【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-青森・福島大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-青森・福島大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

(春は東北地区のみ3位決定戦を行い、上位3校が出場権獲得)

青森大会のエントリー数は「178」校、福島大会は「223」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-青森大会トーナメント表

211青森8

2021年春季都道府県大会-青森大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1八学桐蔭つむ工業青森一つるた
2ぱち浪打青森七戸鰺ヶ沢第一
3田代黒豚東奥聖愛五所工業
4五戸墨谷藤崎園芸津軽百姓の集い
5イースト長尾奥津軽
6青森戸来青森野村弘前実業高等竜飛
7湘南江の島ラーメン二郎東奥義塾先攻
8八戸八学園二郎系弘前山谷五所川原大磯
9八戸工業高校あお弘前南五所川原総合学院
10八商青森りんご北都京相内
11九戸青森北明訓小泊
12八戸総合虎輝学園津軽三味線らりりらり
13小中野南側長坂五所川原工
14南部青青青森森森媛魁夏深浦
15三社大祭あおもり弘前城むっつり
16八戸工青木林早瀬町オラオラ
17莉帆・ちはるなんにもねえ弘前東工業大愛桐蔭
18旭ヶ丘チーム青森弘前鷹揚北翔学院
19沼館林檎はるか夢大湊
20八戸工業大学第二エリート弘前鷹揚大間水産
21県立八戸水産レッサー弘前学院山田大畑
22八戸商大八戸弘前工業日縁
23すみれ弘前工弘前城聖奥陸商業
24江南サードウパウパ花*花
25立入光明うんぽこ東奥義塾高校紫陽花
26八戸総合青南乳井大畑第2
27楸瑛青森第三弘前東おおみなと
28尻内青森実業東海大弘前東海大陸奥
29八戸のLoro Piana学院りんご園農業津軽海峡
30聖和学院八戸青森学園付属媛魁妃戦艦陸奥
31八戸学院☆星青空弘前桜凛すわ
32八戸工一二戸学院弘前東ばかだ
33八戸青森山太郎聖愛三沢
34八工USAじょっぱりレクサス
35倉石積雪南津軽総合らっせいがくえん
36パナソニックあかさたな鏡ヶ丘稲生川
37八戸学院広西青森奥野平賀千川
38南郷林檎五所川原実業おいらせ
39しまぽん青森緑学院いまつべ八戸工業大学第四
40美心学館北東桂小枝ガタガタ
41早大小中野黒桜もくぞう東久留米
42めんどい今夜が山田光田三沢市
43うみねこ森林組合友愛三沢(みさわ)
44三戸学園日出学園高校しんれいコシヒカリ
45皐月学院大附属  

2021年春季都道府県大会-福島大会トーナメント表

211福島8

211福島7

2021年春季都道府県大会-福島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1郡山実業郡山商業棚倉dede3
2愛翔大学付属町北大槻ふっくしま神谷農業
3キチヤ福島北側HAPPY!LUCKY‼としぼう
4田積u白河いわき翔陽
5郡山北FC善郷桜が丘
6ゴッホ桜井学園KK
7日本大学福島伊達学園コテツ磐城実業
8ぴくるす青陵やかん三函
9龍が丘旭保原秀徳カラスコ品川
10小沼屋刀剣工業修道磐城南
11宗像福島瀬上猛守庵佐々木学園
12湖南けいいち飲ん兵衛放射能
13福島開成福島デ・グランレーヴいわき未来
14あかさたな福島商業分校明治大学附属石川勿来工業
15守山福島中央龍谷白河会工
16翔星国見未来白河中央門田
17三春西中央学法石川邪気
18天栄青龍館大学付属深沢若松実業
19うねめRomans棚倉農商会津西
20日東北おやおや親不孝虎ノ門
21田村三春福島南石川福徳東
22奥羽大学附属郡山霊山翔陽城西学院
23日本大学大将HARRIER若松商業
24伍翔聖朔セントライト伸学館喜多方商工
25昇竜ベンガルまいうゴンボ
26あさか福島大学附属福島学法白河新会津
27郡山あさひ渡邊学院会津booska
28神龍学園東和白河高等坂下学園
29清風福島夢白桃会津女子
30ばたばた福島男子山の中#22 isaki
31西早稲田eggaaa矢吹中央会津中央
32郡山瑞穂学院掲示板会津飛鳥
33戦力外の集い白河城会津若松ザベリオ
34いなかだっぺ福島師範白河会津国際大附属
35DASH超福島アフガニスタン会津第三
36あぶくま国際江府山塙工業川口
37ワセダ聖晄学院学校法人石川義塾会津工
38郡山深志烏賊人参会津若松市商業
39夜都賀波岐聖賢メヒカリ2莉奈野
40ポメ県北学園磐城翔洋鉄剣
41ヤバイハンペラメヒカリ双葉
42菅松鳳凰学院弓野erunaur
43緑生学園安達第一岩城小高工商
44郡山学舎焼き鳥磐城緑蔭東京電力原子力
45日大東北岳陽いずみ浪江
46あかさたな福島興行磐城女子相々馬
47愛徳福島天然aaaaaa福島保原
48東洋大郡山小手姫平商業小高産業
49郡山第一福島千寿いわき平競輪附属葉裸磨知
50カープやどかり玉川学院小高産業技術高等
51やったるで〜東福島三和こんたん
52清秀小野ユナイテッド磐城学園ウルトラマン
53我留臥吏磐城学園南相馬
54A福島商業旭丘小高工業
55門沢福島東南磐城第二公立
56 清水 聖光星

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました