【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-兵庫大会

俺甲俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約7分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-兵庫大会

2020年 1年生大会トーナメント表-兵庫大会

オリジナルグッズ専門店【ファンクリ】

204兵庫BEST

204兵庫7

エントリー一覧

No第1ブロック第2ブロック
1森具四国中央三木分明石北三宮
2御芋朝陽おらおら東園田
3神戸西OB甲山関西大学加古川明商
4川西南天堂学園星陵2報徳学縁
5ARSC稲美浜坂加古川北
6杉夫体錬神戸商業精道東加古川
7神海浜工業大安野間正孔
8西土井土井美波甲陵北
9ばんいちぺがさす蓮音shakku龍角散(仮)
10鈴原錦ヶ浦第一たこやき御影工
11小林ひがはり東三木
12しは神河まんまん六甲山
13平野商業白川台明石北鹿の子
14須磨わかさちゃーすけ守部
15智弁神戸播燦館マッドマックス鬼北
16今津キタ須磨篠山鳴鳳六甲
17たつ野電流デスマッチ岡場城塞報徳学園
18ありがとう。桜華乱舞阪神タイガース三亜井
19立花関西国際大学付属まにまに西宮江上
20松蔭神戸西播州清流
21南条奥池甲陽園学院宝塚中央
22ラスタマンひやまぴーなっつ大進学院
23福原ARROW明石商業尼崎双星はながさ
24大日本帝國エンライテンド阪神甲子園さんだ
25岡本維新エンライ神戸帝国大学附属
26橋本樟東舞子の浜学院甲陽園
27白陵中・多聞商業甲陽学園大濠
28マッキー学院愛徳明石学院神戸工業
29まるを三田祥雲田中加古川記念
30えー相生産業灘東姫路学院
31神戸桐蔭金足農業まる上ヶ原
32神戸市立神戸工業東洋大学付属姫路兵庫第二神戸国際
33koyo魔法大学付属第二○△神戸甲東
34兵庫慶郭聖徳生野第2粗忽風
35神戸白水trf新栄学園明北
36KK24明石第一江井島ちょこ
37住吉西神南ピー1真実
38関西学院播磨工業大学付属須磨翔風神戸大谷
39直成琴が丘関西学院附属明石大蔵
40本庄森政ゆず東洋大付姫路
41白城星秀学園尼崎稲園.花火
42育児英子捨て石ヤガイ西宮北
43きいろロクアイ小畑多紀
44姫路南洲本実業舞子子明石とんちゃん
45りょうた神戸一野武士西宮山の上
46はまかぜ宝殿兵庫育英なるなる
47野上小野市西宮北口ちげ
48渡邊キタスマ妻鹿吉本
49淡路水産神戸鈴蘭台山手
50高砂南西うーたん姫路南
51村野工業<c089>日比谷神南
52三木ひがし茅北大学附属菟原明和第一エネマクラ
53四田学園何て日だ若狭野上相
54陽光学園筋トレ神戸ハーバー学院JP
55明石大橋津深学が丘尼崎
56兵庫学園伊丹北平翔学院
57ネーション篠山産業可笑しな虫めがね赤穂第一
58 梨名王子2日本航空芦屋
No第3ブロック第4ブロック
1神陵館瑞ヶ池総合学園明石城南北落合
2鳴尾播州学園中島東洋大姫路
3東阪神宝誠学園甲子園学院中学あかし
4高砂神姫学院楠姫学園大佑
5東舞子RNC加古川東三井学園
6プライム西赤穂宝塚南西宮拓
7山陽電鉄大学附属TEPPEN武庫豊八鹿
8武庫西姫路青山戎工業篠原
9自由ヶ丘山田おれ関西志学館
10六アイ太平建設工業姫宮女学院大附属鳴尾第二
11東園田名無し神河西伊丹中央
12有年花山商業炭山なかよし
13精神ウルトラ北陵西宮学園脇浜
14オール兵庫豊岡丹波山南梶KW三倉
15G511飾磨工業ガッタマーズ今吉耕一
16新神野育英神戸第一新居
17魁!男塾明石ディープ商業平安かいばら本町
18姫路琴丘尼崎崇徳院第一
19前で打てchampion甲子園口翔彗
20藤重香里卍ーずレビヤタン明石ウエスト
21キラ星偶像が丘いくの姫路南の
22倉安阪和久代千川
23西宮水産伊丹南新川報徳学園
24宝塚桐蔭水曜どうでしょう大根桐第二LUXER
25ああああ小田神戸山西宮武庫川
26明石清水第二おにぎり帝国学院加古川東西
27猛虎学院江井ヶ島マヨネーズ<zkvc>
28舞子翔風ポパイ長田
29菊一文字尼崎武庫之荘まるq芦屋カープ
30革命軍朝霧甲北須磨学院大附属
31三国志いなか岩屋山陽バス
32加古川伊丹adjmps東山台
33龍谷小埜網走極道少年院神戸屋
34神戸第一平津北甲高須学院
35神戸国際大付ひめじ松陰学院VR
36げんたる六甲山近畿大学阪神広島
37六間道カジノ三宮東海大姫路
38南宝塚神戸國際小寺医療
39尼崎東トロロッソ鳴尾北須摩
40椚ヶ丘早川大学付属播磨農芸いたみ
41パーフェクト播州弁椚ヶ丘学園みええる
42青雲イングランドかつしゅん宝塚東北
43南淡武庫荘さくらがおかまさ
44姫工住吉本町三条南神戸桐蔭学院
45最高学園和田山新伊丹糸井
46たーくみオサムン桃百合和明石
47西関学院鳴北たかの阿弥陀商業
48神帝姫路城北報德学園丹波商業
49加古川別府商業覚悟sauce伊藤
50西加古川丹誠学園東赤口
51東洋太姫路甲子園こうのとり須磨E
52にし苦楽園神戸大付芦大付
53西明石商業あっしー神港大川総合
54瀧川爆走ベビーカー東播磨2神戸空港
55オラオラ新在家68前川学園
56但馬六甲学園珍遊記打倒!阿弥陀商業
57斗賀山武庫工業彩礼明青
58 伊丹中央栄冠は君に東南学院

関連リンク

1年生大会2020 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】 WNT 最終節 vs 金沢和泉丘高校さん(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました