【俺の甲子園】2022年1大 奈良・滋賀・和歌山大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約13分で読めます。
Recommended Articles

【俺の甲子園】2022年1大 奈良・滋賀・和歌山大会

2022年秋 奈良・滋賀・和歌山大会 レギュレーション

各県のエントリー数は、

奈良「227」校、滋賀「166」校、和歌山「139」校です。

大会ルール・日程

・延長15回で引き分けの場合は再試合

・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド

・決勝・準決勝はコールド無し

・大会初日 11月 22日

2022年1大 奈良大会 トーナメント表

2022年1大 奈良大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック第3ブロック第4ブロック
1なつぞら学園享愛あすか野ジョージア工科大    
2毘沙門天智恵蔵添上奈情商    
3新桜飛鳥学院盧舎那仏近本中野    
4かみなら塩町市立橿原香芝西    
5羅針高等学校シャーク御所畝傍    
6まにまに柳原大和学芸昇龍    
7高の原商業ローリンガールウェルネス新庄そうた    
8阪神学園天理南もなか片桐高校付属斑鳩    
9奈良農業大仏学園問題寺十津川第二    
10山田舎吉野桜往馬大社智辯付属桐蔭明徳    
11鳥親子土居仲大和ぽぽぽ    
12たかむち高田商業かああああ    
13智弁奈良カレッジいいとも浪城菁々    
14橿神最強孝行ダアーボイラーズ学園今井    
15三笠虹橋F13おらが村    
16大台ケ原生駒山愛国天照学舎    
17河内国分南都清涼これから頑張る文殊院学館    
18新町三輪明神てんり    
19天理高等橿学義塾しかまろ令和義塾    
20愛光彩華学園平城京飛鳥    
21奈良鉄道学園不動七重滝生駒東希望    
22結崎商業まりん稲城実業桜ケ丘    
23みあと奈良公園前あおによし三星国際    
24三毛猫西大寺学園学法飛鳥塾    
25レクサス室生口大野上宮桜井生駒第一    
26斑鳩大仏大和路問題児    
27マラングリ倭学院ひじきが丘大台ケ原    
28中野拓夢いつまでも奈良羽生大和西大寺    
29智辯最強学園西大和学院高田十津川学院    
30星栄学院レイクよしのぶ大和辯智学園    
31wwコッシー飛鳥中奈良興福寺    
32新庄大付属岡莉央サイコー聖貴学院南都    
33NR学園大和北西天高東大医学部    
34結崎義塾西和学院大斑鳩橿原神宮いかるみん    
35多武峰学園西吉神二階堂養倭都学園    
36あをによし学園富雄奈良工奈良支援    
37箸中よっくん破天荒興福寺学園    
38北大和奈良奈良奈良若草77    
39前亮学院小白水野球高田礒野    
40郁健館保元おはぱそ川邊    
41ラスベガス駒澤大学付属清風奈良学校西山    
42三笠奈良第一天理なんでやねん    
43最強ミルコ紙コップ生駒郡平群たんぼ    
4491田原本農業ファンクPL学園    
45平城京エイリアン奈良文化万葉学園さくら学院    
46春日大社理天天理奈良奈良    
47奈保富雄川秋篠寺大和生駒    
48結崎商業KTR政条小泉    
49うっせーてんり天智高田学園結崎商業    
50大和☆彡電電公社大峯学園秋篠学院    
51いっこく堂新庄中キー太智弁学院    
52高田商業ゆみちゃん万葉まほろば奈良神風特攻学院    
53菖蒲池商業伊那天香久山マッキー    
54真菅ウネビ室生農林奈良の中央    
55奈良東プリン小芥子学院    
56あなたと奈良ゼロ義塾桜井明星学園大峰山    
57波羅獅狗露炉蜻蛉     

2022年1大 滋賀大会 トーナメント表

2022年1大 滋賀大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1浄西学園東大津東アーク学院西生来
2大津中央グレードシオン淡々
3滋賀短期大学付属彦根雨壺山雨降野野洲桐蔭
4日本航空学園びわこ膳所、猫島学園
5琵琶大学附属琵琶琵琶湖帝国海堂堅田トシ
6緑ヶ丘大萱円谷学園琵琶湖に浮かぶ島
7長浜秀吉野球竜王っこ天下無敵零
8エンジョイ勢モリヤマ高島呪怨
9山里林間西沼波近江彦根八工
10多賀KCF琵琶湖学園附属
11湘北perfectナイアガラの滝
12二階堂学園上砥山大石慶應義塾大大津
13近江育英会近江❗️長浜三成智辯学園近江
14近江武曽まめねこコキコキワンピース
15立命館伊吹滋賀商業大甲賀第二瀬田南
16日本一田舎稲葉浩志琵琶草津長濱北
17大倉徳明館草津商業あべし高島南Happens
18上宮守山琵琶湖黒蝮小津
19B’z love近唯チグハグラウズ
20オウミ湖南水産近江西加納
21近江兄弟社花山文佑大附属大斗彦根南
22びわこ学院甲賀国際近江令和長浜商工
23彦根市イナズマ栗東野球近江西
24安井川got豊郷京大附属草津大安
25おあザバなってるかも安土ミカエル
26八日市東近江商業神崎軍縮阪神タイガース!
27ごんき太田森湖東栗東北
28北星坂田平成女学園琵琶大学附属湖麗
29黄昏の森信楽EXPWYタッカー安god
30蒼天彦根荒神山レイクサイド学園SH学園
31海津大崎ロールキャベツ青春☺️不知火
32川村学院忍者彦根北彦根
33くろうま豊葦原マジカマジカ比叡山
34近江学院手段選ばず守山比叡山☆
35琵琶湖国定公園湖の海雄琴温泉守山
36藤井学園湯次湖東三山あつぼん
37彦根西稲川みなくち東近江第一
38破壊東瑞江第二湖州学院成蹊
39無心明治大学比叡山沖島川口短期大学附属
40ビワゴン東海大滋賀マザーレイク学園近江ちかえ
41エレファンツ近江大学付属東大津草津学園

2022年1大 和歌山大会 トーナメント表

2022年1大 和歌山大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1古佐田丘那智勝浦新湯崎ゆらら
2アマテラス魔球初芝桃山加太国際学園
3青修智弁学園和歌山智便オリックス
4祝家荘R.ストーンズ紀伊和歌東海大和歌山
5ちべん和歌山一枚岩大納言
6和歌山和歌山中津明秀学園和歌山南紀白樺学園
7聖央不動第一桃山学院無課金でやる
8多田和智弁やっくん徳明館大學附属
9大辯天大孝子玖芽和歌山青道
10八幡神社和智弁海草中学樂月
11耐久落合博満記念館和智辯立正
12三浦学園あかさたなあかさウィスコンシン
13砂陽学園化荘向陽アメニティ法城東工業
14XXXXX死霊のバタリアン法経火燵
15佐藤あいうえお鬼努智辯ファイテン!
16六十谷紀州保田JAわかやま
17箕島学園御坊商工天空第二稲田
18クマちゃん印南町学園城蔭高倉学園和歌山
19 向陽正義南紀勝浦智辯和歌山県
20黒潮打線岩学園南海大白浜和歌山県智辯学園
21龍谷大平安紀ノ川学院神楽学園一新
22ファンファン学園紀伊の国ふみゆしかこーじー
23高野山学園とらねこore肉丸
24和歌山農芸隼人桐蔭南紀白浜
25有田川紀伊東海大新庄堅田
26dragons和歌山アホ東モッサ智辮和歌山
27南海学園クロマティ紀伊商業中洲学園
28みむらシントロイデン温泉♨️ぶらくり
29ガブ和歌山西みかん神のあかし
30智弁学園和歌和歌山西岩出花巻西
31わかむら智辯智和歌山御坊林清
32ワカヤマ紀州学園那賀智辯和歌山
33ヘルエスタ亮太ミラクル学園和歌山紀の川兄弟社
34桐蔭2紀ノ川翔光学園北山○テ
35桃太郎 紀美野三門

関連リンク

過去の奈良・滋賀・和歌山県大会
【俺の甲子園】2022年 秋季奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園 2022年秋季奈良・滋賀・和歌山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 奈良・滋賀・和歌山大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】 2022年 春季奈良・滋賀・和歌山県大会
俺の甲子園 2022年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2021年1年生大会 奈良・滋賀・和歌山県大会
俺の甲子園 2021年1年生大会奈良・滋賀・和歌山県大会の組合せ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー期間は、2021年11月15日(月)~11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日午前9時頃、大会初日11月22日(月)です。
【俺甲】 2021年 秋大-奈良・滋賀・和歌山県大会
俺の甲子園 2021年秋季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は8月30日、組合せ抽選日は9月1日、大会初日は9月4日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-奈良・滋賀・和歌山大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 奈良「 254 」校、滋賀「 172 」校、和歌山「 151 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回以降7点差でコールド ・…
【俺の甲子園】 2021年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会
俺の甲子園、2021年春季都道府県大会-奈良・滋賀・和歌山大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか等、ご参考にどうぞ。
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2022年1年生大会 総合ページ
2022年1年生大会の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから照会できます。エントリー期間は、11月15日(月)~ 11月18日(木)、組合せ抽選 11月20日(土)午前9時頃、11月22日(月)が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。



スポーツ用品【スーパースポーツゼビオ】

Recommended Articles
いちれべ.com
タイトルとURLをコピーしました