【俺甲】2024年夏の甲子園予選 愛媛・徳島・香川・高知大会

俺の甲子園
俺の甲子園
この記事は約14分で読めます。
Recommended Articles

【俺甲】2024年夏の甲子園予選 愛媛・徳島・香川・高知大会

2024年夏 愛媛大会 トーナメント表

愛愛 vs 椿 の試合結果
夏の甲子園愛媛大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 愛媛大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1愛愛済美学院お金椿
2なすびDちーむ三浦聖カタナリ
3松山北条新居浜北小部中央高校
4宇和島東パワフルグレイス大真
5蜜柑宇和島牛鬼土居佐田岬
6松山八坂采配伊達宇和島明倫館鹿森
7津島松山畜産東温赤山
8みかんあじまる日野学園おはよん我流
9松山西玉川Cきらり
10弓削商船松前町中予伊佐爾波
11熊楠西条工業池田東温
12南予総合学園坊っちゃん宇和島久米ドリームズ
13大富豪柳谷ロスインゴバルシャーク
14ラグビー武田みおりちゃん弓削夏みかん
15西邦松山第一甲虫新居浜明訓
16川之江独逸学園今治おがっちゃん聖カラメル
17石槌山国際丸豊西今治精華愛好
18錬成松山空港松山桜ヶ丘宇和島中央
19東温新居浜南東予叡山
20しげちゃん徳重工業真由美ちゃん辰巳
21住友河野健次郎今治北桜松山城北
22瀬戸臨海しまなみ新居浜商業松山学院
23和紗Hな学園粟井松山みかん
24とうおん東陽松山保健体育天地無用
25別子小大下極道
26あけ龍汰櫓擂小松TT
27清原コケコッコドラドラよしよし
28裕陽まつやまひがし姐御今治ウエスト学園
29三島松キチ上野智弁愛媛
30西北宇和島北稜平成済美今治しまなみ工業
31今治渡辺学園新居浜中央新居浜工業・墨谷藤田
32新居浜海業うくーおビックモーター西条南
33松山青空新居浜パワー
34九島LPガス園道前誠心
35DOI正円寺三津誠志館
36別子JHNRWY学園しげくん
37未来阿部野村しまなみ学院
38ウナギ実業新居浜伊邪那弥やきいも
39東宇和重信中央八幡浜商業宇南学園
40南瀬戸学院三島中央松山実業今治明徳
41雄新新田商今治学園しまなみ松北
42とべとべ壬生川虹武秋宮
43智辯学園愛媛チャックス温泉みかんぽんかん
44新居浜総合村上水軍府連度新居浜中央
45松山セントラル宇和島中央わたしだよ西條
46丸豊東毘沙門天新居浜西ていくぷらいど
47某社畜養成新商莉音北条
48 アオ暁  

2024年夏 徳島大会 トーナメント表

おしゃレタス vs 長生 の試合結果
夏の甲子園徳島大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 徳島大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1長久館生光藍染学園長生
2徳島明訓鬼ヶ島ゴールドバレル佐藤学園
3嘉喜徳島瀬志三阿波桜ヶ丘
4徳島大徳島オアシスフリマ藤本
5颯太ぺス富西渡嶋尉皇学園
6武岡JASMINE TEA女子みょうざい
7阿波南徳島鳴門商業渦潮浩平
8しらさぎ遥板東チロリン工業徳島川島
9鳴門実業徳島市立 理数科おかむー下道
10天花分校オロナミンC一里松発心
11大宮光陵徳島桐蔭徳島第334大學附属千日回峰行
12新崎人生Suicaゴールデンパイン徳島浅川
13鳴門教育大学附属徳島皇業わっさぁ新田
1421世紀おしゃレタスナルトうずまき太刀野山農林
15撫養阿南桐蔭学園帝秀学園テキスト
16熊工新野高校合併準備室鳴門中央
17RHS五稜学園私立veryGoodman
18挑戦者鳴門工徳島商業阿波芸術
19まさ阿波水産スマート&ハンサムギガンツ
20徳島商業鳴門渦潮鳴門南鳴 門
21とくしま??城南国際線ターミナル
22徳島さくら屡次海南BtG
23ねこネコ猫農業鳴門工業唯一無二
24池田三好鳴門常稜ハンズメッセ
25池田学園田池徳島実業ガジガジ
26鳴門商業真央折野つるぎ北
27田中徳島工業こじか阿波池田
28南無阿弥陀仏東大附宍喰徳島経済大学附属鳴門第一
29お〜いおがっち岡道北文理
30弘愛鳴門穴吹さくらももこ
31田舎の中の田舎鳴門明聖池田.城北二軍
32みつるホ〜ムLan栄光学園マトリョーシカ
33けけけ滝川密林徳商業
34くるくるなると阿波教育大学附属徳島工業第二
35IH山本山星稜さくら

2024年夏 香川大会 トーナメント表

讃岐 vs 王子様 の試合結果
夏の甲子園香川大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 香川大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1讃岐六本松王子様鷲宮
2Chimpo高松商業学園高松国際本山
3木太瀬戸内水産すし高松北
4六幡商業電波葉月学院ジュンスカ
5川田工業高松修明CTU栗林
6丸亀城扇高松帝国付属肉うどん蚊側
7カスミ学園やどん丸亀北高松第三
8東海大高松jリーグ五色台東東海大新田
9善通寺学園高松桜町梵天香川学院
10香川明訓ホンジュラス海空はりや
11淀川三津屋讃岐東海大オホーツク晴貴学院
12高松高等予備校香川第一たにたに髙松龍青学園
13あさき東京大学附属高松綾川学園高松商業高等
14令和鉄道瀬戸内綾上薫学園
15patagoniaコロちゃん志度高校1小豆島
16淳平讃岐学院池田カモんぬ
17渦潮みきあいうえお国立
18屋島日大讃岐さぬきうどん漆黒
19坂出東丸亀あさき牟礼大町WR
20ディー4うどん県蛸壺学園ねこ
21りくかいとのうか蕎麦津田松原
22f1国分寺総合udon高松竜爪
23加茂琴平帝国25時
24小丸第一高松角鶴太陽港
25観音寺商業上宮高松観音寺中央三豊工業
26三豊桃陵学院かな泪橋
27香川六ツ目山讃岐うどん鳴瀬
28讃岐商業関学園さぬき三本足
29㈲水上観音寺中央讃岐讃岐中央
30香川商業綾川詫間電波
31松谷人生学園三木寝屋川丸亀西
32香川国際善通寺第一蜂楽饂飩
33聖愛学園高松桐蔭学園かすが
34高瀬結心本田黒猫
35森高一真あき高松西8屋島第一
36香仁小豆島なゆ三本松讃岐怪獣王
37讃岐第百さぬきみたらしラマヌジャン
38ラムラム四学香川西高坂聖稜多工
39うどん高松山商工業百之浦直島国際芸術
40 レオン  

2024年夏 高知大会 トーナメント表

まるみ vs 土佐酔鯨 の試合結果
夏の甲子園高知大会(全国高等学校野球選手権地方大会)の詳細。

試合結果の更新についてのお知らせ

 2024年秋の大会より、こちらの県は勝ち上がりの赤いライン および スコア結果の書き込みを中止しますので、ご了承ください。なお、抽選会後のトーナメント表の記載は継続しますので、引き続きよろしくお願い致します。

2024年夏 高知大会 出場校一覧

どのブロックに配置されたページ内検索すると、ご自分の高校を見つけやすいです。

ページ内検索のやり方①スマホ(iPhone

サファリをお使いの方

画面一番下の中央にある「共有ボタン」から「ページを検索」をタップ

ページ内検索のやり方②パソコン

ctrl+Fキー

ページ内検索のやり方③スマホ(iphone・android共通)

Chromeをお使いの方

「・・・」ボタン(メニューボタン)から「ページ内を検索」をタップ

No第1ブロック第2ブロック
1まるみ宇宙土佐酔鯨横浜学園
2Fラン高校ああああああ明徳義塾土佐だったとさ
3奏功コキニキ☆☆ちょんぐまんぐ
4土佐実業砂押橋室戸学習塾土佐河原
5松本工業一宮伊野商業高知工業
6横浜松阪桜門草食男子
7清水商業高知最弱本山土佐ワンコ
8よぼよぼ学園宿毛安芸第一安田朗農業
9土佐学園田邊学院亀仙人國學院立成
10ごめんなはり線高知国際名特義塾須崎第一
11川川エマちゃん土佐荒海のむら
12高知商帝王ペペロンチーノ風桂浜闘犬
13暴威室戸岬得守都幸柳学習塾
14麦わらあんげい安田川農林水産高知工専
15刀根山フジかわ篠部スターズこうち
16朝倉梼木谷土佐第二四間飛車
17ちゃが丸颯太土佐高岡実業元屋
18高知ジャスティス明徳義塾高校STSRshimanto
19八木ツー朝ヶ丘かつおのたたき
20あわわわわ高知SS泉野糸マン高校
21大井田帝王学院MAKNS妙法
22山大kk柿本明徳野球道場
23おーいし明徳義熟たぬき高知国際
24HKNSW篠岡四国新幹線大月
25甲浦商業明徳嶬塾シマントス岡豊城
26高丘機龍第一香我美高知水産
27岡豊学園香長高知総合警察
28高知中央ユウトくん高知県南蓮池
29刈谷天花とさa高知ボヘミア学園
30高知学園高等播磨屋しめのぎょうざ永谷園
31海南学園山岡光学園追手前
32ブンブン丸四万十農業伊野東商工業高知義塾中央
33稲枝弘岡上須美スターダスト
34orz黒潮マーガレット学園
35乃木坂商業 高知総合 

関連リンク

過去の県大会
【俺の甲子園】2024年 春大 愛媛・徳島・香川・高知大会
俺の甲子園 2024年春季都道府県大会 愛媛・徳島・香川・高知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺の甲子園】2023年1年生大会 愛媛・徳島・香川・高知大会
俺の甲子園 2023年1年生大会愛媛・徳島・香川・高知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は11月18日、組合せ抽選日は11月20日、大会初日は11月22日です。
【俺の甲子園】2023年秋大 愛媛・徳島・香川・高知大会
俺の甲子園 2023年 秋季都道府県大会 愛媛・徳島・香川・高知県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は9月4日です。
【俺甲】2023年夏の甲子園予選 愛媛・徳島・香川・高知大会
俺の甲子園 2023年夏の甲子園予選 愛媛・徳島・香川・高知県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。大会初日は7月2日です。
【俺の甲子園】2023年春大 愛媛・徳島・香川・高知大会
俺の甲子園 2023年春季都道府県大会 愛媛・徳島・香川・高知県大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は3月27日、組合せ抽選日は4月3日、大会初日は4月7日です。
【俺甲】 2022年 夏の甲子園予選 愛媛・徳島・香川・高知大会
2022年夏の甲子園予選都道府県大会-愛媛・徳島・香川・高知大会のエントリー数、レギュレーション、日程、組み合わせ抽選結果(トーナメント表)、出場校一覧表などを記事にしています。勝ち進んだ時にどの学校との対戦になるのか、ご参考にどうぞ。エントリー締切は6月25日、組合せ抽選日は6月28日、大会初日は7月2日です。
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-愛媛・徳島・香川・高知大会
【俺甲】 2021年夏の甲子園予選-愛媛・徳島・香川・高知大会 レギュレーション 各県のエントリー数は、 愛媛「 226 」校、徳島「 137 」校、香川「 154 」校、高知「 150 」校です。 甲子園出場目指してがんばりましょう! 大会ルール・日程 ・延長15回で引き分けの場合は再試合 ・5回以降10点差・7回…
北名古屋南高校のブログ
俺の甲子園【団体戦】総合ページ
団体戦の総合ページです。
江田島監督のぼやき

甲子園出場までの道のりを記します。

ホームグランドはこちら
【俺甲】2024年 夏の甲子園 都道府県予選 総合ページ
2024年春夏の甲子園 都道府県予選の大会概要、開催スケジュール、都道府県別のエントリー数推移表、都道府県別のトーナメント表など、こちらのページから確認できます。エントリー期間は、6月15日~6月25日、組合せ抽選 6月28日午前9時頃、7月2日が大会初日です。
【俺甲】 俺の甲子園まとめページ
俺の甲子園のホームグランド。公式戦の試合結果、トーナメント表、北名古屋南高校の紹介など、このページが拠点です。
Recommended Articles
いちれべ.com