【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 群馬・栃木・山梨大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約12分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 群馬・栃木・山梨大会

2024年夏 群馬大会 トーナメント表

夏の甲子園 群馬大会 決勝 2024年 - 俺の甲子園

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 群馬大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1たまみちゃん関東学園付属Beisia渋川邑楽学院
2三浦健大高崎赤羽赤城山
3high school上州不死身群馬水産前橋興行
4鎌倉中央メソニック学園渋川工業
5ムラムラキムラ拓大高崎アカギ湘北
6オスマン帝国関東学園大付属だいいちこうこううんち
7宝泉前橋工業東京農業大学第二渡良瀬
8安中実業高崎商工北橘鬼ヶ島グンマ
9パスタ観音山カッパピア報成学園HR打ちまくり
10前橋第一赤城学園高崎番外地令和
11黒保根出出桐生東SMAPXSMAP
12ふじみ群馬国際大学春日保育園
13群馬桐蔭KIRYUおとも藪塚本町
14太田東プロスピ館林東メタセコイア
15渋川市立俺のINPERIAL RED高崎大附
16木朋倉vipper魂桐生大学附属靴ベラ
17かつらズレ群馬群みどり学園
18少年智弁こんにゃく淳也淳志桐徳
19とりせん渋川リッキー工業前工大前橋本中野
20SMAP伊勢崎工業ひげまんじゅう
21けやき桐生商業ヤロータチ
22おうら榛名烏川一発逆転群馬明陵
23県立伊勢崎aaaaaaaaaaライナーバック群馬女子短大附属
24安中help me下克上前前橋
25新井緑岡バス停前水曜どうでしょう
26高崎育英あゐうえ専みなかみmicci3
27たぬき茂林寺錦萬葉UR日向坂
28木龍高見沢学園Yahoo前橋競輪
29東海大高崎清澄高崎城南subaru
30大野学園桂萱健大高崎実業m
31伊勢崎ダムド太田東沼田
32陽南穂乃マリンガン一茶めちゃ×2イけてる
33マグロ大澤太田金々
34日万ヒーロー百花王学園桐生工業
35JRA明和県央桐生学園高崎商工業
36高崎桐生中群馬商業前西四下尾玉嬬
37沼田女子東洋大榛名高崎工科高宮第一
38上州魂範馬白龍.澁川
39玉村北ぱるふやあ
40館林商業渋川健ちゃん高すぎ!覇王
41カマテ蒟蒻芋前工浅間中央大付
42健康大高崎かか辛夷農林乙鳥
43尾万前橋工業帝国重工日帰り入浴
44グンマー男の娘しぶかわ中学kenou太田女子
45翔聖松井田中央健康福祉大学高崎R指定
46東洋大板倉東京農大四井野清心学園
47明和県央開物成務健康福祉大学高崎聡明
48右京<4eo3>けんぴオリエント

2024年夏 山梨大会 トーナメント表

夏の甲子園 山梨大会 決勝 2024年 - 俺の甲子園

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 山梨大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1甲斐PL学園明野山梨学館アルマンティア
2武田勝頼微塵子あんぽんたん椚ヶ丘
3山梨神風甲府富士山
4第四新東京市華粧中野虎ごま
5黒鶴KBC学園未来山梨山梨風神学園韮崎
6躑躅ヶ崎館甲府第壱山梨隼人富士ヶ峰
7何でもない山梨学院播磨田勝沼ぶどう郷
8高木くん熊肉食いたいドロンパ笛吹
9千代田学園細井大輔カハラ信玄女子総合
10大嶽大付附属信玄餅山山太陽堀越勸玄
11反薬物学院日川俺俺マウント
12ぶどうGRAYデスティーノ攻勢
13幽霊下吉田クワガタ日の出
14戦車山梨泉山学甲府
15富士山都留北OUT山梨薬科大学附属
16パワー2軍韮崎麹町山梨商
17未唯学園法政第七山梨県立大学付属やまなっし
18野球頑張るぞ山梨工業大学付属片瀬学院富士大三
19最恐飛行機雲雑魚甲府学院
20アイトク都留文科大学付属日川第二上野原第三
21フルーツこーりょー増穂恵林寺大小淵沢
22都留第三勝沼SQL若北学園
23山梨壮大山梨しょぼんブドウ甲州
24むしむしFラン春日丘おやま
25巨摩やまあり甲府宝南波
26覇王北岳十島恵林寺学園
27豊玉商業ゆめ東海大学付属山梨本栖
28大東亜共栄圏風林火山誤字kaemek
29本栖山梨国際連合アルカリ乾電池甲府第二
30富士山富士吉田アフロ機山工業
31内藤恵林寺大河口湖まんビーフン
32松宮山梨学園山梨学院
33北杜光陵甲府国際コモアしおつ絶叫ランド
34あんぽんたん2号GPR放蕩娘八ヶ岳大学北杜
35ブルースカイ竜翼学園大付属さすらい興業長坂
36あるら田島関東おもしろ学連上野原
37山梨東慶應学院甲府第三恵林寺大勝沼
38吉田ねこネコ猫水産洸学館甲府忍野八海忍草
39パワー3軍國學院山梨はるおくんKOGYO
40ぴぃちゃん山梨ウッティタウン甲武地理学園
41笛吹清流忍野八海甲斐正宗榴ヶ崎
42栄光MEIKUN恵林寺大大月富士河口湖
43大谷翔平 駿台甲府東

2024年夏 栃木大会 トーナメント表

夏の甲子園 栃木大会 決勝 2024年 - 俺の甲子園

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 栃木大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1栃木さるぬちまーす天翔学院
2みかもエンゼルス並木東まにまに
3おやま青城学院ワンジャス、佐野南
4岡北栃木学院エメラルド学院中洲産業大学付属
5次郎長駒大渡良瀬開成宇都宮学園
6@@@細尾U短大附属新作
7山田日光内科市立宇都宮
8宇都宮LRT白鴎大学足利帝国阪神とちおとめ
9神鳥谷小中学園鳳凰宇都宮南部
10かみのかわ大山足利工業宇学園
11日光学院河南ばんがる
12鹿沼中央千川星秀グロリア現在21連敗中
13国我句院栃木作新学院本校峰ヶ原ピータン
14三日市犬だけいればいい宇都宮西武作新学院
15栃木雷様温泉友情日大小山
16東京大附属宇都宮大平黒磯青道作新大付属
17作新学院大付小山愛宕台栃木学院矢場川
18日光石橋立花
19初星学園宇宙宇都宮第一混む
20YM総合学院栃木山田白石KT
21足利農業國學院栃木心の甲子園hey siri
22藤井卵巣足利西栃木朋ヶ旗商業
23宇都宮第二はが野小山西武蔵第三
24輪王寺学園いちご日星学園栃木黎明
25真岡鐵道青藍泰斗チャオズ大谷
26おバカ小山北川壬生宇学
27ポッロ両毛女子羽刈足利学園
28作新学院英学国学院野木豊里南
29平石那須烏山雀宮茶虎猫学園
30那珂川水産高根沢ゆいの社宇都宮商戦場ヶ原
31中村宇都宮大学附属鷹河西さくら
32作新栃木南部技術総合トマトなりきいろ
33聖蘭保科宗四郎宇都宮 学園稲葉
34おもちゃのまち宇都宮学園宇都宮北っぽい下野IT
35月影とちぎさとうらむら明訓
3604白鷗大学足利今工サンズ
37高橋姿川宇都宮城南あかつき学院
38城西大足利失坂西佐野日大新しい風
39渡良瀬川啓全学院不知火学院国学院栃木
40ドジャースオマーン国際おやまゆうえん三島
41日比谷足利学院図書館情報
42宇都宮学園烏山第一ルークやくまん
43栃木大平下宇都宮中央つばとり星の宮学園
44 東海大栃北 宇短附

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】2024年 春大 群馬・栃木・山梨大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 群馬・栃木・山梨大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会 群馬・栃木・山梨大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年秋大 群馬・栃木・山梨大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 群馬・栃木・山梨大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 群馬・栃木・山梨大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】2022年 夏の甲子園予選 群馬・栃木・山梨大会
俺の甲子園 2022年夏の甲子園予選都道府県大会-群馬・栃木・山梨県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-群馬・山梨・栃木大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 群馬「 192 」校、山梨「 156 」校、栃木「 165 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝…
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com