【俺の甲子園】 2021年 秋大-広島・岡山県大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約10分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年 秋大-広島・岡山県大会

2021年 秋大-広島・岡山県大会 レギュレーション

広島大会の出場校数は「323」校、

岡山大会は「223」校です。

地区大会出場目指してがんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 9月 4日

2021年 秋大-広島県大会 トーナメント表

2021年 夏の甲子園予選-広島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック
第4ブロック
1広島東暁夕広島大町宇那木しまなみレモン福山東呉三津田しまなみ
2安芸新田安芸東山天然記念バカ海青武田備後東
3ぶた鯉海水産プロスピaアリめだかの杜福石ウマウマ大崎海星
4モフモフ井口台YU学園てんちょ~広島県立自彊響柊いぬ
5おひさま教室山陽女学園MI松茸A進現実改変彩乃豪木江
6ごっちん県工城内修道魂ももクロ福山城北呉海自新尾道商業
7広陵大学附属新庄コイコイねこ原爆ピカドンズ明神学園<31c3>天祐大附属村賀自転車神社
8平城締手首絢仁さなや水呑近大福山最大大塚
9広島第三新町中央西国学院天空大学付属藺草銀河学院阿賀くさくさ因島
10西条農亀山あはは山田はやぶさyuuuu田熊
11極高校広島学園崇徳学園安倍晋三記念神辺九日東海大福山広島ド根性
12広陵0826第一帝国学院クッキー軍曹深海恋鯉福山葦陽日招き総合技術
13広島東名無し広島明陽九紋竜青銅安芸みなみCOZY
14西条農業高校クリケット自然薯工業ししょー学園如水館そうまかずま
15広島女学院第一あちこ阿部福山暁の星女子広島大附属福山三次
16カープ魂ll安田男子千田松孝毛利学園鯉光伊邪那美
17プリプリ黌曽根くんスコスコライデンyt福山大附属ごみやはら呉病院常闇
18試作品ばり神山広島南大門商業広島リア商業小早川心晴学園
19温木田学園鯉城東HKT48広島商高山福葦陽呉氏呉呉ひとみ
20海田加門高等鯉鯉魂広島商工岩下学園福山西条酒蔵呉港備後落合
21東洋カープキャプテンJPS横川湯浅学園呉中央阿賀さしでが丘一宮
22進徳女子下野大井庚午オリビア旭町高校あがや五光ああ〜水素の音
23西大千近畿大学附属高等カープアカデミー神田大アジア広島誠之館越の国坪ノ内凌虹館
24<11j1w>比治山女子三村のハトコの孫<fel2>K大福山呉中通れいとオスマン
25尾長元宇品尾長東宮ノ内工業広島東洋はたみたんたん庄原実暁
26広陵維新戸坂佐方ジョンソン今津阿賀しまなみ学園上下
27熊野商業広島国泰寺高校広島中央広島パワー仙人掌竹田ねこくん広島新庄味噌
28第二不屈かなた安佐まままま神辺旭第二甲子園しまなみ最強殺人
29東山電気工業広島国泰寺はなおか星龍とっすぃ広島呪術VIP
30みっち瀬戸内海城内西川龍馬高見呉海洋水産三次
31賀茂飛夏力井口崇徳塾ひまわり商業広高等学校向島梁山泊三次商業
32新町ぬまた星州学園南城春日野くまさん横松柴田学園市澤
33オキソニウム広島卍聖光学院らいき劉星広島ジャイアンツ会社三入東
34開明広陵高校鯉鯉魂2チェリーガーデンガンボン江田島海兵備後甲田
35広畑広島早稲田広陵第二サスケフェニックス新井ボンレス猫庄原西
36髙橋学園広島安芸府中学院いのくち4番センターピーコ囲鉄広島親浮城やっさ
37圧勝海石ozapon海堂鞆の浦安芸紅葉ペンギン高田学園
38広島大智平和やすひが丘廿日市西高校鉄碁pppppppp梅木平愛莉
39トニー学園湯来南高陽西kp町中芸南学院小林亀山南
40明石エラーで萎え黄金山アストロ誠之館カープ全力応援天応大和ボンレス国武
41広島平成第一  みよっぴー 大崎海星 

2021年 秋大-岡山県大会 トーナメント表

2021年 秋大-岡山県大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1日大岡山山陽第一青陵雄飛
2真由倉敷工業電気科荘内たまねぎ
3岡山TECHNIKAL南商業岡山洛北
4磐梨裳掛星城倉敷美観
5甲子園西大寺東児島学園MRスポーツ
6岡山御津直江津おやじ西江原
7田舎学園岡山水島岡山学院
8てんみうらじゃ星の郷ごはん工業玉野明訓
9青道山南水江国際玉商学園
10宇井快勝東倉敷鴨方商業
11杉野へむへむ倉敷小町ONE PIECE
12岡山陵陽岡山朝日西強倉敷青陵
13中央としみー何かと附属倉敷青空
14友陽岡山白陵鷲羽山上山棚田
15岡北岡山一番必敗新見
16操山東岡山商工げぽなのか?ホルモン焼きそば
17玉野光南慶應岡山笠岡未来工業津山商業
18オールS最強岡山学院玉島西津山カクザン
19奇跡スラダン松宮吉備高原学園
20和気田渕たんべ岡山自民党しゃにむに
21びぜん藪医科大学付属遥羽学園美作大学附属
22三雅岡山栗山三門学習院岡山北部
23ラブアンドピース 朝日空色勾玉礼子
24長屋金光学園附属倉敷工業鬼びっくり
25ハハッ★岡山秀実天城ハヤシノ
26ラブリンSAO帰還者sw美作
27日の出無夢吉備が丘田舎
28斑鳩峠児島第一玉島高校鶴山千本桜
29岡山大按寺やる気学園総社帝星霞学院
30関西学園桃太郎商業玉野学院つやま
31犀戴寺瀬戸農業高梁中央大佐
32岡山熊城岡山イオン中央南熱笑花沢
33岡電西大寺西岡山大附属なかよしよしふみ
34志摩辻田日本原
35まーくん学園創価学園金光学園第二津山東
36淡麗玉将連島牛蒡南無星
37ファジアーノ岡山岡山理大付属高校大河商業ナガレカワ
38三石総合ポン太東洋大附属倉敷鏡野農民教育学校
39倉敷琴浦青良興譲館高等学校津山磯野
40毛邪岡山桐蔭どっちんみなん
41関西第二天下一鬼ノ城津山工高
42岡陵きーくん総社南おけまる
43ABC学習院アポニキ夏柚姫池田第5
44岡山第一彩隆近代津山
45備前侍太商学院良寛玉島鶴山工業
46倉敷商業倉敷青陵雷神北斗学園
47朝光uhyjn岡山学芸館咲陽
48晴海ヶ丘灘 崎総社東商業予科練
49岡山南商工てると宇田川溶庵けん
50明青学院里稜KIYONE津山商業
51山陽学園使徒土井ひまわり
52西林学園松島総社岡山ヤンキース
53いく走出井倉洞
54立村附属校高\工業かつ
55和気閑谷玉光津山城塞
56 神山倉敷福渡

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-広島・岡山大会
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-広島・岡山大会 レギュレーション 広島大会のエントリー数は「266」校、 岡山大会は「207」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・決勝・準決勝はコールド無し …
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-広島・岡山大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-広島・岡山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年 1年生大会-広島・岡山大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(広島大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】2021年 秋大振り返り!~北名古屋南高校(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました