【俺甲】2024年夏の甲子園予選 佐賀県・宮崎県・大分県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約11分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】2024年夏の甲子園予選 佐賀県・宮崎県・大分県大会

2024年夏 佐賀大会 トーナメント表

佐賀城南 vs 葉隠 の試合結果
夏の甲子園佐賀大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 佐賀大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1佐賀城南西有田祐徳天運
2龍造寺野球アック愛知工業大学佐賀
3雄英佐賀前虎有田佐賀学院
4流転駄佐賀嵯峨高倉大学附属佐賀
5基肄城ビックリバー九州大有田ブルスタ
6田塩工業有田泉山陶芸多久みたんなか
7東海大佐賀美てけてけwr八太郎館
8つりよか葉隠黒川
9おてら明条佐藤佐賀港
10幸柳学習塾さがAGA薄毛治療専門さががくえん
11黄城佐賀栄城サガンパス甲寺峰学園
12MMK大学附属馬渡和多田北波多村神崎清明
13パリキング佐賀国見台唐津東だゲレ北
14ネジ製作鹿城唐商佐賀学院
15円城寺佐賀北如水学館佐賀分校
16呼子 予備校佐賀北梅の原又野ニ
17有明工業弘学館さがきた佐賀大学附属
18丸吉工業マギー基山商慶應義塾肥前
19立教大学附属唐津日本国有鉄道伊勢原AI学園第0344
20Tシャツ立教大学附属小城テニ鉄佐賀東部
21佐賀中央新千歳助靖学園山口優勝
22ゾンビランドサガ天山新田鹿島武雄温泉
23サガ白川おかわりまさお
24龍造寺へぼ山田さっくる国際
25西九州大学附属SS江楠学園wq
26北陵中央工業ルイ・ヴィトン佐賀第三CCB
27令和山ノ下学苑スポーツ科学研究佐賀農村桜丘
28神埼総合ゲンゴロウうらかわひろたか佐賀 西
29多々久早稲田三島鳥栖
30斗峰松外野森羅もちょもちょ
31佐賀鍋島学園佐賀県立大学附属柚ノ木原烏野
32鍋島日大鶯神楽小城佐賀
33鳥栖フューチャー北佐賀弘道館寒田
34丸太佐賀北サガンにし佐賀南
35サガン鳥栖若桐キングダム学園佐賀東
36 やまさき PM学園佐賀

2024年夏 宮崎大会 トーナメント表

とんぬら vs 宮崎日本大学高等 の試合結果
夏の甲子園宮崎大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 宮崎大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1宮崎大学付とんぬら鷹尾日南モアイ日大
2早大学院城西カルクすずめ都農
3瑞雲大附属日向八幡んゆーたま学院桜チーズ学園
4延岡急行小林工業聖陵石河内
5みさと西郷宮崎桐蔭学園値威砕田中
6宮崎青空シビック油津岩崎木花日南三光
7将棋ウォーズひろゆキッズ西弁分山之口
8日南黒潮西都原高千穂
9幽玄隼人皆頑張ってるれもん
10南延岡油津花火延岡すばるオリオペ学園
11医者作ろう高知南摩天王シンプル
12水上都城庄内五ヶ瀬中等
13カタカナ都城の商業AAA泉ヶ丘
14久々知皇学園東海東県知事グッズ向石下
15宮崎明訓うん三股東都城農
16コールド負け革遼東延岡にしたち
17都城商業古河学園日向山之口日向商業
18宮北潮見中須やり直し宮崎日本大学高等
19夜もすがら東洋大宮崎あおい宮崎国際大学付属
2048宮商ボコボコだkitkat
21三股となりの土々呂日向学院木花学園
22しいたけ学園椎葉農林宮崎日大文
23Jr.No.わん清武都城泉ヶ丘本気
24宗星宮崎総合高原宮崎大付属
25宮崎檍大学ふみ吉ラモス宮崎天宮宮浦
26霧島タウソ国富マグロ高鍋1
27宮北日南第1かなべえ宮﨑農業
28高鍋山之口山之口富吉みやざき
29宮崎中央イェアアアアt666都城東
30みやしょう日南振徳学園専大舞空鬼才一
31miyashouタコタコボブ777よわ~い
32高鍋農日南第二牧歌的高鍋二
33山之口学院宮崎宮崎商業
34だめだめちゃがちゃが日向クランキー八神龍
35山之口日南飫肥工業桜花<7ns5>

2024年夏 大分大会 トーナメント表

おっちょめ vs 大分実践 の試合結果
夏の甲子園大分大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 大分大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1龍神おっちょめ岩田三葉
2大分マッツクン明豊高校むらまさたける♡
3浄土学院たけたん上野山あああああぁ
4あかさた浜園大分北のび太が伸びた!!
5大分砲台別府温泉住友大分南
6大分國際星翔學園如水北大分実践M's
7日隈古河学園別府楊志館磁性
8真玉関アジ第二日田林工性感染症治療専門
9柳ケ浦国築王子大野綜合
10臼杵日隈ぱむぱむ別府羽室台
11塚本左官りょうすたまっち
12大分商業国際情報安全第一佐伯南
13蒲江翔南大中央学園宇佐農林SASAGURI
14大桐東学園大分USA緑林川崎ジャイアンツ
15tamatama二階堂焼酎国東ゴリアテドラゴン
16温泉探求学園明鳳上塔ノ平大分上野丘
17下ノ江淮園若はね育成Ggdfhdghsh
18大商大分豊富神風臼杵石仏
19朔弥大分商業源別府八湯温泉さくら学院
20別鶴おおいた工業白桃&ホイップ明豊+愛工大名電
21近江キャッツ大分明訓東方
22神宮日出情報科学別府鶴見丘85
23三隈沖代大分水産六郷満山学舎
24PRADA姫諌山大学附属浪川白銀明成
25鶴崎総合大分雄城題湯布南PP
26金池豊後日田大分おりほー!
27マンダム鳳凰臼野大野緒方
28日田王様こうちゃん臼杵すき
29大分南北大板桐蔭福徳学院ゼクシィ
30豊後天瀬佐伯鶴城覇王最強
31大分敷戸海新中津南1192うんちぶりぶり
32慶應義塾大学中津石頭クック大分暴風
33山香楽市中津商業パワフル
34阿部高等学院大商バキューム神楽
35湯布院東明豊豊後長姫陵西
36善花陽西郷隆盛許すまじ中津商業学園太坂桐蔭
37雄英小畑小濱第二小祝大付属小祝
38 津久見横浜  

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】2024年 春大 佐賀県・宮崎県・大分県大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 佐賀県・大分県・宮崎県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会 佐賀・宮崎・大分大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 佐賀・宮崎・大分県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺甲】2023年秋大 佐賀・宮崎・大分大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 佐賀・宮崎・大分県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺甲】2023年夏の甲子園予選 佐賀・宮崎・大分大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 佐賀・宮崎・大分県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 佐賀・宮崎・大分大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 佐賀・宮崎・大分県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 佐賀・宮崎・大分大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-佐賀・宮崎・大分県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は 6月28日、組合せ抽選日は 6月28日、大会初日は 7月2日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-佐賀・宮崎・大分大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-佐賀・宮崎・大分大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 佐賀「 152 」校、宮崎「 135 」校、大分「 148 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com