【俺甲】 2022年夏の甲子園予選 東東京・西東京大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約16分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】 2022年夏の甲子園予選 東東京・西東京大会

2022年夏 東東京・西東京大会 レギュレーション

東東京大会のエントリー数は「631」校です。

西東京大会のエントリー数は「416」校です。

甲子園出場目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 7月2日

2022年夏 東東京大会 トーナメント表

2022年夏 東東京大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1東葛西ナルニアTTD修徳第3早稲田東二松学舎大附東京楽天学園ポンポン山
2アイザック東上野国士舘ウンパルンパ第二英學塾千代田小西桜葉
3青ヶ島ボーンバーぽこにゃん永世高井戸針神帝鉄錆会ムング
4海鳥ハレルヤTMPごんすけ馬場日向坂しか勝たんMOCO城西大付城西
5Здравствуйте最強泰成快晴池田夜の三冠王代々木公園極道2ガーデンクォーツ
6都立大学付属東邦管工事当馬小山台第一東海大高輪台AバカQUEING銀座
7亞無亞危異お水柱中央大学附属蒼炎筑波大附属駒場山神学園大東亜学園タケハヤ
8宇都宮馬込第二日本橋中央望月あけぼの法政神の手CLU
9東京第一帝京打線中央四中世田谷学園安達学園工業技術目大豊山淀橋学苑
10八天王寺実践東院学園筑波大学附属高里理府中多磨学園にくの白夜下町
11大谷台1054あら千円札JAPAN喜狛学園本郷1通勤
12金パラ母島創価学会総合東京東京とりつHAKOバカだ
13下妻目黒南海ほたる勝どき中央コナン大魔王鈴蘭上池袋
14田園調布カレーらいす頭がいいぞ俺の甲子園成増が丘紋都平成女子昭和第一
1522城塞プンプン早稲田中等甲子園産業技術品川駒苫九段ライラック学園
16自慰•手淫日暮里北央学園NR平和島海洋佑輔汐留第三亀戸
17品川ヤンクックニヤニヤアジサイ呪術師南学園京都東京附属TK
18東京第一西園寺日比谷公園普通こばシルコット舎人学院ジェイソン
19日賀野トラ学院羽田国際大学附属成光煌星麻婆豆腐研究部条和相原学園
20大東世田谷修徳学院V.S.赫連勃勃番長学院泥棒学園国立
21ビックリ豚さん秀栄志学院PLC学園八幡聖ソフィア学院竹早
22偕成S&P500日本の中心森友加計学園慶応義塾ウンパルンパこみこみ赤髪の騎士
23高谷新居浜白金幼稚園修徳学園kamiの弟子niteriken大東文化大学第一読売
24星影夢木場関東第八さかなひとつ橋こまげん古川学院いっぱ
25つばきみかん田所東亜学園護国寺無名人情烏山工業
26南無南無Super New千住ぶんじんげん健大高崎階皮デスター銀蝿工業
27早稲田実業いが神速高校いくと1中学校桐生
28NTTDBSケッキングガンダム明治IWGPか~わ~か〜み~春山富ヶ谷
29関東第六本村かあさ深沢広陽監獄学院山口モンダミン
30早高山田太郎星秀学園スネオ帝国大学付属新豊洲レバ刺ユッケ
31やーまん月魄オールスターSF学園RSみなと学院三田神ガ丘浜町
32きーたエンジェルズ<pu1o>UCC北豊島めっちゃ最強学園帝京mama
33空島まんごっとザビエル御茶ノ水女子駒沢目黒学院帝京板橋芝浦工大
34築地馬喰超エリートウサ芝浦工業大学付属後楽園あり小山台
35中大四東海大菅生しのざき帝協桜吹雪西城大西城ネリウマ環七
36国家公務員明中創価学会ジョジョ蔵屋敷こち亀むら浅草寺学院
37松田空飛ぶルンバこなたゆはセブンてんてん無名いのちゃん2
38墨谷ニ芝浦文京小屋成立瑞江西帝京一だっふんだ
39佐々波池田武蔵丘水元東浅草領域展開第二弾荏原う○こ
40 つくばだいふぞく     
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1東海大駅前カカオ海鳥白金台代々木孝志O島TH学園
2東京都立呪術新居浜野球おはようきのこいえい立教池袋KJ桜蔭
3立教女学院東山高校呪術スワローズ駒場筑波大学附属高校東京海洋ててーん
4農産志村第六豐巉メルカリ巨人学園chatnoir神工asnd
5宇喜田十条巣園学院豊多摩小川町しょーきち一刻館星英
6大東一夢千代圭誠代ゼミ学院北千住元久右衛門櫻学園岩淵水門
7雑魚ですけど何かさわやん荏原第四日体大原ぶる。芸術大学日本第一鬼龍院東海大板橋
8TOKAI商魂いちご山あほんだらわさび小豆桐朋高校元代々木大河
9杉本小次郎風の子清龍紳士JR学院おかしなビール好き
10真正則東京桐蔭葛西南トラベラーズ銀星東尾久三丁目三田五丁目ゆうせい
11小笠原諸島筑波大附属茗荷谷イナズマ聖成尖閣諸島スミダマシュラーズyu
12桐朋ハッピーターン井荻東松原九州千寿YSG國學院久我山
13ハス太神サマー関東商高JOHOKU開成W千円札私立豊洲ららぽパワー
14蓬萊学園バースイケメンG星下町成立学園藤間最強神様
15東京六大学附属駒場東邦キングだいー江古田芝浦工業附属大森学園2栄光学園
16芝浦工業大学附属青山スワローズ1000岡大学附属専修大学附属江戸城日比谷第二麻布台
17修徳学園ふじこ日大高橋竜王大和東京都立産業技術渋谷渋谷
18セブンスターズ関東第一慶應義塾二松学舎江東深川ヨシフ.スターリン南蒲田岩倉2軍
19ドラゴンワールド興誠日大京王たけ日本大学夏井おはよう
20明青帝 京大泉学園西巣鴨正道館金足工業あああ江戸川南
21kanitop浮間ティラノ九品仏江戸川神代商業青井
22無名保田養護しおさい佐原inc.com連合aaaaaaa粉骨砕身頑張るぞ慶應義塾附属
23郁文館商業秋葉原北武蔵野(°▽°)平井第二西倉ベテル頑張れ
24さけざくら東海大付属浅草橋竜宮朔弥八ツ山シマシマ小倉
25下丸子高輪第二池池袋夕陽丘秀春カレー修徳H学院
26広尾スターズT.Black怪文書ソ連三松学舎大付属立石江森世田谷青葉
27東京都北千住農業鵡檑五十川練馬小学呪術専門ポテトマン明星
28本田岬亀戸大東京帝国関東二高読売第二皇桜安西
29春香女学院丸丸What東京聖光目黒帝京第一十条秀成学園品川
30Oxford大附属ホッピー井草第二STELLA学院一丁目公園令和学園附属旭学園イッチマラヨ
31浦河某海大附属夜の散歩URTHEL浅川小山台南牟田口提供
32ちゃんつま松江いいこ久留米うん帝国カリウムいいこ
33御嶽山松尾陽介外苑東京教育大学付属適々斎塾ウイイレオルアグ
34東城所肉体荏原環八筑波大附属蓬商業三田大田雪谷富士逓信
35青木豊洲明輝甲子園城南第二大島敗北東京成徳大学KK煌龍
36世田谷学園SGS押上大家屋岡たろう大正大学血みどろサッカーも好き天上天下唯我独尊
37飯谷伊藤蒼井倉本監督天才東海とことん荒らすゆう陽野樹千歳aaa
38富士串八桜花女子桜楓翠乃志村実践学園
39かーぷ大学付属欅坂都城東京学院伊藤学園バッキンガム新田学院墨東
40 英国大付属大田  日本大学豊山 

 

2022年夏 西東京大会 トーナメント表

 

 

2022年夏 西東京大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1東海大駒沢モハメド日野台日本大第三ぺぺるにあ成城学園
2順天堂大学多摩平御陀仏専大附属あさやん町田市三輪町Seitoバーミヤン 江ノ島
3ちゅくこまマサユキ森野第二豊ヶ崎学園西多摩学園東村山南錦城高等ゆかころ
4宥寛英檜原村高校早稲田中新宿H&M東京農業大学第一早稲田学園
5日大二中海道、、、、マネケン匿名松庵アカソの高谷にて神崇めよ
6柳由大学付属青梅リトルシニア府中商工多摩川田柄府中東西ハナ亀戸東久留米
7温故知新緑山学院おちんO佼成学園デスター猫耳メイドみやみや布田
8東京農大一高雄瑛青梅豐櫻早稲田 実業城南脂流し新田
9サイエンス啓明学苑マイケル高校世田谷学苑板橋西府中調布西あいうえお
10バス停前松木といさかい石神井青南国分寺西東京男子
11榊西かいよん調布第一多摩工業高等学校旧千歳7777昭島東大泉
12洋学院メッツSHOWAshimeji最強長谷川東京経済大学田無東村山West
13桜沢Ukraina志村けん青雲薬師土佐丸多摩南清翔館奥多摩農林
14杉並第七早実LL檜原パワプロ時定代官山リオ小金井南
15鍛冶大付属八王子武蔵村山デエダラ土支田ゴット商業ロールキャベツすがお三輪南多摩
16勝利拝島南智弁東京稲城学園萩中A&Bあずさわすぅ
17職業大付属武さふgakugeikokusai東京まちだ多摩西西東京西ペテン
18日大調布早稲桃井きくりん神宮寺小真学院早大学院関分校日大四でんぱ組.inc
19調布桜台東鷺宮大和日大相院aうーぴ東京都市大学高校
20立野こうが中村学園川島馬鹿田一橋大学附属小平michel工学
21クロマティー東大和二しなでん武田信玄乃木坂学園西東京chuwa
22レッドウィンやる気学園田町A&Bn府中工業帝国学園TBL薬嶋国際
23空の上西東京総合アウリィ上村学園聖徳学園関東一本道Nムサシ
24ウッキッキ聖パウロ學園甘味明治大学付属明治開成小金井日野七ツ塚町田高等
25別所土筆第一小平西武蔵秋葉台昭和第一学園八戸学院
26八王子学園八王子立教池袋新宿レッドノーズ相沢中杉橘学園法政大くまが
27南海大付属東京大附属東京餡子怜奈青道希望帝京八王子乃木坂
28八王子中央唐揚げ田中百草商業奥多摩田町桜木NKKS金竜
29海南大附属おうけい義塾日比谷明正SG工科練り練りエルニーニョ学園早実
30金本常勝学園星昇ARKやってやれよ親府中学園aaaa山手線
31TSUKUKOMA武蔵村ヤンキース聖蹟学園エース優駿学園小金井虎白御殿山学園関町
32八玉子聖堂神SSR最強府中農工商日向坂46ろみを
33ハイボール法政大附属末法西京平成焼肉学園早実AHITOわーせーだ
34よっちゃんだ〜杉並区立松ノ木東大教育学部附属綾明大学附属新宿GG学園明治新井薬師
35法政第三保谷豊島学園中野東赤熊商業TATATE激流を制すは静水東海大早稲田
36エニクス鶯谷セバスチャン世田学園井の頭国学久我山GKHN西八王子
37駒澤大学附属玉川上水雷神海城海城暁美サンクレイドルダイフク成京学院
38南和巻貝東京外大附属千歳丘一中央国際大学中央父島昭和高高大学附属
39日大第二学園ベガルタ小金井北大井和龍調布強布
40南野第三いくみ桜凛関東昭和ぞういっちょやっ太郎花小金井いきなり団子
41帝皇学園青梅国際国領桜堤後江戸二松学舎国際武道大学附属成千有
42センサイマイケル國立とっくらむさし洲本日大第三颯日学館
43青道高校夜露死苦なよむ武蔵野大学学芸大学矢野国際付属中村学園オリバーラミレス
44府西うの青道学園橋本銀河三高陽龍翔多摩大附属聖ヶ丘
45青道オレ富士本八王子学園小高山柚木バカ日向ぼっこ西東
46須美工業ナイトメア国 立亀吉学園大日大第三ここ74條原
47バウンスバック八王子企画学園青堂学園日本大学第三のインタースクール峰城大付属七鳳吉祥寺八王子学園八王子
48ロンドンさかもっと三毛猫荻窪3.141592653589793238KEIMEI清和武蔵工業大学付属
49国分寺東西吉祥寺海星粕谷ビアセレクト鶴輾浦崎川亜細亜大学大成
50日大3駒大マカオメフィストherotdu武瑠杜会北沢千川
51八王子武蔵カッパ大明星学園多摩川高等学校豪ちゃん八王子東四豊島昭和学園
52 全員IQ5億の俺天才     

関連リンク

過去の東京都大会
【俺の甲子園】 2022年 春季東京都大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】 2021年1年生大会 東京都大会
俺の甲子園 2021年1年生大会東京都大会の組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、日程、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺の甲子園】 2021年 秋大-東京都大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-東東京・西東京大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-東東京・西東京大会 レギュレーション 東東京大会のエントリー数は「609」校、 西東京大会は「450」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-東京都大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-東京都大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-東京大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(東京大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季東京都大会
俺の甲子園、2020年秋季東京都大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-神奈川・大阪・埼玉・千葉・東東京・兵庫・鳥取予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、神奈川県・大阪府・埼玉県・千葉県・東東京・兵庫・鳥取県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

総合ページはこちら
【俺甲】 2022年夏の甲子園予選 東東京・西東京大会
俺の甲子園 2022年夏の甲子園都道府県予選-東東京大会・西東京大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。


スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました