【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-大阪大会

俺甲俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-大阪大会

2020年 1年生大会トーナメント表-大阪大会

オリジナルグッズ専門店【ファンクリ】

204大阪BEST

204大阪Ra

204大阪Rb

エントリー校一覧

No第1ブロックNo第2ブロック
1桐蔭学園堺東学園翁橋1PZDR野崎
2大山田a2浪速高校理数科吉本興業
3KTSCDeath Devil3ボックスしゅんしん学院
4群島浜学園4友渕旭東
5清福寺西野一5守山女子大つばさ花沢
6ダイリキLPガス園6青葉学院大院
7大阪泉州近畿大学7堺中央松原
8大阪健木工農園学校8ドルゲ魔人高津
9なやかとかまつり9PL学園さやま
10東大阪福田翔王学園10ニンニク吹田アニメ学院
11颯優学園信太山11ロージー山谷
12みらい東葉12大阪とーいん陶器北
13明誠相徳13尻穴ふごふごツチノコ
14フォード HMきた14道頓堀学園泉北南
15藤吉北陽学園15にじきん八尾東
16IMZT学園高槻南16堕天使学園KMD
17TM大阪水産17東豊中2かみとお
18うどん夕陽18南海トラフ坂井
19♀遊郭♂松島新地大市大富田林19北野大蓮
20ゆうくん此花20しゅんしん付属ぁわあゎ
21南泉大阪栄光学園21にぼしかつおぶし泉大2
22履保社南泉北22堂島白川学院
23桔梗ヶ丘<61mo>23あいうえおかき
24さしはら大阪商業24モモ日産
25寺西ねやがわ25大阪月大阪産大付属
26逢坂桐弁26大阪星光学園ゆなぴー
27八尾曙川たけのこ27韋駄天
28中川大教大池田28関西創価学園黒潮
29さくらのみや池打29せいふうっっっっっっっ
30ふうちゃんばそこ30東海大大阪日之出
31梅金薫仁徳31ブーマー学園touinn
32大日本帝国東淀川32オレオレ天王寺
33樟葉ひがすみ33邦宏学園元気なまろすけ
34星琳館あかつき台附属34羽曳野山桃しゅんしん
35池田横浜学院付属土門35キリン御堂
  神様   
No第3ブロックNo第4ブロック
1総合スポーツ大付田中1京阪商業ビーバー
2Fウェーブ駄目駄目2偽しゅんしん指原
3雪月大阪学園都市3紅新フットワーク
4茨西4箕面東興國
5住吉あびこ畜産5八木額和のこのこ
6帝王実業大正北6FC2播磨町
7相川西海7堺北東住吉山坂第二
8LP流星8南別府イッテQ
9日大高槻天河大島岸和田商業9池田学園附属北陽第一
10アレキ和多留10淀川府中堺南
11がちゃ★上等11大阪ジョージRT34三国GA丘
12金光第一摂津12寝屋浪花学園
13うるせぇとりきらめき学園13すくえり関大北陽
14守口第一協同組合14暴走難波学院
15成城工業清水谷15上新田大吉
16PLがくえん三国ケ丘16万引き掛布
17関大一カイザース桜花17大阪大学付属梅田那珂川
18はやおピースリー18志度商業豊中東
19虎桜阪神タイガ19多々お好み焼
20桐蔭大大阪付属三丘20大教大附天王寺大阪全大天空
21ダークネス学園西田辺21大仙池田魂
22GP学園桐蔭(関西)22高野台河内第一
23江坂大池ララ23鯰江流通科学大学附属
24ハレイワLOVERS24少路高大坂
25RISEI25上乃宮キングまさ
26 山本ライオンズ26ニノ切松相馬原
27浪華商業弱小27豊造大阪守口
28松ケ枝町サーガしゅんしん第一28履立社あかさた
29PL学院29破軍南海学園
30なにわ第2くまー30阿武山学院ふふふ
31つじもんまろくんきゃわ31市岡元町如是
32大阪狭山渋川32だーはま学園大阪成金
33砂糖動物33関西焰影
34ケンイチ大徳34新西浦大商大堺
35新狭山聡結35じゅうそう初芝立命館
No第5ブロックNo第6ブロック
1寿学園PL学園北陽1A千万
2海洋大附属1102たかた独立混成第一
3ぼんばーずともりん3常翔啓光学園大阪桃蔭
4大阪星光学院関大一4ドラえもん銀魂
5岸産二子玉学院5鶴見放出昇龍館
6のぶひさたん6通天閣学園大阪学院
7ちーちゃん追手門学院追手門7市岡北都島工業
8すごい鶴見今津8此花学院一門
9三国ヶ丘布施工業9聖メタボ学園瑞光
10養信学園南郷10大阪ガスがんばるくいな
11天皇滝川クリス優11長堂商大阪光影学園
12常盤興国交野12パワフル大阪PL学園
13明涼オーサカ13三津屋学園東淀川第2
14清風南海堺東14きつね今宮興業
15寝屋川南尼崎第一15大手前高校時本マッスル
16近畿大学付属長瀬Geppam16肥溜仏学法大阪
17美総館荒木17大阪トゥーイン泉北一
18大教大付属平野清水山18金剛高等六甲山
19木村学院中道19カネマールセレッソ
20鷹山新快速20大東高校緑風冠
21並松学院大学附属知弁クレヨン21浪商カタセリノ
22舞紅神宮寺東22箕面山間北大阪工業
23近大附樟葉大阪わかば23東淀工業堺東(ガシ高)
24七尾堺堺24低井弁慶
25千里19期新時代25鳳東雛城
26とうさん薫英学園26あいうえお夢にときめけ
27ジェノサイド学園久米田27上宮太子太子ナハナハ
28京阪犬手前28神ゲー阪南大学
29大阪希望学園堂島学園29やっさんぬん
30ナッカGODMOTHER30四條畷PL学園
31明日方船なかよし31ブラックタイガー浪花喜劇工業
32六角橋ヴィッセル高槻32けんたTT
33無双なにわ33豊中追手前
34常勝創価千早赤坂第一34一岡枝島
35谷町勝城35幸明学園SY
  大阪大学附属   
No第7ブロックNo第8ブロック
1吹田第三夕陽丘1通天閣大阪羅漢塾
2闇怒龍日本大阪2平野大阪電通大
3駿天堂学院しゅんしん学園3門真明訓橋本
4光善寺清水谷4キララクレア大冠
5土井マリオ千早5大阪桐蔭学園大阪第一
6大阪禿頭うずしお6PL学園関西大北陽
7shirosamaキムタロ7北摂学院大学付設真法院
8ふせたか英徳学園8浪林商J.ALESI
9慶應大阪大阪智弁学園9きただ安倍晋三記念学園
10PL学園大八雲東第210粉浜上本町
11関目柴輔11循環器病院附属めいくん
12箕面川マッキン12大西浦オアシス学園
13泉鳥かちやま13山源七山
14ひなたまきPL 学園14上宮義塾高槻男子
15河内学院こうすけ15鴫野都島本通
16浪速中央池島16八尾なんですこ、こここ
17ちかは東堺17清友第二ピエール学園
18なにわこわん18大阪聖徳学童都島
19懐風館美学館19大阪工業大学附属オッパッピー
20乃木坂学園蓮学20清風クレアール
21近大付属大阪奨21西西淀大阪産業
22PL学院阪北大22陰キャ枚二
23大阪貿易学院泉陽23天美舛ノ宮
24泉大津学園24天王二上山尽誠学園
25北山上宮25TKTK南天
26蔭桐阪大qwerty26郡山ヤバくない?
27上南門脇学園27海渡みみま
28豊中北28東中島北方学園近大付
29清風ファンキー29大和養成所神島
30大阪梁山大阪とうい30ttat裏正社
31ザッケローニ南大阪31水都なにわ熊取学園
32西MM学園32解明石切東
33韓国ベンテケ33北高尾履正社実業
34煌学院大付属渋谷LEGEND清水谷34関空颯隼
35桜浪速東かすうどん35阪南学院最強
  上の宮   

関連リンク

1年生大会2020 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました