【俺の甲子園】2024年 春大 神奈川県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約13分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年 春大 神奈川県大会

2024年春 神奈川県大会 レギュレーション

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

2024年春 神奈川県大会 トーナメント表

2024年春 神奈川県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1中川横浜暁誠奈良翔学園うちゃイシュト市ヶ尾慶大
2神横浜慶應義塾普通部さわやん高等学校TAKASHITOIN第三横濱学院全日体育
3hide武装聖鐘大岩翔横浜北野富士見台横浜みなと慶應
4横浜ランドマーク横浜明訓横浜商工レム同好会イニエスタ金沢スカイヤーズ星蘭廣田学園
5星槎横浜こうこ白樺神の上初音ヶ丘神奈川県阿久和村
6横浜商業横浜農業みなとみらい21駒岡興業菅田岡富夢幻桜木町
7流華仮面ライダー横浜工夢吹雪慶応義塾大学Yhソーセージ瀬谷北
8カサブランカYH横浜横浜アッシー横浜東急左近山はひふへほ霧が丘デルトマケ学院
9第二サクサク横浜旭台横浜俊英横浜明訓飯塚こどもの国桐蔭学園
10Palomar Collegeパグ子安あざみ野横浜三ツ沢遊戯いいちちハーランド
11Y商いずみ野私立横浜青嵐慶応義塾sd赤銅青陵清水山王第一
12横浜NT神速上橋横浜レイズ横浜東横浜第一水島新司上矢部
13岡津燃えよドラゴンズDeNA綱島東港北桐蔭ヨコハマ沓摺寿限無
14ct希望の街横浜都筑島田商業まさゆき神奈川工業横浜隼斗横浜市立大学付属
15美しが丘横浜米星桜ヶ丘高等雪崩山PPPブライディア学園桐蔭 学園転載秀才
16常盤台西海大相撲笹山ドリーム学院青道野球部戸塚神奈川大学附属ありがとう
17ほまれ帝王西口栄都横ノ浜大和光子安鶴見桐蔭
18あかつき大附横浜TOIN学園海南大学付属元岡津横浜東横濱みなとみらいoniya9横浜将大
19あつと前前前世横浜YOKOHAMA222222222222横浜みなとみらいアイヌ民族にくかべ創英高校
20香雪学園北条横浜翠星この素晴らしい友倫アカサタナあざみーの東神奈川
21AAA神奈川商業子安第二南港常和石商学園新 村上川浜
22田奈否停止暇人慶応義塾横浜第一箱根横浜北嶺台え?ベイブリッジあさひ
23浜横商大横浜日野下天狗慶應義塾第一タンタン浜島THE ALFEE横浜ベイスターS
24ぐみさわTOIN学園横浜体育大学附属新吉田第一マリナーズあぁHAMASUI新栄
25加藤純一最強ピスタチオガンジー神奈川県警察学校青山学院半蔵西海大付属横浜あいうえお
26矢向第一グラーネ学園港北商業イングランド代表戸塚産大学付属弘明寺磯5
27長津田横浜第一令和アネタ学園牧秀帝国横浜港南BIGBANGプーチー
28カメリアjaja12 横浜楽しそうな青藍勝呂新治
29高舟台ユンケル皇帝KANOA・SPECIAL横浜国際大学Vかなこー横浜ベイ星慶応第二
30日大横浜みなと守友学園らっきーバナナサムライww
31炎上野球あーー川浜磯子工業元石川太陽横浜
32チョコバナナ文具国際横浜キョジオーン小机爆笑ケイオウ
33ビーコル横浜大洋小泉永田汲高学園新桜ケ丘tatata横浜翠嵐
34刹那坂桐蔭学園24天保義塾栄冠君三旭ヶ丘学院横浜実業富樫上山
35峰沢横浜啓明テル西忠学園工業磯子昇竜打線wowoスクスク
36大曽根太陽系武相学園トーイン東洋大横浜横浜嵐水YOKOHAMAky
37東源大学横浜ASANO相模学園田園都市線港の見える丘赤炎ぽんた瀬戸小路
38東方恵応偽塾ヘルエスタ向陽館阿呆敬大西竹之丸逗子開成
39あざみ野野毛山市保塚Y富岡学園豊満いなばアレセイア
40一本松アンチ下ネタ新横浜横浜11鹿ガーサス永谷能古島歓多湘南大学附属藤沢
41ひき肉鶴見フロンティア白龍されじはいほいほい自由税金搾り取り慶応湘南藤沢
42SFH横浜総合関義塾明和第一琉伊横浜山手学院美浜小田原北条
43オリックス浅野ななわんこそばなんか暇だよー横浜南陵横浜西新湘南バイパス
44新羽大星オカピ新桜ヶ丘ポッキー義塾旭商業川浜開放
45リトルたにたか松井俊足縦浜横浜ひすい日本文理うさまる
46小林裕スクール学園横浜いなか東瀬谷藤沢北テツニー徳陽広明
47大楽谷津坂寒鰤横浜ホース鶴見横浜大学附属横浜峯岡總合
48SRイナズマ松葉会新正工業呪術家系横浜蒼龍山ノ内
49土門学園にゃぎシャトルコックステマン極めし神奈川学院よしお麻布開成武蔵♡ジャスミンTAMA♡
50田井我諏日吉舞岡横浜(共学)慶應義塾大学東京都市横浜緑が丘寒川
51 横浜海軍さくらヶ丘横浜西野 神大附属 

No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1セイ鎌倉翔北海常山本彩川崎市立大付属城山大沢国府津
2日大藤澤ゆうご松本麻生総合特体淵野辺大和ジェットたま
3誠湘完勝平塚専門 誠ボーイズ トマトマト厚木待球
4湘南エリート鎌倉日坂シーサイド通信制宿河原神光学園読売相模原紫陽花
5京葉東海大相模高校川崎世界最強越山温心瑞岩
6宮内辻堂商業ハリソンフォード板橋まやらはさ山田下九沢旭丘
7熊戸湘南厚木大塚コンギョリン脅威論
8熱血湘南自動車工業富士山たまむら川崎日進古賀なーおっ莉悠院亀
9小動藤沢八部yamabiko靖國大学附属立命館川崎ふがね座間東東洋
10山田33小田原湘南江ノ電クゥー聖光学院テルテルズ江ノ浦学園
11北鎌倉女子学園藤沢第一ABC梟谷学園ドラゴン相撲ヶ丘星翔893
12鎌倉女子大堀越学園第2ヘモ~る裕茉学園昇龍学園オダサガ千代桜学園沼代
13北藤沢セクハライチロー登戸さめらふ渋沢第一商業横須
14藤沢大庭鬼邪鎌倉奉星学園第二日吉わたるせんずり横須賀明訓
15大桐東学園藤嶺学園藤澤04671924かわさき工業相模原ダルク相模沼田葉山
16慶應義塾erマナティー茅ヶ崎aaaaaわをんまりりん城山逗開
17鎌倉南藤沢にあるゆくイロスクール示現龍美野勝原小濱
18雪風ちくま江の島川崎南のぼりと東海大相模南小田原水産猿島
19波打際開蔵二転三転櫻宮学園川崎座間開成南パンチ
20小清水栄光鎌倉学園大清水藤沢常夏学園横山公園芽樽三崎生鮮業
21書道家きよ六里ガ浜辻堂東浦々中カモメ南毛利開成
22改造飛鳥神奈川BC横浜義塾ゴンザレス付属厚木中央大原東洋大相模
23真島慎也藤沢工業漢KAWASAKI桐晃学園起華秦野曽屋弘法北洋横須賀総合
24湘南藤沢清翔公安9課PL学園立花おっちぎん幾徳翔北学院新大津
25東京都立栄光やあ浅野中学あー金沢付属おまめkana
26湘 南西梶が谷下作中央BB上溝南円通寺逗子海岸
27八雲西湘海岸八丁畷佐魔…コンビナート大和西陵ポテトヘッド横須賀大学附属
28サンダルコカ・コーラ川崎総合科学zx国城学園相模原中ハクビシン戦艦三笠
29湘南平SAS南橘国士舘鶴川やっふー大川崎のんしん相洋あああ
30東海大相模M8義塾大学附属川崎学院慶王大野台なんで国立やねん慶応
31善行翔陵藤沢の川崎学園桐光大学付属桐法県相武台尊徳歩遠
32栄光学圓成瀨ブリッツカナロアちゃつかいはしもと開成北乖嵐
33麦酒湘北学園住由克典大和高等学校橋本三AAAたそがれ
34東湘南群青オレノ殿町水産柴犬結勇開成麻布いちごラテ
35日健小田原武蔵小杉けーーおーーう新相模原X開成町慶應義塾日吉
36彩乃江ノ島川崎工業統皇学園相模湖水産弥栄西MN学園米国第一
37藤日平塚ルニ川崎桐蔭南町麻溝台前田ランディーバース秦野今泉防衛大学付属
38憂田学園里ケ浜慶應義塾川崎東若草相模鯉連合大井松田横須賀中央
39虹ヶ浜東海大湘南大磯川崎の等々力大野南PM学園湘南平塚新日本プロレス
40らだお支援東海大サワヤンしゅんぽこ桃梅東神奈川神奈川中央横須学
41神奈川大附属湘北村岡Kazuo東洋大附属ST神大国府津安浦
42ふんこら東海岸日本大学海星座間座間座間山とウエスト大 磯明治大湘南
43ミズノ藤沢翔陵馬鹿げてるべっつよっしゃー東海大相模王今泉久里浜
44津西六会カラフルピーチ弥栄中央田名北東海大相洋夏島
45SOUYO東星相模台工業北海大学相模ゼロ戦元気
46青嵐tcdrfdbgyhまじなかはらマドンナ学園東海大相模校幸来あめぷら
47東海大平塚大磯大学付属湘大英那東京大学付属麻生C C Cおもたん弥栄北京急
48船ヶ浜海南大付属柿生川崎中代宮ヶ瀬ダム秦野北三舛学園須賀二
49辻堂学院藤沢清流新百合ヶ丘CCC 座間鎮座南毛利葉山水産大学附属
50平成湘南青春住吉東三田向上秦野第二エンジェル二葉
51マサル 鷺沼塚越愛甲石田 1回戦敗退 

No第9ブロック第10ブロック第11ブロック第12ブロック
         
No第13ブロック第14ブロック第15ブロック第16ブロック
         

関連リンク

過去の神奈川県大会
【俺の甲子園】2023年1年生大会 神奈川県大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年 秋季神奈川大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 神奈川大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は 7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 神奈川県大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季神奈川県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-神奈川県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-神奈川大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-神奈川大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年春季都道府県大会 総合ページ
2024年春季都道府県大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、3月15日~3月27日、組合せ抽選 4月3日午前9時頃、4月7日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com