【俺の甲子園】 2021年1年生大会-愛知大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約9分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】 2021年1年生大会-愛知大会

2021年1年生大会 愛知大会-レギュレーション

この大会のエントリー数は「544」校です。

頂点目指して、がんばりましょう!

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月22日

大会スケジュール

11/14151617181920
 エントリー
受付開始
  エントリー
締切り
 組合せ
抽選
21222324252627
 1回戦 2回戦3回戦 4回戦
28293012/1234
5回戦 6回戦7回戦 準々決勝準決勝
12/567891011
 決勝     

2021年1年生大会-愛知大会トーナメント表

2021年1年生大会-愛知大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1東名朝日丘梁山泊abc市豊田東邦TOHO新宝学園半田実業
2大府東瀬戸みずの坂JanDaraRin永瀧三河商業初森名古屋北
3東京大学附属岡崎花本商業安倍晋三日向坂太田川YouTube琉斗
4 国府かすがいゴッド半田東二子山一宮ノビタ愛西中日
5俺の学園姫の宮極悪名駅玲久風林火山こうらんけい
6名古屋学院大附属Okazaki Tigers穂の国女子短大尾西三洋富田愛三大工業123
7お餅学園バンテリン製薬今北産業付属第ニ滝岡崎・龍城阿福コンツェルン聖カタリナ
8塩釜扶桑西帝国名倫西郷DL海南
9大高名古屋経法大付属大口家康中村爽瑛安城西豊川学園菜摘
10愛知國士館極道あした北西春南山本勝つぞーKYOEIビリーブ
11豊田美浜胡麻つくね明智光秀野球堂一二三鈴木グッチョブ松井
12努力山中わおわおりんご16大針豊橋珍鉾名古屋商業
13吉祥平安スマイル岩倉商業上飯田かぼすホテル・モスクワ大鳥
14中日新城東西知多東蛇車K2ステージ中部第一桜台乙川
15名古屋学問R指定名進研富木島東海学院西三雑
16瀬川一宮農業恵里奈LR豊田西上野中部大第一
17佐織尾張工業横高鎮魂歌イキスギィ!熱田1刈谷学園
18犬や猫商業北名古屋南豊川佐奈川安城明祥緑丘商業引佐竹島水族館びほく
19名敬城星朝日ヶ丘ドラドラ名古屋女子犬山東カインHShome
20本陣飛翔M智辯学園豊川高校北名古屋平野商業ジョルノ高田森下勝ぶっつぶす
21板井豊橋北<m67d>川城千川中日本大附NATOみと
22NagR瀬戸窯業滝沢学園結心おこそせす
23髙橋村第三織田岡崎城西侍大和山之手ラーメン常勝軍団Hayabusa
24TEAM SHACHIロクユーズ学園江南中央中野大中京中京大中京2愛龍大尚友阿比久
25金鯱熱田区のオレサマ奥三河農林碧南工業悠々学園木曽川駅前欅坂46
26銅鑼蔵PR学園無双海野竜北ADHDヤスアレクサ緑第一
27うん星城大付星城ゴクラクハゼ南斗高針水口葛城
28心聖不倫名城うんち西尾水産へっぽこ時習艦
29慎学園ちょうぺい千種区河合躍進燕子花春日井商業西海商業中日ドラゴンズ泌尿器科外来
30エスパー日進五色園御油半田西ぽんひろゆたか太郎
31大治総合御幸山ももBOC一宮駿友二女子
32さくらさくセントエルモ松健学園愛和ホークス桐丘名胡屋城だるま
33春日井よしひろ第二酒飲明治学院竹島碧南はるまる刈谷工秀烏n
34 鍾馗しししの万事屋豊田南クラブ同朋みなみ網野
No第5ブロック第6ブロック第7ブロック第8ブロック
1ティーエス安城七夕結目士林夜市東海大府南ももクロ学園源次郎学園
2とうふう中京大学付属中京南無阿弥陀仏たけのこ南山瀬戸西電通天然素材N
3紺ニ智覇松商学院NGE学園柏森岡崎尾関なかしずえ
4千川聖神TAあぎえげ天災ニシニシ東急春日井商業
5始めたて士風学園亀崎青空織田信長さはらま30牧野海部津島
6愛知智徳尾張オアシス学園渥美向陽大発萬古
7クランク良二田島<13rpb>ひつまぶし奇天烈下津小牧商業
8令和女学院岡崎誠信おぱいがボン豊田西知多東サンダーマスク宮西
9ドリームボーイズ日進梅森一宮南GYARTH大須北お疲れ様です。朝日ヶ丘天気
10湯谷温泉中村AW工業ちぃ刈谷学館クイック安城東春日井
11藤沢洗心館工芸あいうえおわをん織田家やまだがんばる笑ンドラン
12瑞陵名古屋高速中日人口水増マルサン工業高橋ソフィア黒城
13里菊インダクタンス名古屋大第一しょうよう津島南乳搾り農業高師台長久手古戦場
14碧南工大付小牧運知吉良吉田春日井東 RIOT晋桜豊鉄
15yoshP植田東愛知国際大学付属レクサス義塾熊拳女学院ぴえん山本工業
16帝京中京大中日皇帝春日丘東邦大東邦愛和学院栄赤羽ピラフ春日井東
17鶴尾根川TOKAI心理的瑕疵鈴蘭勝川西龍城みどよこ
18太田AIYA今池紅 BULL東海大尾張ジャタラぶひぶひうp
19あいこ第二キンブル西篠田桜鈴館野古那ちゃんぽん中京大学院中京けん
20xxxx空線矢矧Fラン幸田高校横綱大関( ^ω^)泰生
21豊橋時習館海部西銀河鉄道間瀬豊岡とよかわしょー、柘植
22ミノール学園ズレ守山マッキーダウン渥美農業中部名城大附属
23魔成武国立高専一期春日井中央伊奈セントレア治亜頭あおあおアミノス
24おおお疾風1ひがしうみビクトリー晴大附属晴ヶ丘明和女子バカR
25昭和桐蔭学園名古屋優勝猛暑OBU弱井天下布武学園聖緑
26安城東2ってないけど瀬戸豊徳田 JH学園乙句須四度スモマロ鬼滅の刃
27武瑠杜会中村青道ポテト藤ケ丘学院小牧工業ひめうずら日名中町半 田尾関学園
28愛知港南青道aikoudaimeidenn緒川城布路伊李チェンヤーやすし
29紅葉南豊田柊山岡崎綾乃冨玲城崎JDドカベン
30森友学園KC半田学園峯島いまた上社南東海南側起工業
31鷲塚海堂知多酒蔵長久手東海北北海道大学知多旭野長久手鈴木財閥
32旭原k.k.名古屋学園岸田っJBarbarossa清水北yt
33聖秀植田南康生健一ナゴヤ名栄紅葉せいしょう
34さくらトヨタ西篠目享栄第一あいーち加茂丘騎士鶴の一声

関連リンク

過去の愛知大会
【俺の甲子園】 2021年秋大-愛知大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺の甲子園】 2021年夏の甲子園予選-愛知大会
俺の甲子園、2021年夏の甲子園予選-愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-愛知大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-愛知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。
【俺の甲子園】 2020年1年生大会-愛知大会
俺の甲子園、2020年1年生大会(愛知県大会)の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020年 秋季愛知県大会
俺の甲子園、2020年秋季愛知県大会の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
【俺甲】 2020夏の甲子園大会-愛知県予選
俺の甲子園、2020年夏の甲子園都道府県予選、愛知県予選の組み合わせ抽選結果・トーナメント表です。
ホームグランドはこちら
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
北名古屋南高校のブログ
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

北名古屋南高校
【俺の甲子園】北名古屋南高校さんのブログです。最近の記事は「【俺の甲子園】《全国版》2021年 1年生大会 トーナメント表(画像あり)」です。
選手名鑑 2019・2020・2021
【俺甲】俺の甲子園 選手名鑑
ブラウザゲーム「俺の甲子園」に出てくる投手及び野手の能力値をまとめた表です。2019年以降のUR選手(投手のみSR・Rを含む)を対象にしています。自由に検索や並べ替えができるところが特徴です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました