安万葉御心千葉光影白猫市原総合
20ヤクルト甲乙丙丁習志野第2船橋三山マダガスカル光輝学園春日部共栄
21東習志野泥臭い青年団八千代東市川西中央西船港西ヌシ
22西武台千葉H大好き黒砂鷹高校八千代松陰成田南千葉水産土気北
23駒ざわエージェント雑魚丸アヘアヘ渡辺妙典船橋市ファナティック
24千草台稲毛東邦柏光ヶ丘幕張町あいとくこうのだいレアードクルーズ
25<tlxi>栗原市川塩浜茂木湾岸習志野学園32サバゲ
26???やっほー!高山第一学院大実君去らず千葉東すとぷり学園聖栗原スメント那由多
27発酵の里こうざき小鳥の巣習志野平山柏実業のいぬ徳明館星翔学院習志野第一
28市原ゲイスターズうなぎ水産成東西習志田まつどならし野まるお大学附属市川商大附属
29あい浦安帝愛学園松ヶ丘郷古勝田台南北総千葉大付属弁天
30銚子電鉄えっSHIRAKI木更津嘉志和栄町女子松戸稔台遺跡台
31船橋くま<mt23>よねmatch茂原大付属柏レイソル相編阿呆南西川
32千葉船橋駅前飯岡金貸し農業ディズニーJktn千葉経市川大野学園
33マカオ習志野康明松戸柏須田沼青堀湖北台習船神王
34こなつ環境研究w.w.あなくどもふうーもたすけ
35読売高野山銚子翔大和田農林HANAHANA学園田所畜産大附田所八千代台ジャグラー学園
36椿森松戸小金原船橋ヘ◯スセンタ車椅子愛徳習志野一高宮野木西風
37鎌ヶ谷東明日宇宙HAHAHAHAHA幕張総合アインツ千葉敬愛旭匝瑳千葉ゆっくり
38こんたSK滝不動佐原第二内房専修大学柏野田市優輝
39高川学園大光小中台木更津中央尾関柏科学技術旭PIRATE'S四街道総合
40北北西商業笑角福敬愛学園テトリス船橋平易名松戸中央すさが
41安房朝夷TAKAレッサー風太千葉東流刑大柏所沢西葛飾商業匝瑳
42マジョルカJJ東京PL学園成田園芸緑ヶ丘西市原緑洛陽工業
43木更津第一極千葉千葉黎明学院ちーばくん国分真砂芳賀美祢テラスモール松戸
44流山南農業北千住乗換木更津稲浜船橋浅川
45久住我孫子西千葉大学付属幕張下総利根川全1千葉商科大学付属全日空ツバメ西
46若柴遅筋等椅子千葉大附属みかんチーバけいすけ北千葉ポニー千倉総合
47ディズニー付属      
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1幕張社台繁田学園夢の国なみ新鎌ヶ谷九里千葉商大附
2千葉経大付属船橋市川北の端必勝東金学園流山中央mejaaaaaaコロンボ相川
3柏藤ヶ谷地球防衛軍若潮勝浦ピーナッツ習志野西拾え!!!!野球専攻まつど
4ああああ道野辺中央美爆音松戸四中木更津隔離波乗渡辺学園ガリレオ
5奈落鬼実籾市立千葉商征佳第二行徳駅前専大松船橋前貝塚若松
6アフロ成田草苅鎌ヶ谷南部hdk884千葉大学附属くるが佐原学院きぬた
7作新台南河内大学初富白熊学院浦安南成田の東邦大附属中高東葉東海大松尾
8さすらい里美浦安総合柏陵アルカリ希空ゆうません大松戸
9柏日立台パンプキン鎌ケ谷パステルいすみ鉄道城山幕張学院大幕張翔凛
10島名はなまる浦安堀江港町木下利根川市川東京学館海釣
11明星学園常盤平PPPジャンゼリ地塊piohhhモーリー
12千葉城北Perfume宮川流山おおたかの森ときめき女学園♥高校房総第一藤崎台
13成城学園NBku習志野市市原中央袖ヶ浦医療保健さと
14市原千葉令徳東京ガス安河内五月蝿いサッカー千葉大相撲谷津
15鳴門部屋幕張本郷拓殖紅陵HHH茂原樟陽千葉新港行徳野田北
16山武千葉桐蔭常磐千城台東慶應義塾幕張ホグ木更津みなと千敬愛
17返事残ってる船橋八重樫プラスエース日向台神峯男子常葉学園
18千葉第二明治大学習志野成田街道成田南新流山佐倉東銚子商業千葉翠嵐
19松北大車輪千葉 浩史眞子成田国際空港小谷星久喜極み
20ぷっぷすきなやなうーたん湾岸一二三八千代松陰うんち峯岸
21北松戸まぬら我孫子学院秋山昭和学院秀英コッシー学園じへどんMz竜全
22佐倉一銚子商業番長塩焼中野木新松戸成田山とまと
23まじゴミカス嵐山キュッチ高校西原飯岡緑ヶ丘西第二アマTatibana
24東海大流星鬼退治オ習志野梅鰻なりた小櫃鎌ヶ谷東流山東
25津田沼東志學館ももたぬ阪神大多喜東海大学付属柏葉竜賀崎野球
26我孫子一松戸Tポイント箱庭やまかい湖水地方ロンドンあいうえお千葉大附属東雲なんだろ
27藤原山千葉南商銚子巌根美浜第一atatataWIN学園誉千葉
28沼北習野ボールを投げない柏大堀高専神崎川ポンコツ銚子黒潮
29高仮松戸小金辺境八千代桐蔭北葉新京成義塾常盤平ねこネコ猫学院青田
30あいうえお習志野中央美浜総合梅郷野田俺の大和市原総合千葉東
31木更津総合渋谷学園幕張冠学園千原城大学附属沙来桜美林木内八千代体育
32千葉学芸館海堂ウルトラマン千葉渋谷幕張ああああ木更津富嶽生実
33南葛習志野市そらこうくん@56N帝京平成大学付属幕張西沖縄帝光学院
34柏の葉キャンパス聖タチバナ学園佐倉第一加賀美実業奇更津総合時をかける幼女銚子桐蔭永松
35中台前原東増穂総合美尻学園東京大学附属中学校シャア
36クイールマル鎌ヶ谷日本覇夢市川翔陽迫真学園天才の集い川浜ちゃっちゃ
37八千代こくまなたカフェオレ菅野(笑)金剛学園大振学院三ケ月
38あいすしいたけ巨人学園二宮商業聖フェニックスズレータ42幕張筋肉ばち
39浦安高等柏名戸ケ谷成田山新勝寺大和田精神病院かたわししまる英秀蟹味噌第一
40千葉港ニョホ怒羅神斗ICHIKAWA佐野うんちっち小山木更津きのこ
41船橋市松戸新作成田浦安ディズニー岩名いちょかわ葉千ホノルル
42羽鳥野明青学園松陰船橋市場飯香岡三里塚御料スバル 船橋西武台千葉新六実
43東海大学市原望洋おばかかかか早瀬ぴーちゃんチーバくんとうかつ
44専修大学付属松戸松戸えいしゅう専大鎌ヶ谷佐原第一千葉経済大船橋光帝学園酒井法
45中央木更津千葉工専修大学船橋モーモー千葉千葉千葉村peach晃生
46松流専修大八千代東洋大佐倉法華経八千代東八千代千葉道誉ジャニーズ
47滝台       

関連リンク

過去の千葉大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-千葉大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-千葉大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「643」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-千葉大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-千葉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-千葉大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(千葉県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季千葉県大会
俺の甲子園、2020年秋季千葉県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました