【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 千葉大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 千葉大会

2022年夏 千葉大会 レギュレーション

この大会のエントリー数は「613」校です。

甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

※シード権獲得校の配置は予想通りでした。

2022年夏 千葉大会 トーナメント表

2022年夏 千葉大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1夢の国増穂総合小林義塾幕張なみ小櫃レアードクルーズ東京学館
2成田学校ばなな親高校高山第一学院大実西葛飾監獄東金学園
3肉離れ商業颯成魔法大学付属第十ふなっしー愛直瀬我孫子一行徳湊
4習志野A柏実業幕張西美爆音鷺沼船橋西千日一中央木更津
5勝田台南習志野第一習志野市木更津商業久住高川学園道野辺中央武蔵越生育英
6千葉大学附属北千住乗換鎌ケ谷木更津x千葉工業xねこネコ猫学院しいたけhdk884
7白熊学院市原総合栄町女子西風我孫子西上村学院浦安堀江千葉 浩史
8紅陵学院ししまる茂原樟陽昭和学院秀英松戸国際船橋マカオ成田
9PL学園箱庭幕張本郷成田国際空港藤原山千葉大学付属幕張菅野ホグ
10マルス高野山青葉聖秀松戸郷古松戸新作銚子商業千葉城北
11野球市川北の端外房川浜霊王学園やまかい船橋くま東邦大
12渋谷教育学園船橋柏龍っっっhマッスル金丸水産市川東参丸谷緑ヶ丘西第二
13烏野内房まつど専修大学柏専大松市原ゲイスターズ千葉新港いちょかわ
14全日空市原緑山武はなまる千葉工東邦大附属中高嶺桜海遺跡台
15銚子商業金貸し農業美乃作新台明治大学習志野きぬた八街工業成田南
16東東八千代君去らず聖龍学園チャボ作新台行徳駅前JJ
17イーデンおっかんべーはい千葉幕張渋谷まくはり我孫子カジキ土気
18稲毛小仲台海堂習志野中央泥臭い青年団柏の葉キャンパスモスイワーズ千城台東ばち
19松北浦安南松流柏大堀kuならし野八千代台三里塚御料
20椿森千葉商大附東邦なりた房総第一新鎌ヶ谷新流山あいとく
21歳児龍宮城甲子園頓珍漢守矢神社木更津ラクシュミー餡衣餅東西
22ピルクルミッキー巨人春日部共栄船橋芝山市原元子アソパソマソ
23鳴門部屋浦安高等渡辺学園木更津中央佐倉一千葉南商無名小中
24神崎川ぶんぶんズレータ42柏科学技術帝京平成大学付属peach内房エルパラシオ
25千葉大付属弁天葉千レッサー風太えいしゅう船橋駅前N学園マジョルカ柏日立台
26ちゃんぶー冠学園松戸第一市川翔陽八柱千葉園芸大和星久喜
27南流農業南葛浅川クッキー日本大学第一飯岡八千代LP
28拓大こうり大和田須田沼白猫武蔵野東京嘉志和海青道
29芝山第2佐原学院こうのだい千草台とまとシャアジャグラー学園習志野育英
30成田聖心木更津商業船橋松が丘鶏冠サザン⭐️習志野川上市川塩浜松の葉
31習志野魂千葉敬愛敬愛帝京我孫子神沢道野辺東葛
32冨里習船千葉商業浪花神かみ巌根西武台千葉巨人学園
33西武台千葉専修大学船橋梅郷野田下総利根川ガリレオ八千代東習野成田の
34滝不動千葉第二飯香岡所沢西神王習志野匝瑳佐倉東
35葛飾商業迫真学園千葉光影沙来ボギー習志野一高万葉湾岸習志野学園
36NB日本呪術やまやまアルファ落花生すきなやな松陰
37成田付属千葉ズーちゃん飯岡だいぽん馬来田山東鎌ヶ谷南部
38辺境松戸柏土気北実籾ウルトラマン幕張筋肉天才の集い旭PIRATE'S
39番長   港町   
         
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1九里東京大学附属妙典HANAHANA学園二宮商業社台成東稲毛
2不死鳥の騎士団順天堂大学附属柏いぇーいzipバグどんちっち農林漁松葉台おばか金町
3上総東あめぷら高等学校岩空房総湖水地方ロンドン地球防衛軍柏野原
4千葉ユナイテッド中野木桃の花WIN学園鶯谷デッドボール志学館美浜第一市立千葉商
5千葉桐蔭佐原第二七次台ぷっぷ波乗成田南小鳥の巣船橋前貝塚
6銚子電鉄生実行徳拓殖紅陵湖北台征佳第二松ヶ丘発酵の里こうざき
7<nifp>土気日大高専船橋市場松戸東?千葉東拾え!!!!印婆名誠
8四街道総合佐原第一市川大野学園帝陵成田草苅KASHIWA光輝学園
9船橋ヘ◯スセンタ佐川急便こなつやまのいも渋谷幕張山岡スバル 船橋ちゃっちゃ
10くるが羽鳥野宮川成田街道浦安北高校Perfume北総
11稲荷木うなぎ糸井国府台商大付属鎌ヶ谷東ちゃま香辛料ok
12柏餅Al愛馬千葉総合風ヶ丘チーバくんちーば1994
13千葉経済大船橋蟹味噌第一柏井Mz竜全成田山SK野田市コッシー学園
14大車輪塩焼明青学園松陰八千代南千葉千葉柏藤ヶ谷北海富山
15成田航空科学浦安ディズニー北葉松戸小金智辯習志野パステル繁田学園岩名
16ニュードラゴンえっ無双戦慄西ヶ丘学館総合大浦安鎌ヶ谷日本覇夢ももたぬ
17へっぽこ生実優香必勝野球ちばしんカカオ里美東洋学園
18光帝学園酒井法なめるん千敬愛習志野市Jktn請西聖フェニックス
19柏酒井根緑ヶ丘西木更津総合習志野康明天晴モイスチャー柏名戸ケ谷猫実商業八千代松陰
20東海大流星優天騎鎌ヶ谷東流山東ボールを投げない超習志野大和田農林佐原学園
21PK学園習志野東海神習志野西鳳翔常盤平秀才学園桜遥
22伽耶習志乗東成田那由多芭那東海大付属浦安ロッテ学院市川2000聖フランチェスコ
23市川商大附属松戸新六実ポンコツ中央千葉港御宿若松
24まるお大学附属千葉水産俺の習志田ミアホト松戸稔台銚子黒潮グリーン
25浦安城山freedom千葉東帝愛学園千葉翠嵐流刑大柏八千代桐蔭
26かかか小谷青道アパッチ学園32パンプキン磯辺千葉経大付属船橋
27おちんPO木更津富嶽佐倉幕張甲子園東海大学市原望洋秋山千葉経
28松戸四中中野木木更津みなと成田園芸銚子翔洋タマカン志學館そら
29木下利根川流山おおたかの森梅鰻オ習志野英秀前原東青田鬼退治
30幕張町こんちわっ!阪神千葉大附属東雲田所畜産大附田所必勝大多喜ちいばちいば
31北習志野市川学園それは草明鏡止水総房極千葉篠部スターズ拓海
32パンデッミク誉千葉北松戸まぬら松戸市川じへどん沖縄市川西
33千葉修学舘青堀銚子北北西平山八千代習志野船橋金剛学園東海大松尾
34木更津隔離藤崎台潮音市川大空全1TAKA幕張学院大幕張幕張海岸
35ああああ茂木東金西しじみラーメンあいうえお習志野明宝銚子商業新京成義塾常盤平
36成城学園まん聖羅千葉国立府大医療保健千葉学院付属新宿大学附属千葉カタツムリ
37昭和秀英東金HHHダヒョン本塁打沼北我孫子学院かきくけ
38専大鎌ヶ谷九十九里学園黒砂洛陽工業ディズニー海釣眞子成田山新勝寺
39大光   ユトリシア   
         

関連リンク

過去の千葉大会
【俺の甲子園】 2022年 春季千葉県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-千葉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会-千葉大会
俺の甲子園 2021年1年生大会-千葉大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-千葉大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-千葉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-千葉大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-千葉大会 レギュレーション この大会のエントリー数は「643」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し ・大会初…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-千葉大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-千葉大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-千葉大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(千葉県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季千葉県大会
俺の甲子園、2020年秋季千葉県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 千葉大会
俺の甲子園 2022年夏の甲子園都道府県大会-千葉県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました