【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 岐阜・三重大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2024年夏の甲子園予選 岐阜・三重大会

2024年夏 岐阜大会 トーナメント表

 

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 岐阜大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1犬柴煌明学院附属大垣学院
2犬垣商業ああ敗北者安井東
3岐阜工業養南ラサール尾張
4大日本帝国クサフグ最強ひだ
5いちなん鵜沼第三岐阜京王
6山颪朱雀大学附属鳳凰必勝本曽木
7大垣日大不破大垣西学園
8友翔建立緑苑放屁学園
9多治見東揖斐川普通のいいいい
10田舎丸出し八幡ハラスメント岐聖大附属恭康
11大統領美濃の国高山陣屋岐阜哀川
12阿修羅小谷土田山奥の田舎っぺ
13稲葉山立命館学院むなげ大垣
14藤田郡上南ソウマーズ大垣桐蔭
15日野高校gifu美濃大学付属美濃ジジー
16黒熊毘沙0518極楽東濃第一
17五十六純くんたまちゃん倶楽部岐阜隼
18新鵜沼駅前清流岐阜松下政経塾揖斐大野
19北西濃学園あなたのお父さんだーまん岐阜清流
20筑波大海津飛騨高山学園斐太義塾カレー
21論田川帝華台清髙第二工業
22ゆうつた商業シャカクラ下呂工業岐阜農林
23須狩岐阜教育大大垣北かかかか
24神0610武儀本流垂井土岐
25倉田三日月雨森芳洲顕彰多治見南
26北恵那さくらもち大藪総合岐阜岐阜岐阜
27麗澤瑞浪月魄国立教養大学附属岐阜中
28美濃加茂サンタモニカみやぞん池田八幡
29岐阜あすかNEO聖幸院オカルトエンタメ
30川島酒豪多重ひなた
31岐阜鋼業三川西鉄ライオンズ革靴学園
32あいうえおhy華陽通信制野球専門大学附属
33多治見北梅林右四間飛車左美濃奥飛騨
34森山岐阜大岐阜稲城実業月影
35坂本勇人立教岐阜郡上農林敵なし最強
36岐阜工荒野小熊土岐南多治見
37笠井西岐阜総合中京分け目岐阜桐蔭
38各務原総合白河翔健クロマティ
39東洋大岐阜帝京大可児高校北方本巣ぽっぽちゃん
40ゆっくり一星垂井商業飛翔
41下呂たぁん上二青道
42武芸川桐華尊萩原南大垣中央
43死ぬまで生きる飛騨岐阜美濃
44大野東神山中京学院大中京安八神戸
45岐阜清流学園神戸向日葵太陽
46中京学院岐阜商岐阜農業愛教大多治見北
47GIFU大垣制覇中津川岩丸
48飛騨門前岐山第一東濃産業鳳井
49斐太高山鵜沼第二AESTO虎鉄
50正木商業北方東各務
51信長育成鵜飼岐阜茜部南ポイント1

2024年夏 三重大会 トーナメント表

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 三重大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1鶴ヶ丘松阪南鯉恋看護大学附属
2鶴寿四日市采女海浜
3桑名大谷翔平極秘速野小学校
4茂蔵大安伊賀学院桑名北
5星葉あさけ上野工業清野原
6チーチン電気学園三重学園伊賀
7コーディック汎用松本宇治山田商業
8庄野羽山磯部武須火四日市第一地学
9日生阪口相可高等しゅうまい
10ド田舎桂馬美杉服部1
11田津学園白鳥学芸館四日市中央津西国際
12凱旋門イヤーイヤー菰野オリュス不滅
13無名桜坂最強昴学園
14旭が丘aaaaaaaaaa亀川いのいの
15タナカ性心マラリオ桑名工業飛翔学院大学
16松島桃青伊勢中川開明
17ボルドー大付属 澱久居市いなずま紙都
18多気サンタナ最強高校鈴鹿高専
19地月鈴鹿中央愛願学園中武大十一
20ガンバ大阪おんこう歩道橋南が丘
21川越松阪畜産海老洲鎌田
22員弁奈良矢場東員第二C#
23平岡徹明石商業近鉄ベイスターズ東旭ヶ丘
24津東ベースボーズ工業三重自由学園
25四日市西津商業www津中央
26ジ.オリオン学園おっちゃん篠田高田高校
27鳥羽第二熱盛学園四日市中央エ業桔梗
28衛門忍者ISE桔梗が丘西
29川越.くりい熊野工業いなべ
30青空海星第二名張中央はなうた
31いぬぽす津西鈴鹿中等教育学校神村学園北山
32神村学園上津東員商業神葉たか
33伊勢志摩ライナー穴山へなちょこ鈴濃
34昭和川越総合学園何を四天王務路
35はちゃん亀波伊賀忍者養成三重大附属
36鈴鹿2桜島上野工業
37中学原楚日本代表双和
38上野城四日市エ業東海大ネオポリス松阪学院
39三重中魂魄梅村学園三重小嶋
40うぉぉ('ω')三重明訓大淀もりもと
41四日市西黒山藍花学院大附属智恵蔵学園
42大紀えっさん四日市東玉城
43無課金四日市商工阿倉川長島学園
44伊賀白鳳清野並小中俺様
45カピバラ上野2ゴット学園鈴鹿市
46真鯛全日本大学駅伝青山町古狸
47全力学園久居学園稲沢学園ひょっとこ
48桑名菰野名張西伊賀丸学園
49西条美祢青嶺津田学園桑名香良洲
50大和総合学園津工業鈴鹿サーキット第2一身田
51上野商業桑名南PL学園三重
52最強戦士ガンダムつ工業工業桑名梅村
53ミート信者 みえ川越 

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】2024年 春大 岐阜県・三重県大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 三重県・岐阜県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会 岐阜・三重大会
俺の甲子園 2023年1年生大会 岐阜・三重県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年秋大 岐阜・三重大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 岐阜県大会・三重県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】2023年夏の甲子園予選 岐阜・三重大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 岐阜・三重県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 岐阜・三重大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 岐阜・三重県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2022年夏の甲子園予選 岐阜・三重大会
俺の甲子園 2022年夏の甲子園予選都道府県大会-岐阜・三重県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月26日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-岐阜・三重大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-岐阜・三重大会 レギュレーション 岐阜大会のエントリー数は「187」校、 三重大会は「193」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com