【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-大阪大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-大阪大会

2021年春季都道府県大会-レギュレーション

この大会の成績上位16夏の予選大会のシード権を獲得できます。

この大会の成績上位は、5月の地区大会の出場権を獲得できます。

大阪大会のエントリー数は「659」校です。

シード権獲得目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・新1年生も出場可能

・大会初日 4月7日

2021年春季都道府県大会-大阪大会トーナメント表

211大阪

211大阪A7

211大阪B7

2021年春季都道府県大会-大阪大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1寿学園堺東学園翁橋ピースリー大阪羅漢塾桐蔭学園千万吹田第三浪華商業
2大阪維新牧野めいくん常翔啓光学園守山女子大つばさ清風浪速高校理数科豊中
3聖秀学院付属上等此花河内学院柴輔指原触犯工業松ケ枝町サーガ
4清福寺箕面東DOSHISHA香里きただ学法大阪木工農園学校大阪商業難波学院
5なやか流星西野一雷禅並松学院大学附属大阪星光学院三津屋学園宗右衛門
6イッテQ石切東堺東(ガシ高)暴走日大高槻天河大島あに尼崎第一こうすけ
7阪神タイガ鶴見放出パワフルたけのこ桐蔭(関西)市岡北SY宵月
8ナガハシ洛用あああああああ海幸難波支援学校明石工業交野薔薇野
9渚西白川学院きつね大阪PL学園ひなたまき大阪守口オアシス学園守口第一
10大阪トゥーインIMZT学園ブラックタイガーライオンズ八木額和興國仁徳浪速中央
11あかさgjhッSEIKYO GAKUEN呪術脇だ霜村機工玲國學院健太
12志度商業ひさたん大教大付属平野天探女なにわうずしお八雲東第2天美
13大阪韻照高槻神様さくらのみや大阪月もりぐち高槻
14かゆすぎもふもふ聖ハメハメ猛虎塾パワフル湊町巨人ぁわあゎ
15此花学院煌学院大付属渋谷北摂学院大学付設大阪健荒木英徳学園プール学院のぶ
16ポコポコ学園なんやかんや飯塚学院大阪東院聡結ブーマー学園カタセリノ日之出
17朝日大学付属上南はやおLL舛ノ宮qwerty新御堂FC2
18PL学園如是ばそこ上新田泉鳥最強生工ぽぽ
19おいも聖皇和泉(特進)紅新闇怒龍大山田おルイージ
20海渡なにわ第2豊造颯隼播磨町堺南道頓堀学園あいうえおかき
21大阪産業桜浪速東國學院大阪明涼千早赤坂第一東淀工業真法院こわん
22中道ジェノサイド学園PL学園大PZDRきらめき学園PL学園北陽ビーバー田中
23東中島北方学園上宮金剛ストームズ大坂履正社実業木村学院大阪工業大学附属初芝立命館
24ひらパーちーちゃん森本大阪桐蔭JrPL学院ぬん独立混成第一滝川クリス優
25守共学園箕面山間昇龍館郡山四条畷北千里19期七山水都なにわ
26南泉箕面川万引き梅金薫明誠慶應大阪高野台朋希
27上宮義塾関空南大阪青葉学院西西淀上の宮群島
28中川関西創価学園関大一カイザースつじもん門脇学園舞紅むね邦宏学園
29よっしーくめろん三国HRTYアラビア王国Smile大日本帝国
30寝屋チョンナム粉浜南別府近日美総館聖メタボ学園大鍬
31大阪城学園たかた浪花学園まろくんきゃわ南秋谷町泉北一
32大徳北山堺堺大阪聖徳学童豊中東南郷今宮興業江坂大池
33KTSCなにわ泉大2浪速産業大附属a西海ホカベン循環器病院附属
34嵐弓場大阪星光学院高校堂島学園土井マリオ牧野銀魂阪神学苑大阪桃蔭
35北陽第一ぼんばーず大日本帝国大西浦肥溜仏オーサカ西田辺
36きた清友第二旭東瑞光みどり夢にときめけセレッソ陶器北
37坂井履保社夕陽丘犬手前流通科学大学附属野崎寺西うどん
38大阪吹田東豊中2駄目駄目逢坂poルーク泉陽TM
39殺せんせー蔭桐阪大千里青雲aちょ待てよ!中央高等学園大阪医科大学附属大阪水産すごい
40陰キャ二之二乗華園東上宮太子太子久米田鯰江近畿大学付属長瀬鶴見今津
41大仙ttat砂川安倍晋三記念学園LEGEND清水谷二子玉学院キムタロツチノコ
42 こ、こここ      
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1ナハナハ元晴総合スポーツ大付美学館京阪商業大教大池田通天閣六甲山
2神ゲーお好み焼高円寺赤いランドセル新狭山さしはら相川
3初心者阪覇佐野なんちゃって千早赤阪村ニノ切追手前虎桜ok
4吉田光善寺高津堺工業大阪とーいん相徳大商大堺大院
5八尾なんです放出第1尻穴ふごふごみらい大阪梁山しゅんしん千里<61mo>
6にぼしかつおぶし協同組合大阪貿易学院畜産ニンニク浪花喜劇工業オレオレ東堺
7すいた神宮寺東阪南第三長堂商とうさんtouinnqwe関西
8やる気、元気嘉義農林高校星翔青葉学園とういんぎせいしゃ高槻西高校
9花沢ふふふ池田南天星琳館大阪産大付属だーはま学園勝山
10浜学園桐蔭大大阪付属大阪学院桜花ゆなぴー都島工業樟葉大阪電通大
11開拓魚魚大谷野球あああかやなほや東海大仰星大阪桐蔭
12TTみみま吹田アニメ学院男前KMDPL学園
13夢見すくえり千鶴全国制覇大手前高校だいチャン若林GODMOTHER
14門真明訓ジャイアンツ榊大阪桐蔭大蓮大阪西やっさん此花」工業大阪桐蔭高校
15大阪わかば常勝創価関大北陽寝屋川南北陽学園掛布桔梗ヶ丘岸和田商業
16堺北キングまさ阪南学院ドラえもんねやがわ黒黒南泉北のこのこ
17大正北上本町横浜学院付属土門南海トラフ泉北南大阪智弁学園PL学園西
18Geppamがちゃ★ 山本動物GP学園キリンヴィッセル高槻近畿大学
19日本海軍モートン天宮寺大阪学園都市ディノニクス南野大阪学園HALENやる気学園第二
20近大附樟葉大阪成金ケンイチ大阪禿頭大阪水産関西大北陽じゅうそう六角橋
21かみとおダークネス学園やまやま北高尾東海大大阪阪南大学三国ケ丘東淀川
22大市大富田林ダイリキA都島金剛高等淀川府中韋駄天がんばるくいな
23新時代懐風館とかまつり颯優学園時本マッスル鴫野カネマール松原
24ボックスクレアール大阪希望学園青葉あかさた浪速大学付属蓮学
25かすうどん堺中央大阪学院ザッケローニ日産PL学院ドルゲ魔人堺東
26一門近大付属堕天使学園浪商ロッド桐蔭学院熊取学園
27千早大阪第一けんた真田山薫英学園天王寺東大阪羽曳野山桃
28三国ヶ丘うるせぇとり大阪星光楽員御堂110牧野招堤明日方船那珂川
29asahiジピー大阪白陵武ノパレパレード pどこかの朴智星
30摂津幸明学園大阪ガス清風南海雛城友渕通天閣学園大阪狭山
31LP都市ガス園少路高ファンキー岸産布施工業山谷一岡多々
32福田翔王学園発芝立命館八尾曙川なんでやねんナッカLP渋川養信学園
33信太山成城工業高槻商業三国GA丘焰影砂糖韓国asd
34比嘉高槻南あいっぱpikedadream高安山魔性
35キララクレア黒潮鳳東くまーヤンキーベンテケ勝城枝島
36ふせたか京阪あいうえおMM学園弁慶和泉桜木枚二
37帝王実業桐弁和多留清水山豊中北J.ALESI松相馬原高槻男子
38蟻江変倭フォード HMちかは元気なまろすけ大阪泉州西野田工科七尾大阪ジョージRT34
39アイスマン東淀川第2稲妻模様氷山開花進撃昭和ゆうくん
40ふうちゃん鷹山浪林商山源北大阪工業市岡元町なかよし阪北大
41大大阪桐蔭BLACK大吉大阪大学付属梅田新西浦ヨッシー河内第一atsu
42 大阪桐蔭b      

関連リンク

2021年 春季都道府県大会 総合ページ
【俺甲】 2021年 春季都道府県大会 総合ページ
2021年春季都道府県大会の概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表が見られます。都道府県別のトーナメント表は、こちらのページから照会できます。
2020年1年生大会 総合ページ
【俺甲】 2020年1年生大会 総合ページ
2020年1年生大会の都道府県別出場校数、各地区のトーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年夏合宿!!(画像あり)」です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました